Ставить коронки или нет в такой ситуации

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Новое сообщение aleksandr » 04 май 2011, 00:26

Здравствуйте!

В прошлом году мне установили две большие керам. пломбы на два зуба (живые). Врач сказал, что год можно ничего не делать. Но потом советовал поставить две коронки прямо на эти пломбы. Вот год прошел и я думаю что мне делать. Зубы меня не беспокоят. Один раз правда камешек попал прямо на пломбу. Было больнее чем на обычном зубе. Потом зуб дня 2 был более чувствителен, а потом опять стало всё нормально. Вопрос мой вот в чем. Я полностью доволен этими двумя пломбами. Я этими зубами ем и не испытываю никаких странных ощущений. Врач же мне всё равно советует поставить коронку. Он говорит что когда пломба большая, зуб слабее. То есть могут отломиться краешки. Если это случиться, то пломбу нужно будет менять. При замене пломбы зуб еще больше разрушается. Поэтому лучше это сделать сейчас, пока всё хорошо. Я бы поставил коронку, но знаю о проблемах от своих знакомых. У многих запах изо рта появился. У кого-то проблемы с дёснами, у кого то коронки вообще все зубы испортили. Мне 24 года и пока не хочется терять зубы.

Что посоветуете сделать? Поставить коронки, или же ничего не делать?

Если что-то всё равно нужно делать, то есть ли альтернатива коронкам? Например я слышал что есть коронки, которые одеваются только сверху как шапка. То есть сточить нужно будет только сверху.

Врач говорит что для коронки нужно будет сточить 1,5мм с каждой стороны. Не многовато ли? В интернете некоторые говорят что 0,5мм может быть достаточно?

Если я поставлю коронки (предположим очень качественно), то сколько они у меня смогут простоять без проблем (запаха, гниемия зуба под коронкой и т.д.)?

Спасибо огромное!

Александр
aleksandr

Re: Ставить коронки или нет в такой ситуации

Новое сообщение Doctor Smile » 06 май 2011, 16:05

Здравствуйте, Александр. Думаю, что в Вашей ситуации, нужно решать вопросы по мере их поступления. Когда зубы начнут разрушатся под пломбами, тогда и будете заниматься коронками или новыми пломбами...А пока не стоит заморачиваться.
Doctor Smile

Новое сообщение zubnоi profi » 06 авг 2016, 08:05

Вопрос где хорошие специалисты задавать на просторах Интернета наверное бесполезно. Сейчас сложно определить где отзыв пишет пациент а где доктор для дополнительного привлечения клиентуры. Стоматолога стоит искать по отзывам друзей, знакомых и т.д. Если обращаться к интернету то сначала почитать переписку доктора с другими пациентами а потом уже делать выводы о квалификации.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Alfahaskaanten » 05 май 2017, 01:03

Подскажите пожалуйста, так получилось, что у меня на нижней челюсти дальние коренные зубы через один, т.е и слева и справа не хватает по 2 зуба. Как лучше сделать, поставить металлокерамику и в результате под коронками окажутся еще как минимум два здоровых зуба или ставить имплантаты?
Alfahaskaanten

Новое сообщение NormaKaf » 15 июл 2017, 03:15

Есть необходимость ставить коронки на 4.5.6.7 верхние зубы по обеим сторонам. Врач советует ставить металлопластмассу. так как металлокерамика на жевательных зубах долго не живет. Вот хотелось бы узнать мнение не только одного врача.Разница по цене 500-250. как видим в два раза. так что хотелось бы не проколоться.
NormaKaf

Новое сообщение zubnоi profi » 15 сен 2017, 13:36

Alfahaskaanten писал(а):Подскажите пожалуйста, так получилось, что у меня на нижней челюсти дальние коренные зубы через один, т.е и слева и справа не хватает по 2 зуба. Как лучше сделать, поставить металлокерамику и в результате под коронками окажутся еще как минимум два здоровых зуба или ставить имплантаты?

Однозначно лучше вариант - это импланты. Даже нельзя сравнивать с металлокерамическими коронками. Только импланты!!!
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 15 сен 2017, 13:38

NormaKaf писал(а):Есть необходимость ставить коронки на 4.5.6.7 верхние зубы по обеим сторонам. Врач советует ставить металлопластмассу. так как металлокерамика на жевательных зубах долго не живет. Вот хотелось бы узнать мнение не только одного врача.Разница по цене 500-250. как видим в два раза. так что хотелось бы не проколоться.

Разговора не может быть о металл пластмассе. Только керамика, лучше безметаловая.
zubnоi profi

Новое сообщение Shurok » 15 сен 2017, 14:40

врачи умные, очень хорошо все делают
Shurok

Новое сообщение zubnоi profi » 18 сен 2017, 13:28

не зря они учатся....
zubnоi profi

Новое сообщение Charliedpsy » 11 окт 2017, 20:49

Юлия Сикоморо
наверное, теперь странной будет фраза, что я действительно очень люблю своих родителей?
но это действительно так
Charliedpsy

Вернуться в Терапия