Перелечивание каналов

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Перелечивание каналов

Новое сообщение Юрий Фроловский » 24 май 2016, 21:57

Добрый день.
1,5 месяца назад мне удалили нижнюю левую восьмерку. Перед этим чистили и запломбировали каналы в 6-ке (врач на снимке увидел затемнение у корней). Удаление 8-ки было сложным (2 часа). На 4-ый день воспалился 7-ой зуб. Болела вся челюсть было больно кусать. Стоматолог принял решение чистить каналы и в 7-ке. После закладки кальция на вторую неделю ел твердую пищу и пройденная 7-ка резко заболела и стала отдавать в челюсть. Врач "вскрыл" зуб и обнаружил еще один канал с живым нервом. Поставили еще раз депульпирующую пасту Девит-С. В течение следующих 3 дней была жуткая боль во всей нижней челюсти. Сделали КТ фрагмента. Рентгенолог поставил диагноз в описании снимка, что в 7-ке хронический фиброзный периодонтит + зуб расположен очень близко к каналу. Врач оставил зуб с открытыми каналами на 5 дней и сказал полоскать содой-солью для отхождения экссудата. Особого эффекта это не принесло. По прежнему сидел на обезболивающих и испытывал ноющую тянущую боль в челюсти + онемел подбородок и часть нижней губы. Потом еще раз прошли все каналы и заложили кальций. Прошло еще 10 дней. Состояние чуть-чуть улучшилось (на 7-ку хотя бы уже можно жевать мягкую пищу), но к вечеру челюсть опять сильно ноет, отдает в ухо, горло, верхний зуб. Сейчас пью нейровитан для восстановления чувствительности (пока чувствую периодические покалывания, чесания и печение в подбородке и губе). Я уже весь измучался. Подскажите, что в выбранной методике лечения врача не так и так долго держится воспаление? Никаких антибиотиков я не принимал.
Юрий Фроловский

Re: Перелечивание каналов

Новое сообщение baa_baa_black_sheep » 17 июн 2016, 16:28

Подпишусь на эту тему, у меня тоже были проблемы, связанные с использованием этой пасты Девит С. Интересует, что с ней не так и какие у нее могут быть побочки. Спасибо.
baa_baa_black_sheep

Re: Перелечивание каналов

Новое сообщение zubnоi profi » 19 сен 2017, 08:58

Правильным решением в вашем случае будет перелечивание корневых каналов под микроскопом. Девитализирующая паста по сути особого вреда не может принести, иногда ее применяют даже в очень современной стоматологии. Выход в вашей ситуации - очень опытный эндодонтист и микроскоп.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Вернуться в Терапия