Болит уже леченный зуб

Лечение зубов до и во время беременности, лечение зубов во время грудного кормления

Болит уже леченный зуб

Новое сообщение Irina » 13 апр 2012, 09:25

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей проблемке. Я полтора года назад лечила себе зубик "пятерку" верхний (удаляли нервы, чистили каналы), спустя некоторое время он начал реагировать на горячее-холодное, хотя знаю, что с удаленными нервами такого быть не должно! Я страшная боягузка, поэтому решила терпеть... Теперь нахожусь в положении ( 18 недель ), в зубе иногда чувствую пульсирующую боль, если скушаю кисло-солено-сладкое что-то. Но она быстро угасает. Слышала, что беременным лечат зубки без анастезии, не хотят лишний раз врачи брать на себя ответственность за ее последствия. Но...если мне требуется дополнительная чистка каналов, то как без нее обойтись? Возможно ли "перетерпеть" эти неудобства до родов? И еще, если позволите, один вопрос. Мне кололи анастезию от которой становилось плохо (глубокий укол в челюсть), и она не действовала, бывает анастезия, когда укольчик делают в десну - от такой все было в порядке. Возможно ли использовать второй вид анастезии в моем положении (если я понятно объяснила)?
Irina

Re: Болит уже леченный зуб

Новое сообщение zubnоi profi » 15 апр 2012, 15:39

Добрый день, Ирина!

К сожалению, зубы без нервов могут реагировать и создавать неприятные ощущения, в случае если корневые каналы запломбированы плохо. В таком случае зуб может разболеться и если тянуть с его лечением его (зуб) можно и вовсе потерять. Правда в таком случае зуб не будет реагировать на кислое и сладкое, возможно болит соседний с больным зуб.
Для беременных разработана специальная анестезия, именно поэтому сейчас можно лечить зубы и в таком интересном положении. Для лечения верхних зубов чаще всего применяют инфильтрационную анестезию (укольчик в десну), поэтому бояться нечего. Но лечить зуб надо, Вашему ребенку нужна здоровая мама!!!
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение urbaloufary » 24 янв 2013, 14:06

Я думаю , що ви не праві . Давайте обговоримо .
urbaloufary

Новое сообщение zubnоi profi » 18 май 2013, 12:44

Давайте поговорим :twisted:
zubnоi profi

Болит уже леченный зуб

Новое сообщение MaximMipt » 11 мар 2016, 16:14

То что болит зуб после всего описанного это нормально, главное первое время его не беспокоит. Если же прошло несколько суток, а болит зуб так же имеет смысл обратиться ко врачу повторно.
MaximMipt

Болит уже леченный зуб

Новое сообщение DianaFrenki » 17 мар 2016, 11:18

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, правильно ли залечили пульпит? Депульпированный зуб болит уже 2 недели по вечерам, и соседний с ним тоже
Спасибо за ответ.
DianaFrenki

Новое сообщение zubnоi profi » 27 апр 2016, 23:31

Похоже все таки есть проблема с пролеченным зубом. Как минимум сделайте снимок и выложите на форуме. Очень часто, большинство проблем можно диагностировать по снимкам.
zubnоi profi

Новое сообщение CHAKARAKA » 20 июн 2016, 10:53

А как быть, если беременным снимки нельзя? или уже тоже можно?
CHAKARAKA

Новое сообщение luba10 » 16 окт 2016, 13:55

мне врач запретил лечение до 20 недель
luba10

Новое сообщение Olena » 01 апр 2017, 18:50

Снимки беременным делать нельзя насколько я знаю.
Olena

След.

Вернуться в Стоматология для беременных