Лечение на 35 неделе

Лечение зубов до и во время беременности, лечение зубов во время грудного кормления

Лечение на 35 неделе

Новое сообщение Елена » 02 сен 2010, 17:16

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, я на 35 неделе беременности.
На 16 неделе поменяла на верхнем шестом пломбу,на фотополипер.
Зуб с леченными каналами, врач посмотрел на визиографе.
Сейчас, в этом зубе, с внешней стороны, появилась трещинка, но пломба стоит на месте. Что мне стоит делать в этой ситуации? Cегодня была на консультации у стоматолога, боюсь дальнейшего разрушения зуба, он осмотрел зуб и посоветовал лечение после родов, мотивируя, тем,что на 35 неделе нежелательно лечение и использование рентгена. Мне стоит его послушать или обратиться к другому специалисту?
Елена

Re: Лечение на 35 неделе

Новое сообщение Наталия Павловна » 02 сен 2010, 17:53

Добрый день! Сложно говорить о лечении без визуального осмотра клинической ситуации. По поводу рентгена - если есть реальная :!: необходимость, то для этого существует защита от рентген излучения для Вас и будущего ребенка. Но, с Ваших слов, рентгеновский снимок Вам уже делали, и проводить повторный нет необходимости, так как Вам только меняли пломбу. За время пока Вам заменили пломбу в канал ничего не изменилось. Трещина, опять же, не имеет никакого отношения к каналам и рентген диагностике. Возможно, трещина появилась в связи с тем, что зуб не выдерживает адекватной жевательной нагрузки. Возможно, лучше было бы укрепить его с помощью стекловолоконного штифта и сделать реставрацию или накрыть коронкой. Но это только предположения, они не основываются на реальных фактах. Если требуется более серьезное вмешательство, зачастую доктор делает ревизию корневых каналов, особенно если они пломбированы более 5 лет назад. Именно поэтому такие глобальные вмешательства: анестезия, неоднократный рентген и протезирование лучше отложить на период после родов.
Лучше всего прийти на консультацию и определить план лечения, с дальнейшим установлением срока проведения лечения с учетом вашей ситуации. Если Вы переживаете, что после родов Вы будете заняты исключительно ребенком, все же стоит найти время для посещения стоматолога. Ведь малышу нужна здоровая мама! :!:
Наталия Павловна

Лечение на 35 неделе

Новое сообщение ArracerPluse » 21 июн 2017, 22:02

У меня заболел зуб во время беременности. Соответственно возникает вопрос: Как повлияет лечение зубов с анестезией на течение беременности?
Может быть есть какая-то альтернатива анестезии?
ArracerPluse

Лечение на 35 неделе

Новое сообщение Dashacrume » 23 июн 2017, 13:48

Да,возможно лечение под наркозом если в этом будет необходимость. Звоните,записывайтесь приходите на консультацию.
Dashacrume

Вернуться в Стоматология для беременных