купить ирригатор киев- эффективно.

Предлагают распилить зуб

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Предлагают распилить зуб

Новое сообщение Oktobeeer » 03 июн 2010, 00:17

Добрый день! У меня в 6 нижнем зубе киста возле одного из корней. Долго пытались спасти зуб, пробовали лечить депоферезом, но все равно предлагают удалить. В последний раз у докторов возникла идея распилить зуб на 2 части, и таким образом спасти его часть. Мне непонятно, чтов итоге я получу, что мне делать с остаком зуба. Его можно как-то использовать? И вообще так делают? Надо что-то решать зуб открыт и все равно немного побаливает?
Хелп!!!
Oktobeeer

Re: Предлагают распилить зуб

Новое сообщение Doctor Smile » 04 июн 2010, 13:05

Для начала нужно посмотреть свежий рентгеновский снимок (сбросьте, если есть возможность). Операцию по удалению одного из корней нижнего 6-го зуба проводят довольно часто. На оставшийся корень фиксируют коронку, которая восстанавливает весь размер зуба. Конструкция менее надежная, чем на двух корнях, но может функционировать некоторое время.
Даже если зуб удалиться полностью, то восстановить его можно с опорой на соседние зубы или имплант...
Doctor Smile

Новое сообщение Oktobeeer » 08 июн 2010, 22:50

[quote="Doctor Smile"]Для начала нужно посмотреть свежий рентгеновский снимок (сбросьте, если есть возможность). Операцию по удалению одного из корней нижнего 6-го зуба проводят довольно часто. На оставшийся корень фиксируют коронку, которая восстанавливает весь размер зуба. Конструкция менее надежная, чем на двух корнях, но может функционировать некоторое время.
Даже если зуб удалиться полностью, то восстановить его можно с опорой на соседние зубы или имплант...[/quote]

Я вот читала, о мостах на нитках, но очень сомневаюсь в надежности конструкции. Что лучше удалить зуб полностью, или пытаться сохранить 1 корешок.
Снимка на руках нет, завтра постараюсь зайти в свою стоматологию и изъять
Oktobeeer

Новое сообщение Dantist » 12 июн 2010, 17:40

Oktobeeer писал(а):
Doctor Smile писал(а):Для начала нужно посмотреть свежий рентгеновский снимок (сбросьте, если есть возможность). Операцию по удалению одного из корней нижнего 6-го зуба проводят довольно часто. На оставшийся корень фиксируют коронку, которая восстанавливает весь размер зуба. Конструкция менее надежная, чем на двух корнях, но может функционировать некоторое время.
Даже если зуб удалиться полностью, то восстановить его можно с опорой на соседние зубы или имплант...

Я вот читала, о мостах на нитках, но очень сомневаюсь в надежности конструкции. Что лучше удалить зуб полностью, или пытаться сохранить 1 корешок.
Снимка на руках нет, завтра постараюсь зайти в свою стоматологию и изъять

Если состояние корня позволяет это сделать.то лучше сохранить и одеть на этот зуб коронку.Мост на нитках достаточно прочная конструкция.которая восполняет не только косметический деффект.но и восстанавливает жевательную эффективность
Dantist

Вернуться в Терапия