Что скажете про зубную щетку 360do BRUSH?

Профессиональная гигиена полости рта. Профилактика заболеваний. Средства для гигиены полости рта

Что скажете про зубную щетку 360do BRUSH?

Новое сообщение Alex.Veres » 29 июн 2018, 10:56

Здравствуйте!
Я нашел в интернете необычную, на мой взгляд, зубную щетку под названием 360do BRUSH и она меня очень заинтересовала. Но, прежде, чем начать пользоваться, хочется выяснить некоторые вопросы у специалистов, т.к. в интернете про неё информации недостаточно:

1 - Говорят, они очищают 98,4% зубного налета (на этот вопрос я нашел ответ в этом форуме ниже в теме "Слышала про щетки Курапрокс") - т.е. результат чистки достигается гораздо большим количеством мелких щетинок, верно?

Про них так же говорят, что этими щетками можно чистить зубы без зубной пасты, о чем я ранее не слышал.
Меня больше интересует вопрос:
2 - насколько вредно/полезно чистить зубы без зубной пасты? (говорят, это полезно детям, которые при чистке проглатывают пасту, или если фтор противопоказан человеку. Потом просто прополоскать рот ополаскивателем, или освежить другим способом. Еще мне рекомендовали её, как средство гигиены между приемами пищи, типа, чистить зубы в офисе, в ресторане, в столовой под краном просто с водой). Каково Ваше мнение?

3 - может ли негативно повлиять цилиндрическая форма щетки на эмаль/дёсны? (Мне думается, что нет, т.к. в мире большое разнообразие щёток с разной формой щетины)

4 - Говорят, что их щеткой ребенок (моему почти 4 года), да и взрослый, может чистить зубы не заморачиваясь, под каким углом и направлением он держит эту щетку. А нас все время учили держать щетку под 45%. Насколько приемлема/применима такая методика чистки зубов?

Заранее спасибо!

P.S.
Т.к. в интернете недостаточно информации про эти щетки, для более подробной информации о ней для специалистов я оставляю ссылку на эти щетки: https://360dobrush.co.ua/
Если модератор сочтет это нарушением - прошу не удалять мой вопрос, а удалить только P.S., если без этого нельзя, т.к. ответ получить всё же хочется.
Alex.Veres

Re: Что скажете про зубную щетку 360do BRUSH?

Новое сообщение СашаСтоматолог » 30 июн 2018, 15:14

Хорошая, дорогая зубная щётка, что вы ещё хотите услышать?
СашаСтоматолог

Новое сообщение Alex.Veres » 01 июл 2018, 11:04

В принципе, я написал, что я хочу услышать.
Меня интересуют ответы на мои вопросы 2-4.
Alex.Veres

Новое сообщение Aganis » 02 июл 2018, 10:33

Нормальная щетка
Aganis

Новое сообщение veedfas » 07 июл 2018, 18:38

А что скажите по поводу электро щетки PHILIPS Sonicare DiamondClean HX9362/67 https://bt.rozetka.com.ua/philips_hx936 ... p19164936/ стоит брать ,есть от неё польза ?
veedfas

Что скажете про зубную щетку 360do BRUSH

Новое сообщение Melissaliari » 09 авг 2018, 12:21

все-таки в этот раздел вопрос, так как ответ довольно срочно нужен... А мультифел подкожно делают или внутримышечно? Меня запутали ветеринары совсем...
Melissaliari

Вернуться в Профилактика и гигиена