Свищ на десне

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Свищ на десне

Новое сообщение bogdan008 » 05 фев 2013, 19:41

Здравствуйте. У меня появилься свищ на десне (несколько месяцев назад) сегодня сделал рентген, сказали что плохой зуб, к врачу только через три дня, а я уже переживаю. Стоматологи, пожалуйста подскажите насколько все серьезно, заранее спасибо.

http://pixs.ru/showimage/toothjpg_2365792_7028142.jpg Ссылка на снимок.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
bogdan008

Re: Свищ на десне

Новое сообщение zubnоi profi » 07 фев 2013, 00:11

Мне кажется речь идет вообще о молочном зубе, слишком корни маленькие да и коронказуба тоже. Скорее всего речь будет идти об удалении. Можно конечно пытаться лечить каналы, но это все безгарантийно....
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение urbaloufary » 15 фев 2013, 12:53

Я думаю , що ви не праві . Я впевнений . Я можу відстоювати свою позицію . Пиши мені в лічку , ми будемо говорити .
urbaloufary

Свищ на десне

Новое сообщение WeldonRap » 03 июн 2017, 00:19

у меня на другом был свищ и мне вроде помогло вскрытие пломбы и чистка, а тут делали рентген с контрастным веществом и точно убедились, что это из за зуба с коронкой.

[url=http://diamond-nn.ru/].[/url]
WeldonRap

Свищ на десне

Новое сообщение KalisaNag » 14 сен 2017, 16:09

может кто то сталкивался с этой бякой? Подскажите, как вылечились и у каких стоматологов/хирургов.
Год назад мне поставили коронку на проблемный зуб. После простуды месяц назад начала болеть десна и вскоре перестала. На осмотре обнаружили свищ на десне. Прописали уколы антибиотика - не помогло. Дальше предложил два варианта: демонтировать коронку, распломбировать каналы, чистить, лечить и все заново ставить если зуб выдержит и не треснет. Но гарантии процентов 70, что поможет. И второй вариант искать хорошего хирурга в Запорожье, который сможет разрезать десну, тоже почистить и срезать часть надкостницы и наложить швы. Операция нелегкая и травматичная.
Совсем растерялась какое решение принять. Жду советов и историй от тех, кто прошел это.
KalisaNag

Новое сообщение zubnоi profi » 15 сен 2017, 11:34

Однозначно, нужен 1 вариант. Хирургическая операция не решит проблему в корнях. ВЫ должны понять, что свищ на десне - это следствие проблемы в корневых каналах. Если получиться перепломбировать качественно каналы, проблема уйдет. Опытный хирург, вас отправит сначала к терапевту и будет абсолютно прав.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Свищ на десне

Новое сообщение Reidjqgb » 13 окт 2017, 01:29

"И второй вариант искать хорошего хирурга в Запорожье, который сможет разрезать десну, тоже почистить и срезать часть надкостницы и наложить швы. Операция нелегкая и травматичная. " --- резекция верхушки корня. Никогда в жизни не поможет без перелечивания системы корневых каналов. Вероятность успеха... ну я за 16 лет чаще видел НЕблагоприятный отдалённый результат. Хотя, справедливости ради, ко мне обычно с проблемами и приходят. Лично я всегда предпочитаю консервативное лечение хирургическому.

"Прописали уколы антибиотика - не помогло. " --- и не поможет. Очаг инфекции в кк. Пока его не уничтожат - хронической воспаление =>разрушение костной ткани =>удаление зуба. ПыСы уколы прописали после того, как не хватило у врача энергии убедить Вас поступить правильно?
Reidjqgb

Вернуться в Терапия