Киев, частные стоматологии

Напишите о некачественных стоматологических товарах, услугаг, клиниках, шарлатанах. Приветствуется четкая аргументация.

Re: Киев, частные стоматологии

Новое сообщение Vzhuk » 24 сен 2012, 13:27

.
Последний раз редактировалось Vzhuk 03 окт 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Vzhuk

Новое сообщение Darina80 » 24 сен 2012, 23:06

По жизни меня бесят недобросовестные товарищи, которые считают себя самыми умными. И мне по барабану, что они типа "врачи".
Банальная процедура, отбелить зубы, снять зубной налет. Иду в клинику «Медисса». Улыбчивый и приятный стоматолог пообещала мне голливудскую улыбку. Не знаю, что она там творила, но после такой процедуры у меня напрочь испорчена эмаль. Зубы болят, реагируют на горячее-холодное. ноют даже от холодного воздуха.
Как оказалось позже, этот кабинетец зубодеров находится в ведомстве клиники красоты. Я сразу не обратила внимание, как и большинство из нас. Как оказалось, красота и здоровые зубы в медиссе несовместимы.
Теперь мне придется вдвое больше заплатить за восставновление эмали. Правда, уже в другой клинике. Не в курсе, где работают профессионалы, а не непонятно кто. Очень зла. Боюсь снова попасть в горе-стоматологам. Спасибо за тему, уже некоторые клиники вычеркнула.
Darina80

Новое сообщение BlackSwan » 30 сен 2012, 21:33

Товарищи, если вам дороги ваши зубы, бегите из горе-клиники "Медисса". И знаете, мне моя челюсть была не менее дорога, когда я на свою голову повелась на качественный сайт и серьезные гарантии супер качества и высокого профессионализма. И что в итоге??? Вместо отбеленных, крепких, красивых и просто таки идельных зубов, я получила жуткую боль из-за повышенной чувствительности. Не спорю, зубы действительно белые, спасибо. Но теперь я не могу пить даже слегка горячий чай, есть продукты из холодильника, элементарно чистить зубы. Пошла к другому, на этот раз квалифицированному стоматологу, оказалось у меня гиперэстезия - повышенная чувствительность,при которой просто таки противопоказано интенсивное отбеливание. И уже в другой клинике (не буду называть ее, чтобы это не считалось рекламой :oops: ) мне доходчиво объяснили что к чему.
Возникает логичный вопрос. Если так называемые "врачи" ТАК отбеливают зубы, как же они в таком случае их лечат? Не собираюсь выяснять это ценой своего здоровья, и вам не советую. :twisted: :twisted: :evil:
BlackSwan

Новое сообщение Terezza » 02 окт 2012, 03:40

Vzhuk, Darina80, BlackSwan и другие пострадавшие от стоматологов,
советую вам написать жалобу тут http://stomatologam.net/ua/kniga-zhalob/
там ребята помогают наказывать плохих врачей.
Terezza

Новое сообщение Олег Николаевич » 21 окт 2012, 18:13

Terezza, спасибо вам за наводочку. Обязательно отпишусь и там, и здесь по поводу клиники Медисса! Как я вижу, не один я пострадал от этих ***** медиков, которые мне просто покалечили несколько зубов - не только больной, но и здоровые по соседству. А у меня был не самый сложный случай между прочим. В общем я злой и больше туда ни ногой, и вообще кажется что у них лицензии нет или она давно уже просрочена!
Олег Николаевич

Новое сообщение Алина_7 » 04 ноя 2012, 15:16

Я постоянно обращаюсь только в клинику "Донаре вита" на Оболони - очень уютная клиника! Побывала уже почти у всех врачей – очень внимательный персонал! В последний раз моим врачом был Ярослав Сергеевич - замечательный доктор, очень бережное отношение, мастер своего дела! В очередной раз я осталась довольна результатом.
Алина_7

Новое сообщение Consultation » 24 дек 2012, 01:01

Давно уже если возникают проблемы с зубами обращаюсь в Стоматологию на Татарской 7. Хороший, толковый доктор. Цены умеренные, плюс еще и скидки делает) Если кому нужно : 0939097277
Consultation

Новое сообщение Николай Арнольдович » 07 фев 2013, 06:54

Хочу так-же поделиться своим не лучшим опытом в плане стоматологии. Всегда поддавайте сомнению мнения врача и если Вам чего-то навязывают, имеют хамское отношение с самого начала - то просто уходите! Не стесняйтесь и предварительно обо всем поговорите. Если человек неадекватно реагирует - то это уже говорит о его качествах. Если Вы вдруг будете делать протезы из металлокерамики, то предварительно предупредите врача что откажитесь оплачивать если Вам их сильно обточат (под предлогом что помешает прикусу, хотя слепки для чего собственно говоря делать) вплоть до металла, не соглашайтесь так-же на то чтоб Вам подтачивали после установки здоровые зубы чтоб не мешало - повредят эмаль - потом возможен кариес, желтые и коричневые микропятнышка! Форму можно настаивать чтоб делали более индивидуально, а то под предлогом что так проще чистить их делают менее индивидуальными и слитыми. Извините пожалуйста, но за такие деньги можно немного и поработать (700 грн за зуб). Хотя вопрос о цене которую стоматологи ставят вызывает тоже отдельный вопрос, просто это выгодно для всей индустрии как, к примеру, и в мире нефтедобычи. Не забывайте и о том, что металл имеет свойство окисляться и со временем, примерно через год иногда полтора на краях коронок и между деснами Вы будете периодически наблюдать серую металлическую полоску окисления. Неприятно, но факт!!! Если зубы Вам удаляют непосредственно перед этим - то сначала проконсультируйтесь у нескольких специалистов, потому что 200-300 грн за консультацию у двоих стоматологов и родной зуб намного лучше, удобнее. Если все-таки удаляют зубы перед имплантацией - то стоит подождать иногда лучше больше месяца, так как десна имеют свойство сокращаться и сжиматься. Если сделать сразу мост то будет эффект проваливания десен или просто будет видно отдельно коронка и пространство между зубами. При мосте еще и обтачиваются по окружности СИЛЬНО соседние зубы примерно до 1/3 или почти 1/2 ширины. Потом их восстановить до прежнего вида невозможно, только с помощью коронок или наращивания. При крике о невероятном развитии науки, инженерии, биологии почему-то ну очень мало внимания уделяется реальному восстановлению родных зубов или процессу их проращивания ( о мышах, Великобритании и чудо-полтавчанине уже читалось)! А почему? Да потому что это будет дешевле и намного реже приходится обращаться в клиники, к тому же как-бы нужны инвестиции в которые мало кто хочет вкладывать деньги! По этому механическая медицина аппликаций и слесарей в моде.
Было бы неплохо чтоб создать Центр контроля и страховки от такого. К примеру Вы идете в центр оплачиваете страховку, берете документик о том что работа стоматолога будет проверяться и идете в клинику. Если доктор уверен в себе то он подписывает этот документ и делает свою работу. В случае чего-либо за Вами будет стоять квалифицированная организация и не лишнее напоминание горе-докторам что на чужой беде много не наживешься. По крайней мере хоть не будут гробить или ухудшать до крайностей положение.
Так что не бойтесь задавать вопросы, а лучше их предварительно перед посещением продумайте или запишите. Только после консультации и одобрительных отзывах о клинике стоит начинать там лечение. Лучше еще сверху пообещайте 100 -200 грн за качество работы, чем потом тратить время деньги и уже НЕВОССТАНАВЛИВАЕМОЕ ЗДОРОВЬЕ ЗУБОВ. :idea:
П.С. ВСЕ НА СВОЕМ ОПЫТЕ. ИМЕЮ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Учитесь на чужих ошибках!!!
Николай Арнольдович

Новое сообщение Николай Арнольдович » 07 фев 2013, 07:09

:arrow: Да и еще. Требуйте гарантию на выполнению работ :idea: и по возможности справку о посещении заведения под предлогом для работы или для вуза, желательно со штампом!
Николай Арнольдович

Новое сообщение zubnоi profi » 14 фев 2013, 17:00

Полностью согласна!!! Единственно смущает факт отзывов!!! Сейчас непонятно, кто пишет негативные отзывы конкуренты или пациенты. Нужно все таки доверять интуиции и немножко везения нам всем.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Пред.След.

Вернуться в “Жалобная” книга или “черный” список