купить ирригатор киев- эффективно.

Чистка ультразвуком

Профессиональная гигиена полости рта. Профилактика заболеваний. Средства для гигиены полости рта

Чистка ультразвуком

Новое сообщение ВВВ » 11 май 2010, 10:45

Подскажите пожалуйста, насколько безвредна чистка зубов ультразвуком, какие противопоказания? Если у меня на зубах есть белесоватые пятна, что это может быть, и можно ли их отчистить ульразвуком?
ВВВ

Re: Чистка ультразвуком

Новое сообщение Dantist » 11 май 2010, 20:30

[quote="ВВВ"]Подскажите пожалуйста, насколько безвредна чистка зубов ультразвуком, какие противопоказания? Если у меня на зубах есть белесоватые пятна, что это может быть, и можно ли их отчистить ульразвуком?
Чистка зубов ультразвуком считаеться совершенно безвредной процедурой.если ее делать по показаниям и по правилам.Одним из основных противопоказаний для проведения этой процедуры являеться множественный кариес.В вашей ситуации чистка ультразвуком допускаеться.но с последующим проведением реминерализирующей терапии
Dantist

Новое сообщение ВВВ » 17 май 2010, 00:38

Доктор, я все таки в Вашем ответе не понял что такое белесоватые пятна, их можно отчистить ультразвуком или может ейр влоу поможет?
ВВВ

Новое сообщение Dantist » 18 май 2010, 00:08

ВВВ писал(а):Доктор, я все таки в Вашем ответе не понял что такое белесоватые пятна, их можно отчистить ультразвуком или может ейр влоу поможет?

Скорей всего в вашем случае белесоватые пятна это участки деминерализации эмали и они не очистятся ни ульразвуком ни airflow. Что бы они исчезли нужно пройти курс реминерализующей терапии или закрыть их фотополимерными пломбами.
Dantist

Новое сообщение ВВВ » 24 май 2010, 22:42

А что такое "деминерализация эмали" и "реминерализирующая терапия"?
ВВВ

Новое сообщение Dantist » 26 май 2010, 17:50

ВВВ писал(а):А что такое "деминерализация эмали" и "реминерализирующая терапия"?

Деминерализация эмали это утрата микроэлементов.кальция.фосфата и фтора.а реминерализирующая терапия это применение препаратов.которые проникая в эмаль.восстанавливают ее структуру
Dantist

Новое сообщение М.П. » 09 сен 2010, 12:54

Я бы не была так категорична относительно белых пятен на зубах: необходимо выяснить природу этих пятен - кариозного они происхождения( деминерализованная это эмаль) или некариозного ( возможно это врожденных дефект эмали) .Во втором случае ультразвуковая чистка совершенно не является противопоказанием ,но и не снимает эти пятна ,так же как и air-flow/
М.П.

След.

Вернуться в Профилактика и гигиена