боль при нажатии на зуб

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

боль при нажатии на зуб

Новое сообщение banished » 03 янв 2013, 03:15

Здравствуйте. Очень нужен совет насчет уже очень волнующей меня ситуации. Однажды у меня выпала пломба в верхней 6-ке слева. Врач поставил новую пломбу но после этого у меня появилась боль при нажатии/накусывании на этот зуб, также при постукивании на него. Прождала больше полугода но лучше так и не стало. Пошла опять к врачу и он удалил мне в этом зубе нерв и поставил в нем временную пломбу, но прошло уже 2 недели а боль такая же как и прежде. Он хочет ставить коронку но я боюсь это делать так как финансовой возможности потом все переделывать если боль так и не пройдет у меня нет. О чем могут свидетельствовать такие симптомы? Буду очень благодарна за любые советы.
banished

Re: боль при нажатии на зуб

Новое сообщение Nickmess » 08 янв 2013, 22:47

бОЛЬ ПРИ нажатии говорит о инфекции вокруг корня зуба. такое ощущение что зуб вырос. лечится качественной очисткой каналов и пломбировкой
Nickmess

Новое сообщение zubnоi profi » 09 янв 2013, 11:23

Совершенно верно, согласна с коллегой. Значит все таки, не достаточно качественно проведено лечение каналов. Зачастую в 6 верхних зубах 4 канала, а многие доктора находят только три. Нужно сначала полностью решить вопрос с каналами, и только потом накрывать зуб коронкой.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение JayTonoto » 11 янв 2013, 20:04

... Здрасте, исходя с того что мы даже не видели Ваш зуб, а пользуясь лишь описаными симптомами, и если учесть, что лечение каналов произведено нормально. То с коллегами вынужден не согласится, стоит попробовать вывести зуб с прикуса (убрать высоту Вашей пломбы) и так побегать недельки минимум две, а максимум 4. и если положительная динамика будет, могу Вас поздравить с удачным лечением.
(делаю выводы лишь на том что прочел, и учитываю то что нет описания снимка, а значит там все не так плохо, может быть незначительный, еле заетный очег деструкции. Пардон если не прав) :ugeek:
JayTonoto

Новое сообщение JayTonoto » 11 янв 2013, 20:12

[quote="zubnоi profi"]Совершенно верно, согласна с коллегой. Значит все таки, не достаточно качественно проведено лечение каналов. Зачастую в 6 верхних зубах 4 канала, а многие доктора находят только три. Нужно сначала полностью решить вопрос с каналами, и только потом накрывать зуб коронкой.[/quote]
Заманчиво звучит, но учитывая перечень жалоб, они не совсем соответсвтуют жалобам характерным для остаточного пульпита, не так ли? Потому вынужден предположить что док, лечивший шестерку, пролечил все каналы. :arrow: жалобы не совсем подходят под инфекционный характер, так как инфекция постоянно. однотонно и на протяжении полугода в одной динамике быть категорически не может, или пан или пропал, не так ли? тобишь, за пол года мы бы увидели или переход в хроническую форму, очень вялую или за 6 месяцер там бы появился как миннимум свищ или вообще уже пациентка давно его удалила :) а тут не, просто постоянно однотипно реагирует на нагрузку... :idea: походу перегрузили его завышеной пломбой еще когда пломбу ставили.
JayTonoto

Новое сообщение banished » 16 янв 2013, 18:03

спасибо за ответы, вот кстати снимок.

http://s017.radikal.ru/i403/1301/b5/8aba92e69133.png

боль при нажатии за зуб появилась сразу после установления в нем пломбы, и в течении пол года эта боль не проходила и вообще не менялась, а потом пломба выпала и мне сделали каналы. боль при нажатии на зуб (вертикально) сохранялась в течении где-то месяца но недавно начала наконец-таки проходить, но зато после каналов появилась сильная чувствительность при нажатии на зуб сбоку и сохраняется уже где-то полтора месяца . на зубе стоит сейчас временная пломба, ничего не хочу на него ставить пока полностью не пройдут все эти необычные ощущения, которые очень надеюсь что все-таки пройдут. остается пока только ждать :)
banished

Новое сообщение zubnоi profi » 30 янв 2013, 10:02

Снимок - это дополнительный метод диагностики, он, к сожалению, не может гарантировать насколько качественно провели пломбировку каналов. Стоит также поискать четвертый канал (он также может давать неприятные ощущения).
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Вернуться в Терапия