Чистка ультразвуком

Профессиональная гигиена полости рта. Профилактика заболеваний. Средства для гигиены полости рта

Чистка ультразвуком

Новое сообщение ВВВ » 11 май 2010, 10:45

Подскажите пожалуйста, насколько безвредна чистка зубов ультразвуком, какие противопоказания? Если у меня на зубах есть белесоватые пятна, что это может быть, и можно ли их отчистить ульразвуком?
ВВВ

Re: Чистка ультразвуком

Новое сообщение Dantist » 11 май 2010, 20:30

[quote="ВВВ"]Подскажите пожалуйста, насколько безвредна чистка зубов ультразвуком, какие противопоказания? Если у меня на зубах есть белесоватые пятна, что это может быть, и можно ли их отчистить ульразвуком?
Чистка зубов ультразвуком считаеться совершенно безвредной процедурой.если ее делать по показаниям и по правилам.Одним из основных противопоказаний для проведения этой процедуры являеться множественный кариес.В вашей ситуации чистка ультразвуком допускаеться.но с последующим проведением реминерализирующей терапии
Dantist

Новое сообщение ВВВ » 17 май 2010, 00:38

Доктор, я все таки в Вашем ответе не понял что такое белесоватые пятна, их можно отчистить ультразвуком или может ейр влоу поможет?
ВВВ

Новое сообщение Dantist » 18 май 2010, 00:08

ВВВ писал(а):Доктор, я все таки в Вашем ответе не понял что такое белесоватые пятна, их можно отчистить ультразвуком или может ейр влоу поможет?

Скорей всего в вашем случае белесоватые пятна это участки деминерализации эмали и они не очистятся ни ульразвуком ни airflow. Что бы они исчезли нужно пройти курс реминерализующей терапии или закрыть их фотополимерными пломбами.
Dantist

Новое сообщение ВВВ » 24 май 2010, 22:42

А что такое "деминерализация эмали" и "реминерализирующая терапия"?
ВВВ

Новое сообщение Dantist » 26 май 2010, 17:50

ВВВ писал(а):А что такое "деминерализация эмали" и "реминерализирующая терапия"?

Деминерализация эмали это утрата микроэлементов.кальция.фосфата и фтора.а реминерализирующая терапия это применение препаратов.которые проникая в эмаль.восстанавливают ее структуру
Dantist

Новое сообщение М.П. » 09 сен 2010, 12:54

Я бы не была так категорична относительно белых пятен на зубах: необходимо выяснить природу этих пятен - кариозного они происхождения( деминерализованная это эмаль) или некариозного ( возможно это врожденных дефект эмали) .Во втором случае ультразвуковая чистка совершенно не является противопоказанием ,но и не снимает эти пятна ,так же как и air-flow/
М.П.

Новое сообщение НАТАЛI66 » 16 окт 2010, 18:27

Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом.
СДЕЛАЛА ЧИСТКУ ЗУБОВ ультразвуком В АВГУСТЕ.
После этого на след. день начались проблемы: Чувствительность была такая, что есть ничего не могла.Реакция на все.
Появилось множество микротрещинок в зубах, где более тщательно чистили...
После полировки эмаль стала тонкая и неровная , вся в царапинах,
пошли по всем зубам белые матовые пятнышки (деминерализация )эмали.
Пломбы стали разрушаться (прилегание зуб-пломба)
Врач сказал механическое повреждение эмали.
Выписал Тусс мусс.Он оказался слабым.
Мажу GC PASTE PLUSE (recaldent)им больше месяца на ночь намазываю и сплю.
Чувствительность немного снизилась, пятна распространяются дальше.
Что вы можете посоветовать в такой ситуации?
Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА СВОИ ЗУБЫ. ДО ЭТОГО У МЕНЯ БЫЛО всего 5 пломб в 30 лет (после родов).
НАТАЛI66

Новое сообщение zubnоi profi » 19 окт 2010, 17:58

В таком случае проводиться фторирование зубов с помощью специальных гелей в каппах. Процедура проводиться в кресле у врача, и занимает максимум 10 минут. Применяются гели с такими сильными свойствами, что достаточно 1 минуты для контакта с зубами. В домашних услових можно поддерживать эффект специальными пастами и гелями. Подробно можно прочитать http://smile-center.com.ua/articles-phtor.html. Конечно заочно диагноз ставить нельзя и требуется консультация стоматолога. И еще мне кажется странным, что такие последствия возникли всего после одной профилактической чистки, возможно эти проблемы возникли после длительного использования отбеливающих паст, например. Надо выяснить все моменты!
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение НАТАЛI66 » 21 окт 2010, 16:22

СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
НО Я ДОМА ПОЛЬЗУЮСЬ ТУСС МУССОМ И GC PASTE PLUSE УЖЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА, А ЭФФЕКТА ОСОБОГО НЕ ВИЖУ.
ПЯТЕН СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ЭМАЛЬ СТАНОВИТСЯ МАТОВОЙ, И ОНА ВСЯ ПОЦАРАПАННАЯ, ПОРЫ НА НЕКОТОРЫХ ЗУБАХ ВИДНО.
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ДЕРЖИТСЯ УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА
НИКТО НЕ БЕРЕТСЯ У НАС В ДОНЕЦКЕ ЭТО ЛЕЧИТЬ, Т.К. НЕ ЗНАЮТ КАК.
ЭТА НЕПРИЯТНОСТЬ ПРОИЗОШЛА СО МНОЙ ПОСЛЕ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЧИСТКИ ЗУБОВ!!!
НИКОГДА НИКАКИМИ ОТБЕЛИВАЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ , ПАСТАМИ Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, Т. К.
У МЕНЯ 2 ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ НА ВЕРХНИХ ПЕРЕДНИХ ЗУБАХ!!!
ОТБЕЛИВАНИЕ ВООБЩЕ МНЕ ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ!
ПРОСТО ВРАЧ НЕУДАЧНО ОТПОЛИРОВАЛА МНЕ ЗУБЫ КАКОЙ-ТО ЩЕТКОЙ ИЗ ТКАНИ БОЛЬШОЙ РОЗОВОЙ (В ДИАМЕТРЕ ПРИМЕРНО 5 СМ),
ДА ЕЩЕ И СЛИШКОМ АБРАЗИВНОЙ ПАСТОЙ(((
ОСОБЕННО ОНА СТОЧИЛА КРАЯ ЗУБОВ, ОТТУДА ВСЕ ЭТО И НАЧАЛОСЬ. А ТЕПЕРЬ ПЕРЕХОДИТ УЖЕ НА ПРИШЕЕЧНУЮ ОБЛАСТЬ ЗУБА(((
МНЕ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО(((( УЖЕ СТОЛЬКО СЛЕЗ ПРОЛИЛА (((
НАТАЛI66

След.

Вернуться в Профилактика и гигиена