Фотополимерные пломбы

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Re: Фотополимерные пломбы

Новое сообщение Евгений » 23 апр 2010, 20:57

Меня интересует такой вопрос: какая пломба лутшая фотополимерная или же стеклоиномерная (например фуджи 9)? С точки зрения для самого зуба, например, возможно по строку службы? Чтобы Вы порекомендовали? Спасибо)
Евгений

Новое сообщение Dantist » 25 апр 2010, 14:18

Евгений писал(а):Меня интересует такой вопрос: какая пломба лутшая фотополимерная или же стеклоиномерная (например фуджи 9)? С точки зрения для самого зуба, например, возможно по строку службы? Чтобы Вы порекомендовали? Спасибо)

Стеклоиномерный цемент Фуджи 9 в основном применяется при лечении молочных зубов.В постоянных зубах используеться для постановки долговременных пломб.срок службы такой пломбы до 6месяцев.Вам бы я порекомендовала поставить фотополимерную пломбу.ее срок слжбы от 5 лет
Dantist

Новое сообщение Даниил » 04 май 2010, 20:33

А чем отличаюьтся фотополимеры между собой? Я вот прихожу к стоматолгу и там есть три вида фотополимеров по разным ценам. В чем их разница кроме цены?
Даниил

Новое сообщение zubnоi profi » 06 май 2010, 18:12

Даниил писал(а):А чем отличаюьтся фотополимеры между собой? Я вот прихожу к стоматолгу и там есть три вида фотополимеров по разным ценам. В чем их разница кроме цены?

Есть фотополимеры для жевательных зубов и для передних зубов. У разных фотополимеров разные характристики, одни более устойчивы к стиранию, у других лучше эстетические характеристики и т.д. Даже специалисту трудно разобраться в многообразии всего ассортимента, а пациенту и подавно
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Даниил » 13 май 2010, 20:31

[quote="zubnоi profi"][quote="Даниил"]А чем отличаюьтся фотополимеры между собой? Я вот прихожу к стоматолгу и там есть три вида фотополимеров по разным ценам. В чем их разница кроме цены?[/quote]
Есть фотополимеры для жевательных зубов и для передних зубов. У разных фотополимеров разные характристики, одни более устойчивы к стиранию, у других лучше эстетические характеристики и т.д. Даже специалисту трудно разобраться в многообразии всего ассортимента, а пациенту и подавно[/quote]

Доктор, подскажите материал, самый устойчивый к стиранию . У меня сильно стираются зубы, потому как ночью сильно стискиваю зубы (так по крайней мере утверждает врач). Спасибо
Даниил

Новое сообщение Dantist » 15 май 2010, 00:33

На сегодняшний день одним из самых устойчивых к стиранию является материал фирмы дентсплай Церам-Икс. В Вашей ситуации самое важное установить причину стираемости. Обратитесь к врачу-ортодонту, чтобы исключить нарушения прикуса.
Dantist

Новое сообщение Гость » 04 фев 2011, 01:05

Скажите можно ли восстановить фотополимерный мост-стал немного пошатываться. похоже прошли крепления на вспомогательных зубах.
Гость

Новое сообщение zubnоi profi » 04 фев 2011, 13:44

Скорее всего, Вам понадобиться полная замена всей конструкции, отремонтировать фотополимерный или адгезивный мост в таком случае вряд ли получиться. ;)
zubnоi profi

Новое сообщение Елена » 21 фев 2011, 19:17

Знаете, раньше стоматологи всегда мне ставили обычные пломбы. И все они годами держались. А теперь решила поставить себе это "новшество". И очень разочаровалась. Оно-то вроде и быстро и красиво и новые технологии. А качества никакого. Первый раз я поставила такую пломбу. Она и года не продержалась. Второй раз поставила совсем у другого стоматолога и в другом городе. Зуб теперь часто ноет и болит. НЕ знаю кто как, а я больше этого "новшества" не хочу!
Буду ставить себе нормальные пломбы.
Елена

Новое сообщение zubnоi profi » 21 фев 2011, 19:38

Согласна!!!!!, но сейчас все «нормальные» – это фотополимерные пломбы. ;)
zubnоi profi

Пред.След.

Вернуться в Терапия