Вопрос о зубах!

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Вопрос о зубах!

Новое сообщение Богдан » 24 апр 2012, 16:35

Портаться ли 2 зуба, если между ними 1 уже спорченый? Тоесть мне врач сказал что без снимка ничего сказать не может, а от зуба осталось гдето 50% (остальная часть - осколки : вынял) зуб - нижняя шестерка справа
Богдан

Re: Вопрос о зубах!

Новое сообщение zubnоi profi » 09 май 2012, 16:56

Риск возникновения апроксимального кариеса - огромный. Апроксимальный - это значит на контактных поверхностях соседних зубов. Выяснить есть ли кариес можно путем осмотра, но снимок не помешает.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Rzqust » 15 июн 2012, 17:44

Здравствуйте! Мне 22 года. Есть проблемы с зубами коль уже пишу тут. Множество зубов портится, всюду маленькие точечки кариеса... (реально много).
Пью кальций "Osteocare(Vitabiotics)" зубы чищу 3 раза на день зубной пастой "ROCS"(посоветовал мой стоматолог) в перемешку иногда Сенсодин(1-2 в неделю). Ем творог каждый день по грамм 100, и немного сметаны. Алкоголь употребляю редко, не курю вообще... В чем проблема? Что посоветуете? Как востановить зубы? Или что делать? Я уже не знаю...
Rzqust

Новое сообщение Аннет » 26 сен 2012, 19:27

Здравствуйте! Мне 23 года. Внезапно, около года назад, от переднего зуба отпал триугольный кусочек. Сам зуб не болит, и прогресирования процеса вроди как нету. Как востановить зуб? Поможет ли мне "Эстетическая стоматология", например: http://www.rdent.ru/p2/esteticheskaya-stomatologiya.php. Очень хочелось бы избавится от этой, не очень красивой, проблемы. Жду ответ. Спасибо.
Аннет

Новое сообщение zubnоi profi » 27 сен 2012, 12:54

Добрый день, Аннет!

Действительно эстетическая стоматология поможет вам решить этот насущный вопрос. Но понятие «эстетическая стоматология» довольно растяжимое, оно обобщает все стоматологические процедуры направленные на восстановление эстетики зубов. Вам нужно рассматривать вариант эстетическая (художественная) реставрация зуба или винир. Но прежде нужно выяснить причину по которой откололся кусочек зуба. Это может быть неправильный прикус, укусили что-то твердое, перегрузка зубов и т.д. Рекомендую обратиться на консультацию (естественно к стоматологу) что бы он подсказал, какой вариант лучше и наиболее щадящий для получения идеальной улыбки.
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 27 сен 2012, 13:09

Rzqust писал(а):Здравствуйте! Мне 22 года. Есть проблемы с зубами коль уже пишу тут. Множество зубов портится, всюду маленькие точечки кариеса... (реально много).
Пью кальций "Osteocare(Vitabiotics)" зубы чищу 3 раза на день зубной пастой "ROCS"(посоветовал мой стоматолог) в перемешку иногда Сенсодин(1-2 в неделю). Ем творог каждый день по грамм 100, и немного сметаны. Алкоголь употребляю редко, не курю вообще... В чем проблема? Что посоветуете? Как востановить зубы? Или что делать? Я уже не знаю...

Сложно сказать, не видя вас, в чем проблема. Кальций и другое это хорошо, но вот реально решить этот вопрос медицинскими препаратами вряд ли получиться. Поговорите со своим стоматологом, возможно, имеет смысл подключить местные процедуры: фторирование, покрытие специальными лаками и т.д.

Обратите внимание на тот факт, что если образовывается новая дырка в зубе нужно снимать всю пломбу, даже если вы ставили ее пол года назад. Возможно, это просто вторичный кариес, то есть под пломбой. Это конечно не закон, но если есть малейшие сомнения, меняется все. Мы ведь лечим не одну поверхность зуба, а зуб в целом. Не бойтесь, что ничего от зубов и так не осталось. Зубы больше разрушаются, когда на них налеплено с разных сторон куча пломб.

Не забывайте о зубной нити!!!
zubnоi profi

Новое сообщение protos07 » 31 окт 2012, 23:35

Скажите пожалуйста. Был кариесный зуб запустил - удалили... теперь языком ощущаю небольшую трещину на соседнем зубе. Что нужно делать в таком случае?
protos07

Новое сообщение zubnоi profi » 04 дек 2012, 09:11

Придти к стоматологу, возможно трещина образовалась во время удаления больного зуба. Или была там уже давно...Лучше проверить что бы не пришлось зуб удалить...
zubnоi profi

Вернуться в Терапия