Лечение каналов

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Лечение каналов

Новое сообщение Гость » 21 мар 2010, 11:50

Здравствуйте. После лечения канала 4-го зуба на десне образовалось уплотнение, которое не проходит уже месяц. Сам зуб болит при накусывание. Что это может быть, стоит обращаться к стоматологу или можно в домашних условиях это вылечить?
Гость

Re: Лечение каналов

Новое сообщение zubnоi profi » 25 мар 2010, 00:24

Скорее всего образовался воспалительный процесс в периодонте (ткани вокруг зуба). Как правило такие вещи не рассасываются :D в домашних условиях Вы ничего не сделаете. Надо идти к стоматологу, желательно найти рентген после пломбировки корневых каналов, у доктора Вам сделают новый и вынесут приговор ;) Вариантов 2:
1. Отправят домой, скажут ничего не делать
2. Вы вынуждены будете перелечивать корневые каналы и паралельно лечить воспалительный процесс. :o
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Юлия » 29 июл 2010, 23:58

У меня такая проблема ...

Месяц назад заболел 7 моляр снизу,лечили каналы,в итоге запломбировали.Через 3 дня села в самолет,после взлета начал дико болеть вылеченный зуб,уже прошел месяц,а он так и болит.Хожу к стоматологу практически через день,уже выпила 3 курса антибиотиков,ничего не помогает.Он мне по новой всю работу переделал,каналы сейчас без пасты,как только он мне ставит временную пломбу зуб начинает болеть еще сильнее,в открытом состоянии боли утихают. Когда же это уже закончится?!Я больше не могу терпеть боль и обезболивюащие тоже уже не особо помогают :( Что посоветуете? :(
Юлия

Новое сообщение Dantist » 30 июл 2010, 20:49

Юлия писал(а):У меня такая проблема ...

Месяц назад заболел 7 моляр снизу,лечили каналы,в итоге запломбировали.Через 3 дня села в самолет,после взлета начал дико болеть вылеченный зуб,уже прошел месяц,а он так и болит.Хожу к стоматологу практически через день,уже выпила 3 курса антибиотиков,ничего не помогает.Он мне по новой всю работу переделал,каналы сейчас без пасты,как только он мне ставит временную пломбу зуб начинает болеть еще сильнее,в открытом состоянии боли утихают. Когда же это уже закончится?!Я больше не могу терпеть боль и обезболивюащие тоже уже не особо помогают :( Что посоветуете? :(

В вашей ситуации тяжело что либо посоветовать не видя снимка этого зуба, а лучше еще раз проверить корневые каналы, все ли в них в порядке, потому,что причин таких болей может быть несколько. Ясно одно, зуб не выдерживает герметизм. Может каналы недостаточно качественно пролечены, а может имеется дополнительный четвертый канал, а может надо воздействовать на воспалительный процесс другими методами. Постарайтесь записаться на прием по тел 562 12 23 и тогда можно будет что-то советовать конкретно. Или выложите снимки на форуме, будем помогать ;)
Dantist

Новое сообщение zubnоi profi » 26 ноя 2010, 18:28

Доктор прав, причин может быть несколько!

Возможные причины осложнений:
• Наличие второго канала
• Неполноценная механическая и медикаментозная обработка корневого канала
• Отсутствие воздействия на зубодесневой карман
• Не оправданно ускоренное пломбирование
• Возможно разрушена верхушка корня
• Не полная герметичность корневого канала
• Выведение корневого наполнителя за верхушку зуба
• Биологическая несовместимость.

Нужно проверять каждый из пунктов!
zubnоi profi

Новое сообщение BBB! » 26 ноя 2010, 18:41

У меня похожая проблема, пытались лечить ложили кальций в каналы, результата нет! Доктор говорит, такого не бывает и кальций не вызывает осложнений! Абсолютно безопасный материал........
BBB!

Новое сообщение zubnоi profi » 02 дек 2010, 12:23

Гидроксид кальция точка зрения:
• Гидрооксид кальция, применяемый внутриканально, в высоких концентрациях очень неблагоприятно влияет на ткани переодонтита.
• Ведущие эндодонтиста мира все чаще отказываются от применения гидрооксида кальция.

Но это не значит, что нужно отказываться от применения кальция. Многие доктора давно и успешно работают с ним и получают прекрасные результаты. Для каждого метода есть свои показания :!: Зри в корень :!:
zubnоi profi

Новое сообщение Consultation » 13 авг 2011, 15:50

А мне долго чистили зуб иголками машинными, запломбировали кальцием - все прекрасно. На следующий раз только промылы и сразу запломбировали канал. Зуб начал болеть.... Пришла к доктору, говорю может надо еще раз почистить после кальция, а он мне чот после кальцтя канал уже не чиститься. а зуб то болит.....
Чот делать....
Consultation

Новое сообщение zubnоi profi » 15 авг 2011, 14:32

Если канал качественно почистили первый раз, то чистку полноценную проводить уже не нужно, но остатки кальцийсодержащего материала с стенок канала нужно убрать. Иначе, запломбировать качественно корневой канал не получиться. Например, если канал обрабатывался машинными файлами, то калибровку проводят только в следующее посещение.
zubnоi profi

Новое сообщение Olya.Paris » 26 сен 2016, 11:58

Помню, как мне лечила каналы одна врачиха, я пришла к ней с двумя больными зубами, по одному с каждой стороны, один зуб болит, другой нет. Начала лечение с того, который болел, чистила и пломбировала каналы очень болезненно и долго (в поликлинике по месту жительства, около 3-4 недель), в итоге когда закончила, тот зуб, который не болел, тоже уже сильно болел, и меня ожидала опять крайне болезненная процедура чистки и пломбировки каналов. После этого у этой женщины не лечусь))))
Olya.Paris

След.

Вернуться в Терапия