Как выбрать зубную пасту с нужными веществами

Профессиональная гигиена полости рта. Профилактика заболеваний. Средства для гигиены полости рта

Re: Как выбрать зубную пасту с нужными веществами

Новое сообщение Пуля » 25 мар 2014, 21:42

Пасту надо брать, чтобы была без фтора, желательно без лауреульфата, в идеале - без парабенов. Такую фиг найдешь сейчас, среди масс-сегмента мне, по крайней мере, таковых не попадалось. Из дорогих паст хороша Bionica от ROCS, причем любая из них, но в идеале - сенситив. По-моему, из паст НЕ домашнего приготовления (а то щас в моду вошел хэнд-мейд) реально лучшее из того, что есть в плане состава.
Пуля

Новое сообщение Vades » 30 апр 2014, 21:23

Ой, эти домашние пасты – та еще песенка. Лично мне было бы страшновато, я не химик по образованию, до конца не разберусь ни в эффекте, кроме антисептического разве что, ни в качестве. Увидеть, что с консистенцией что-то явно не то может обычно лишь профессионал, так что не стоит рисковать зубами. Выше там правильно советуют Бионику от Рокс, превосходная натуральная паста, которая действительно работает, вот, что главное.
Vades

Новое сообщение Максим85 » 01 июн 2015, 19:07

Пользуюсь зубной пастой "WHITTNING" ,марка "Brilard".Это профессиональная паста, бережно отбеливает и без фтора
Максим85

Новое сообщение AndrewMl » 14 мар 2016, 03:36

Цвет моих зубов оставляет желать лучшего. У меня от природы не белоснежная эмаль, вдобавок я курю и пью часто кофе. Перепробовала множество зубных паст, но эффекта очистки не наблюдается, только запах изо рта устраняется. Посоветуйте пожалуйста зубную пасту, которая справится с налетом от кофе и сигарет. К тому же, интересно, какую пасту стоматолог считает наиболее эффективной и в то же время безопасной?
AndrewMl

Новое сообщение DianaFrenki » 18 мар 2016, 11:04

Добрый день, Kit. Зубную пасту нужно выбирать исходя из ваших потребностей и состояния полости рта. Есть ли повышенная чувствительность или кровоточивость десен и т.п.
Кроме того, не забывайте пользоваться зубной нитью и полосканиями время от времени.
Если говорить о производителе, то на мой взгляд, неплохую линейку паст выпускает фирма R.O.C.S.
DianaFrenki

Новое сообщение tredkolit » 01 апр 2016, 16:58

Добрый день!

А что вы можете сказать насчет зубного порошка?

Я вот попробовала зубной порошок "Мятный плюс". В его составе только натуральные компоненты, что, по-моему, является безусловным плюсом. После буквально первой же чистки этим порошком зубы у меня стали светлее, чем после чистки пастой. Наверное это благодаря компонентам и аппликационному эффекту... а еще после того как почистила, запаха изо рта практически не наблюдалось.
tredkolit

Новое сообщение sweet_home_alabama » 13 июн 2016, 19:06

Зубной порошок - тот же абразив, как содой почистить, чисто механическое отбеливание.
sweet_home_alabama

Новое сообщение sweet_home_alabama » 13 июн 2016, 19:15

а фториды еще та отрава, беременным нельзя пасту с фтором
sweet_home_alabama

Новое сообщение zubnоi profi » 08 окт 2016, 08:56

Зубную пасту должен подбирать стоматолог, исходя из ситуации в полости рта на данный момент. Естественно этой пастой нельзя пользоваться бесконечно долго, поскольку ситуация меняется и нужно подбирать второй вариант. В идеале когда доктор советует две пасты на определенное время. Есть возможность менять производителя.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение DorX » 23 ноя 2016, 13:24

Спасибо, полезно было почитать!
DorX

След.

Вернуться в Профилактика и гигиена