Адгезивный мост вместо золотых коронок

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Адгезивный мост вместо золотых коронок

Новое сообщение Bobrik » 13 июл 2010, 23:47

Добрый день! Доктора, прошу совета!!! Дочка заставила заняться своими зубами, и я наконец решилась заменить мостик "золотой" на боковых зубах. Шла к доктору и думала что мне просто снимут старые коронки и закажут новые металлокерамику. В общем пришла к стоматологу, наделали рентегнов и она сказала, что зубы под коронками с нервами, живые и эти зубы надо подготовить к новым коронкам. Получается по ее словам, что нервы в зубах надо убить, поставить штифты, а только потом на них коронки.
Тем временем, пока я думала, нарыла в интернете информацию о адгезивных мостах. В общих чертах я поняла что и как, очень предльщает то что зубы можно оставить живыми. Но эти зубы, уже обпилены под коронки, сумеет ли доктор облепить качественно все фотополимером. Или вместо коронок такие мосты не делаются? Могу прислать снимки? как поступить? что посоветуте?
Bobrik

Re: Адгезивный мост вместо золотых коронок

Новое сообщение Dantist » 14 июл 2010, 14:12

Bobrik писал(а):Добрый день! Доктора, прошу совета!!! Дочка заставила заняться своими зубами, и я наконец решилась заменить мостик "золотой" на боковых зубах. Шла к доктору и думала что мне просто снимут старые коронки и закажут новые металлокерамику. В общем пришла к стоматологу, наделали рентегнов и она сказала, что зубы под коронками с нервами, живые и эти зубы надо подготовить к новым коронкам. Получается по ее словам, что нервы в зубах надо убить, поставить штифты, а только потом на них коронки.
Тем временем, пока я думала, нарыла в интернете информацию о адгезивных мостах. В общих чертах я поняла что и как, очень предльщает то что зубы можно оставить живыми. Но эти зубы, уже обпилены под коронки, сумеет ли доктор облепить качественно все фотополимером. Или вместо коронок такие мосты не делаются? Могу прислать снимки? как поступить? что посоветуте?

Добрый день.Хочу заметить.что вы приняли очень правильное решение оставить зубы живыми и сделать адгезивный мост.Зубы которые были опорными в золотом мосте будут восстановлены фотополимером на толщину утраченных тканей и в одно посещение будет изготовлен адгезивный мост.Так что записывайтесь к нам на консультацию и будем вместе принимать решение. Можно прислать снимки зубов и тогда можно будет предварительно убедиться правильно ли приняли решение.
Dantist

Новое сообщение Сергей » 05 фев 2011, 22:07

Стоит адгезивный мост на передних верхних зубах. После столкновения стало заметно что немного прошли пломбы на боковых зубах, мост стал немного "гулять". Можно ли его восстановить не меняя всю конструкцию?
Сергей

Новое сообщение zubnоi profi » 09 фев 2011, 19:01

Сергей, как ни крути, адгезивный мост придется менять. Ну как его можно отремонтировать? Разве что попытаться оторвать и приклеить на жидкий фотополимер…. Мало вероятно, что такая конструкция простоит. Не задумываясь идите к стоматологу……….
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Re: Адгезивный мост

Новое сообщение Мари » 14 фев 2011, 13:30

Добрый день.
1) У меня отсутствует 6 зуб верхний.
Седьмой - недавно запломбировали, удалили нервы и вставили стекловолоконный штифт,
Пятый- очень пломбированный, но нервы там есть.
2) Отсутствует 6 зуб нижний.
Там 7 и 5 - "живые" пломбированные.

Ставят ли сейчас адгезивный мост в моей ситуации? (Отсутствие жевательного зуба)
В 2008 году в частной клинике мне отказали,- сказали что конструкция не настолько крепкая и на жевательных зубах ее может вывернуть.
Как обстоит дело сейчас?
Мари

Новое сообщение zubnоi profi » 14 фев 2011, 17:50

Добрый день, Мари!

Сейчас с появлением новых технологий, конструкции адгезивных мостов стали намного крепче, но все же это не «панацея от всех болезней». Сейчас довольно часто ставят адгезивные мосты на жевательные зубы, но на все требуются показания. Основное преимущество современных систем, что используется специальная стекловолоконная плетеная лента для шинирования, пропитанная композитной смолой.
Преимущества
• пре-наполненное стекловокно;
• простота использования;
• высокая прочность на изгиб;
• легко отрезается;
• не слоится;
• плетеная структура.

Для упрочнения конструкции зачастую используется дополнительно стекловолоконные штифты или специальные стекловолоконные балки.

В Вашей ситуации все возможно, НО нужно смотреть.... :!:
zubnоi profi

Новое сообщение Gnatholog » 22 фев 2011, 13:23

Мари, более надежно, изготовление металокерамического мостовидного протеза.
Gnatholog

Новое сообщение Doctor Smile » 23 фев 2011, 19:45

И для восстановления одного зуба,убить два соседних...Супппппппер предложение :!:
Doctor Smile

Новое сообщение начинающий доктор » 03 ноя 2011, 13:37

Убить, они уже были под коронками и подлежат лечению. Я бы сделала, как вам первый врач рекомендовал. Запломбировала бы зубы и поставила керамику. Это надежно и красиво и надолго, если вылечить хорошо зубы и сделать хороший мост
начинающий доктор

Новое сообщение zubnоi profi » 03 ноя 2011, 13:55

Коллега, раньше коронками накрывали абсолютно здоровые зубы. Так что все теперь депульпировать, потому что это надежно и главное дорого!!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
zubnоi profi

След.

Вернуться в Терапия