пломбирование без чистки каналов

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Новое сообщение KalisaNag » 13 сен 2017, 12:09

Боль после пломбирования каналов не дает мне спокойно себя чувствовать вот уже вторую неделю. Не пойму, в чем дело, врач говорит, что все прошло хорошо, каналы пройдены, а боль при надавливании на зуб остается.
KalisaNag

Re: пломбирование без чистки каналов

Новое сообщение zubnоi profi » 14 сен 2017, 11:58

Рентгеновский снимок - это только дополнительный метод диагностики качественного лечения. Если по рентгену все хорошо, а зуб продолжает болеть, это означает что воспалительный процесс все таки продолжается. По хорошему зуб все равно нужно открывать, очищать от пломбировочного материала, медикаментозно обрабатывать, возможно накладывать временную повязку. Постоянная пломбировка проводиться только после удаления всех негативных болевых ощущений. Поверьте, даже если сейчас боль перетерпеть или "забить" антибиотиками, то в будущем зуб даст о себе знать.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Charliedpsy » 10 окт 2017, 23:31

У меня наверное есть осложнение, после пломбирования канала. Зуб очень реагирует на изменение погоды и климата. А так вроде все в порядке. Стоит ли мне заново ставить пломбу?
Charliedpsy

Пред.

Вернуться в Терапия