Киев, частные стоматологии

Напишите о некачественных стоматологических товарах, услугаг, клиниках, шарлатанах. Приветствуется четкая аргументация.

Re: Киев, частные стоматологии

Новое сообщение Точка » 19 апр 2013, 09:03

Цап Иван Юрьевич, протезист, стоматолог, ортопед, работает в институте стоматологии Зоологическая 1, калечит людей, безнаказанно. После своих деяний, переписывает карточку, что б невозможно было предъявить никаких претензий.
Обратилась к нему, поставить мостовидные протезы на нижней челюсти, отсутствовало (всего лишь) три зуба. Долго рассказывал о том, что верхняя челюсть сместилась и нарушит весь прикус, что приведет в дальнейшем к деформации зубного ряда (то есть уничтожит практически все зубы (с его слов)). Очень доходчиво и вразумительно объяснял (разводил), что буквально через год, если не сделать, как он говорит, Вы придёте без всех зубов.
Результат, все здоровы верхние зубы (замете, ЗДОРОВЫЕ), отправил под коронки (удалив нервы, вставив культевые вкладки) пустил якобы под «исправление прикуса». Сделал полное протезирование, не удосужившись сделать даже панорамный снимок. Это уже говорит о его полном непрофессионализме.
Через неделю после протезирования под коронкой образовалась гнойная гранулема и стал шататься мост. Цап Иван Юрьевич мост снял, полюбовался на гранулему, прицепил мост обратно и довольный своей работой удалился в отпуск.
Через 2 дня гранулёма достигла своих гнойных размеров и уже в другой клинике снимали мост и удаляли больной гнойный зуб. Помимо гранулемы и шатающегося моста, по причине неправильно сделанных зубных протезов начался некроз тканей, из десен постоянно выделялся гной. Кушать стало практически не возможно.
Все мосты пришлось снимать, перелечивать полностью все зубы (какие еще можно было переливать, в большинстве зубов стояли ужасные культевые вкладки) и делать протезирование заново. Помимо некроза и гранулемы, коронки и верхние и нижние были изготовлены не правильно, чем нарушили прикус зубов, и в результате через некоторое время Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, глухота, постоянные головные боли, опухшие железки. В карточке, Цапом Иван Юрьевичем в срочном порядке появилась новая фраза, «высота прикуса занижена, пациентке предлагалось исправить прикус, но она отказалась, настаивая на протезировании, как есть». Так зачем же доктор тогда уничтожил весь верхний зубной ряд, спрашивается, если прикус он не исправлял.
Стоматология на Зоологической это вообще «советские времена», в самом плохом смысле слова. Полнейшая безнаказанность врачей, антисанитария глобальная, хамское отношение. Куда смотрят инстанции, здравоохранительные органы, налоговые.
Товарищи, давайте наконец начнем писать ПРАВДУ о нашей Украинской стоматологии, о полной безнаказанности врачей, которые калечат нас и наших детей и не несут за это ни малейшей ответственности. О врачах и преподавателях в институте стоматологии, чему они могут научить студентов, если сами ничего не умеют.
Точка

Новое сообщение Лунь » 19 авг 2013, 21:32

Всем привет. Да, я здесь ради одного сообщения - пожаловаться на стоматологию, где мне вырывали зуб. Ходил в "Родынну Стоматологию" в Киеве. К ним потому что по сайту произвели приятное впечатление и рядом. Зуб мне вырывал Николенко Тарас, заплатил 200+ грн.. До этого у меня не было проблем с зубами - так что понадеялся на профессионализм врача. В итоге жестоко ошибся. Если вкратце:

1. Зуб вырывали долго - минут 5-10.
2. В итоге мне с одной стороны полностью разрезали десну до кости.
3. После операции мне не дали НИКАКИХ инструкций о том, что и как делать в послеоперационный период. Ни какие таблетки пить, ни как и чем полоскать, ни тампон не поставили в дырку.
4. Через полтора дня после операции в итоге там пошло заражении и все загноилось. С зубом мучился еще две недели.
Лунь

Новое сообщение west44 » 13 ноя 2013, 22:11

Из хороших клиник могу посоветовать частную стоматологию на Татарской 7, названия не помню, но врач толковый, 2 раза обращался - пломбы на месте) По цене вполне приемлимо.
west44

Новое сообщение Александра899 » 24 июл 2014, 13:34

[quote="zubnоi profi"]Что-то непонятно, консультировали у ортопеда ребенка? Может речь идет о ортодонте?[/quote]
Добрый день всем. Согласна с вышезаданным вопросом. Возможно, речь действительно идет об ортодонте? У меня девочка 13 лет и также приходилось обращаться к ортодонту за помощью. В чем конкретно заключается ваша проблема? Возможно я могу поделиться с вами опытом. И еще, в какую вы поликлинику ходите? Ведь клиника - клинике рознь, тем более в наше время! Мы с дочерью наблюдались в люми денте и призме. В принципе результатом довольны. Проблему решили.
Александра899

Новое сообщение ЕвгенияОлешко » 28 июл 2014, 16:02

Всем добрый день. Помогите пожалуйста найти хорошего стоматолога! я живу в Киеве. ребенку нужно лечить зубы, несколько запломбировать, и желательно поставить брекеты. сделать все сразу просто нет денег. посоветуйте пожалуйста стоматологию с незаоблачными ценами только. район города в принципе не важен, если хорошая клиника будем ездить куда будет нужно. Заранее спасибо всем за коментарии!
ЕвгенияОлешко

Новое сообщение Спартанец90 » 30 июл 2014, 13:13

Здравствуйте Евегния. Сам сталкивался с подобной проблемой 3 года назад, когда только переехал в Киев на пмж. Действительно зубы - тема очень щекотливая и доверять ее кому либо не стоит. Я посещал стоматологию амадей. Ценовая политика и качество работ меня вполне устроило. Жена недавно записалась в призму на выравнивание нижней челюсти. Тоже говорит, что весьма хорошая стоматология. В любом случае цена - качество. То что могу посоветовать. Рад, если помог
Спартанец90

Новое сообщение Oristarx » 04 авг 2014, 12:41

Здравствуйте, Евгения. По поводу призмы ничего не могу вам сказать. Из личного опыта могу посоветовать вам стоматологию healthysmile
http://healthysmile.com.ua/
моя жена там ставила две пломбы и ходит туда на профилактику.
Oristarx

Новое сообщение MikeBarani » 06 авг 2014, 15:15

[quote="Oristarx"]Здравствуйте, Евгения. По поводу призмы ничего не могу вам сказать. Из личного опыта могу посоветовать вам стоматологию healthysmile
http://healthysmile.com.ua/
моя жена там ставила две пломбы и ходит туда на профилактику.[/quote]
крайне удивлен, что ваша жена вышла оттуда со здоровыми зубами и не пустым кошельком! Честно говоря , это просто разрекламированная контора, которая ничего кроме лишения вас кровнонажитых не берет! Цены мне показались крайне высокими, тем более как клиники такого качества. Оборудование устаревшее, врач попался вечно всем не доволен. В общем, единственное чего мне хотелось - поскорее оттуда уйти!
задающему вопрос, могу посоветовать стоматологию дент юниверсал. Мне там ставили пломбу в одно время. Не могу сказать, что клиника идеальна, но по сравнению с хэлсисмайл - очень даже!!!
MikeBarani

Новое сообщение BlazhenkoAnton » 22 авг 2014, 11:43

Разболелся зуб... боль была сильная, так что было не до отзывов на сайтах. Пошел в эту клинику, которая Призма13, потому что оказалась рядом, чем очень доволен. Не любитель писать отзывы в интернете, но искренне благодарен доктору Анне, к сожалению, фамилии не запомнил. Сделали укол, боли не почувствовал, хотя все равно было страшно, но все прошло быстрее, чем я успел что-то понять. Этот пример показал, что не стоит бояться стоматологов и ждать до последнего. Теперь буду лечить зубы только в этой поликлинике!
BlazhenkoAnton

Новое сообщение Roman112 » 25 сен 2014, 14:47

Добрый день! Столкнулся с проблемой, которую необходимо решить в кротчайшие сроки, поэтому прошу помощи! Облазил многие сайты и сделал вывод, что ваш сайт самый эффективный и быстрый по предоставлению проверенной информации. У сына моего друга постоянная зубная боль. Обходили все стоматологии, но нигде ничего толкового не предлагают, лишь стандартные ответы: смена пломб, удаление нервов. Удалили нервы на двух зубах ребенку, ничего не помогло. Пломбу заменили лишь одну в участке, который рядом с больной зоной - тоже толку ноль. Уже опасались к кому либо обращаться, по скольку просто не хотим пытать ребенка! Но одна хорошая знакомая посоветовала врача, который выручил, когда-то, ее и ее знакомую в тяжелой ситуации. Имя и инициалы этого врача мне известны, но найти его в интернете я не могу (в силу своего возраста не очень дружу с компьютером). Мне известно, что зовут его Кабардинов Роман Михайлович. Возможно кто то сталкивался с ним или слышал и знает поликлинику, где его можно найти? Очень прошу помощи!
Roman112

Пред.След.

Вернуться в “Жалобная” книга или “черный” список