Помогите, пожалуйста ( полностью разрушился зуб

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Помогите, пожалуйста ( полностью разрушился зуб

Новое сообщение гость » 11 дек 2010, 09:00

Люди, у меня такая проблема.
около полугода назад мне лечили зуб. От зуба к моменту лечения уже ничего не осталось, даже думали рвать, но врач не стал.
Запломбировал временной пломбой, сказал прийти через пару дней. А я зубных дел мастеров боюсь больше всего на свете.
Решил, значит: нерв убрали, зуб не болит - идти не надо.
Месяц назад пломба стала вылезать, и ужасно пахнуть. А чуть позже вообще пополам развалилась.
Половинка потерялась, вторую я приложил на место, чтобы закрывала дыру... и вот сегодня я ее проглотил((((
у меня вопрос: нужно ли мне вообще идти к стоматологу, или если зуба практически нет ( голая десна в дырке ) то можно и не ходить.
Помогите пожалуйста советом, а то боюсь очень, может случиться что-то...
гость

Re: Помогите, пожалуйста (

Новое сообщение Stomat03/ » 11 дек 2010, 18:18

Здравствуйте, хочу вам посоветовать быстрее обратится к стоматологу!Не бойтесь, боли уже не будет потому, что нерва в этом зубе уже нет. У Вас пошел процес гниения зубного корня. Поэтому помощь стоматолога Вам обязательно нужна.
Stomat03/

Re: Помогите, пожалуйста ( полностью разрушился зуб

Новое сообщение zubnоi profi » 12 дек 2010, 00:19

Если корень подлежит протезированию, то вполне возможно восстановить утраченный зуб. По всей видимости, именно этот алгоритм работы доктор и выбрал, когда лечил Вас в прошлый раз. Очень жалко, что вы не довели задуманное до логического конца из-за вашей боязни стоматолога. Теперь предстоит нужно выяснить, что с этим корешком делать дальше: удалить или еще есть маленький шанс восстановить зуб. Имейте ввиду что удалив этот зуб, Вы не избавляете себя от проблем. Ведь нужно восстанавливать утраченное, и даже если Вы махнете и скажете это вариант не для меня, Вам все равно придется задуматься над своим здоровьем, когда потеряете большую часть своих зубов.
Совет :roll: найдите стоматолога, которому доверяете настолько, что не боитесь. И лечите зубы на здоровье.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Анастезия

Новое сообщение Анна » 27 дек 2010, 12:21

Здравствуйте! Не знаю в какой теме нужно было написать этот вопрос, но все же..!
Мне месяц назад лечили правый резец с антезией. И уже на протяжении месяца мне болит у основания корень рядом стоящего клыка (клык полностью здорой зуб). Если не трогать, то не болит, только неприятные ощущения, будто зуб не мой. А если надавить, то такие ощущения будто пробивает нерв по всему зубу. С чем может быть связаны эти ощущения? И стоит ли беспокоиться по этому поводу? Возможно ли заработать гранулёму в такой ситуации? ((

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Анна!
Анна

Новое сообщение Doctor Smile » 27 дек 2010, 18:26

Здравствуйте! Укажите точнее, какой вид работы проводился с этим зубом ( пломба, реставрация, лечение каналов). По возможности нужно сделать рентгеновский снимок. По этому поводу беспокоиться стоит. Нужно обязательно найти причину и устранить ее.
Doctor Smile

Новое сообщение Анна » 28 дек 2010, 10:24

Мне лечили (пломба) правый резец! Каналы не трогали. Кололи анестезию, было больно, так как кололи глубоко. Правый клык, у основания корня которого болит при нажатии абсолютно здоровый зуб. Возможно это просто от анестезии, так как кололи мне в десну между правым резцом и правы клыком не один раз. Беспокоит то, что уже на протяжении месяца эта проблема не утихает. Возможен вариант, что попали в нерв и теперь нужно время для реабилитации так как это глазные зубы?
Анна

Новое сообщение zubnоi profi » 29 дек 2010, 13:38

Варианты бывает разные…
Однозначно прежде нужно сделать рентгеновский снимок, что бы исключить наличие воспалительного процесса у корней зуба. Нередко может возникнуть ситуация, что зуб не беспокоит полечили глубокий кариес, а на деле там оказался хронический пульпит. Поэтому без снимки не обойтись. Если все же на снимке доктора ничего не заинтересовало, тогда можно рассматривать варианты с повреждением нерва, длинной иглой для анестезии и т.д. Если доктор скажет лечить нужно корневые каналы тогда, поверьте и лечите… Если проблема с нарушением иннервации или травмой, возможно назначат физиопроцедуры, пальцевой массаж и т.д.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Вернуться в Терапия