Воспаление десны

Профессиональная гигиена полости рта. Профилактика заболеваний. Средства для гигиены полости рта

Воспаление десны

Новое сообщение ZVER » 14 апр 2010, 00:47

История такая воспалились десны, пришел к врачу в поликлинику, она посмотрела назначила мазючки и полоскалки, но в итоге не помогло. Решил не экономить на здоровье пошел в платную клинику, там сказали ко всему этому надо сначала поснитмать камни, зубы станут чище белее и десна потом будет лечиться. Зачем это, меня на бабки хотят развести или так надо. Кому верить, не хочеться испытать судьбу подопытного кролика. :shock: И сказали бросить курить и чистить зубы пастой рокс? это как пожизненно?
ZVER

Re: Воспаление десны

Новое сообщение Dantist » 15 апр 2010, 01:00

Если не устранить причину, которая вызвала воспаление десны (то есть зубной камень, зубной налет) то никакие мазючки и полоскалки никогда не помогут. Надеюсь, что вопрос по поводу развода на бабки отпадает сам собой. По поводу курения, бросать или нет - это Ваше личное дело. Если не собираетесь прощаться с этой пагубной привычкой то чаще снимайте зубной налет и пользуйтесь эффективными зубными пастами. Например паста фирмы рокс.
Dantist

Новое сообщение ZVER » 16 апр 2010, 13:07

Проблема в том что никто ничего толком не говорит, все как-то завуалировано, надо то это........ хочется получить реальные четкие команды как действовать. А еще отзывы о стоматологиях в Киеве. На каком форуме не посмотришь, стоматологи только себя рекламируют, а оказать реальную помощь советом пациенту никак не могут.
В общем хочу по пунктам понять что зачем делать и куда идти.
ZVER

Новое сообщение Dantist » 21 апр 2010, 00:00

Обратитесь к доктору,который занимается проблемами десен-пародонтологу.Могу порекомендовать клинику,в которой большое внимание уделяеться профилактике и лечению тканей пародонта. Это Центр Улыбки по адресу ул. Ревуцкого 23.
Dantist

Новое сообщение ZVER » 22 апр 2010, 00:21

Доктор, а вы там работаете, как к Вам попасть?
ZVER

Новое сообщение Dantist » 22 апр 2010, 14:51

ZVER писал(а):Доктор, а вы там работаете, как к Вам попасть?

Работаю.звоните по тел.562 12 23 или 068 358 81 89 записывайтесь к Марине Геннадиевне или к Олегу Николаевичу
Dantist

Новое сообщение naomi » 26 апр 2010, 16:49

ZVER писал(а): На каком форуме не посмотришь, стоматологи только себя рекламируют, а оказать реальную помощь советом пациенту никак не могут.

А если я не стоматолог - то мне нельзя советовать ту клинику где мне помогли?... :shock:
naomi

Новое сообщение zubnоi profi » 28 апр 2010, 18:20

naomi писал(а):
ZVER писал(а): На каком форуме не посмотришь, стоматологи только себя рекламируют, а оказать реальную помощь советом пациенту никак не могут.

А если я не стоматолог - то мне нельзя советовать ту клинику где мне помогли?... :shock:

Можно, Уважаемая Наоми!!! Но так явно рекламировать свою клинику может только врач-стоматолог, или крайне заинтересованное лицо. Поэтому все ссылки с Ваших сообщений скорее всего будут удалены, по крайней мере, я думаю можно пожаловаться админстратору форума. :evil:
Если Вы стоматолог (что скорее всего) вступайте в группу, как сделали другие участники в том числе и я. Консультируйте и тогда можно говорить о какой-то рекламе, но в рамках форума наверное, хотя это не мое дело....
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Natali » 19 июл 2012, 16:29

Добрый день!
Хотела бы Вам посоветовать пасту, так как сама столкнулась с подобной проблемой!!! Очень понравилась паста+ополаскиватель+гель Tebodont!!!
Сейчас никаких воспалений, кровоточивости или любых других проблем с деснами!!! Все остальное не помогло, только в некоторых случаях на некоторое время приостановило проблему, но Tebodont - единственный препарат, который на самом деле помог!!!! Тем более, его совсем не проблема найти, уже во многих клиниках и аптеках эти средства гигиены есть!
Natali

Новое сообщение baa_baa_black_sheep » 17 сен 2014, 23:25

А кто знает, какими травками можно полоскать для профилактики воспаления десен?
baa_baa_black_sheep

Новое сообщение zubnоi profi » 01 дек 2014, 14:20

Можно полоскать различными травками (Шалфей, ромашка, кора дуба). Но будьте готовы, что они значительно окрашивают зубные ткани. Можно процеженные отвары трав добавлять в ирригатор. Есть целая наука "Фитотерапия" и книга "Фитотерапия в стоматологии". Практически полностью книга выложена на сайте Центра Улыбки, раздел http://smile-center.com.ua/ru/articles/ ... olosti-rta
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение sweet_home_alabama » 13 июн 2016, 19:28

прополис хорошая травка
ромашка, кора дуба, шалфей
sweet_home_alabama

Новое сообщение baa_baa_black_sheep » 17 июн 2016, 16:56

[quote="sweet_home_alabama"]прополис хорошая травка
[/quote]

прополис НЕ травка)) спасибо за совет, очень квалифицированно))
baa_baa_black_sheep

Новое сообщение Prizma13 » 25 авг 2016, 22:28

[quote="sweet_home_alabama"]прополис хорошая травка
[/quote]
:lol: спасибо, повеселили

Автору вопроса - может имеет смысл в начале выявить проблему воспаления десен?
Prizma13

След.

Вернуться в Профилактика и гигиена