Боль во время чистки канала

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Новое сообщение ANETTT » 15 ноя 2010, 10:51

Добрый день! Стоматолог чистил мне каналы зубов, и вдруг я почувствовала резкую боль. Я просто подскочила в кресле, а доктор сказал мол ничего страшного я просто промываю каналы, это у вас инвидуальная реакция на раствор. я переживаю, почему раньше у меня ничего подобного не было?
ANETTT

Re: Боль во время чистки канала

Новое сообщение zubnоi profi » 15 ноя 2010, 11:06

Во время ирригации корневого канала может произойти следующее:

1. Внезапная резкая боль (даже после предварительно выполненной анестезии)
2. Отёк развившийся за несколько минут.
3. Профузное, продолжительное кровотечение из корневого канала.

Эти симптомы применимы для случаев неосторожного применения гипохлорита натрия. Причиной является блокирование орошающей иглы, а не реакция на раствор. При аллергической реакции на раствор, Вас бы ожидали совсем другие проблемы.

Правильная ирригация это капли!
Скорость ирригации – 10 мл в минуту.
Ирригация осуществляется медленно, со спокойным продвижением иглы, без «блокирования ее в канале».
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение ANETTT » 15 ноя 2010, 11:24

Причина понятна, только не понятно мне переживать стоит или можно смело пломбировать зуб. А то я так перепугалась, что не позволила доктору закрыть его. И еще, есть какие то рекомендации после лечения каналов, что можно или нельзя делать?
ANETTT

Новое сообщение zubnоi profi » 15 ноя 2010, 13:43

Переживать не стоит, если в данный момент Вы чувствуете себя удовлетворительно и зуб Вас не беспокоит, но окончательно Вам прояснить ситуацию может доктор. Нелишним будет запломбировать каналы временной кальций содержащей пастой, а только потом постоянной.
В нашей клинике используются такие рекомендации:

Рекомендации пациенту после проведения эндодонтического лечения

В первые часы после посещения стоматолога лучше возде¬ржаться от приема пищи для того, чтобы установленные пломбы могли отвердеть. Если Вам проводили анестезию, то ее действие будет длиться в течение нескольких часов. В этот период сущес¬твует опасность прикусывания щек, губ и языка. Это является еще одной причиной, по которой мы просим пациентов некоторое время после лечения воздержаться от приема пищи. В первые часы возможны неприятные слабые болевые ощущения, которые могут быть сняты однократным приемом обезболивающих препаратов. В первые сутки может возникнуть повышенная чувствительность зуба и легкая отечность десны, но как правило, эти явления редки, так как современное эндодонтическое лечение эффективно справляется с причиной боли и дискомфорта - инфекцией в корневом канале.
Зуб после эндодонтического лечения должен быть восстанов¬лен как можно раньше. Если между посещениями стоматолога у вас выпала временная пломба, то Вам необходимо как можно ско¬рее обратиться к врачу.
Если Вы обратились к врачу в период обострения заболевания зуба, и врач намеренно оставил зуб без временной пломбы до следующего посещения, то в этот период Вам необходимо прово¬дить ротовые ванночки и следить за тем, чтобы пища не попадала в полость зуба.
Помните, что только надежное и своевременное восстановле¬ние зуба после эндодонтического лечения гарантирует его много¬летнюю дальнейшую службу.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Не могу сейчас принять участие в дискуссии - нет свободного

Новое сообщение sorn9kMr » 31 мар 2018, 21:41

Мне очень жаль, ничем не могу помочь, но уверен, что Вам помогут найти правильное решение.
sorn9kMr

Новое сообщение perevodchik2018 » 17 апр 2018, 15:09

У меня тоже болит как чистят каналы, сейчас как раз зубы лечу...
perevodchik2018

Новое сообщение Albertval » 17 июл 2018, 21:21

Добрый день, некоторое время назад появилась неприятная боль в спине, когда немного выгибаю спину назад. Появляется не сильная боль в месте прогиба, как будто там синяк какой то. Что это может быть?
Albertval

Вернуться в Терапия