купить ирригатор киев- эффективно.

Возьметесь за жену?

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Возьметесь за жену?

Новое сообщение Владюша » 16 июн 2010, 22:51

Добрый вечер, дорогие доктора!

У нас следующая ситуация. Жена лечит зубы у терапевта в Киевской стоматологической поликлинике. На сколько мы можем судить, то специалист она хороший, но, так как жена у нее по знакомству, она себе позволяет много того, чего врач позволять не должен, ИМХО: учит жизни; советует какие-то книги по эзотерике (и это в век доказательной медицины); записывает на время, а по приезду во время ругает за опоздания; иногда отказывается вводить анестетик, аргумент - "ну ты же рожала, а такое потерпеть раз плюнуть, да еще и кормящая" (на сколько мне известно, ультракаин д-с на ура идет в период лактации), мне мой бывший терапевт (уехала) всегда говорила, что, современная стоматология и боль - вещи не совместимые, в общем неадекватно все. Ну денег берет по-божески, тут понятно, за что платишь - то и получаешь. Пардон за, возможно, ненужную Вам лирику.

В информационном пространстве ваша клиника сложила о себе хорошее впечатление. Да и ездить к вам гораздо ближе, мы на Березняках. Сам, как созрею, стану вашим клиентом по ортодонтии. Поэтому, пока хочу, перевести к вам на лечение жену. Собственно, проблем у жены куча, клиент на долго :) С чем оперативно хотим обратится - тот врач начала лечить зуб (снизу правая пятерка), в котором поражена кость, клала туда лекарство, для того, чтобы избавиться от инфекции и восстановить кость. Ездить к ней, говорила нужно где-то раз в месяц менять лекарство. Ездить жена больше не будет, снимка на руках нет.

Возьметесь?

С уважением,
Владислав
Владюша

Re: Возьметесь за жену?

Новое сообщение zubnоi profi » 17 июн 2010, 16:10

Добрый день, Владислав!
Конечно возьмемся за Вашу жену! Сначала надо будет сделать снимок, возможно Вам имеет смысл сделать панорамный снимок всех зубов.
Тогда и картина будет полностью ясна. Сможете сделать снимок? Тогда я подскажу где лучше всего это сделать........ ;)
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Владюша » 19 июн 2010, 13:51

Да, конечно, ортопантомограмму сделает. На сайте Вашей клиники я видел адреса:

http://www.smile-center.com.ua/orto.html

Какой из них Вы имели ввиду под "подскажу где лучше всего это сделать"?

С уважением,
Владислав
Владюша

Новое сообщение zubnоi profi » 21 июн 2010, 10:06

Добрый день!
Идеальным вариантом будет если Вы сделаете ортопантомограмму в Институте Прогречивных Стоматологических Технологий на Крещатике. Судя по ситуации которую Вы обрисовали, я посоветую записаться к доктору Журбе Олегу Николаевичу. При себе уже нужно иметь ортопантомограмму (панорамный снимок зубов). У него примерно запись на неделю вперед, поэтому время у Вас есть.
zubnоi profi

Новое сообщение Владюша » 01 июл 2010, 21:17

zubnоi profi писал(а):Добрый день!
Идеальным вариантом будет если Вы сделаете ортопантомограмму в Институте Прогречивных Стоматологических Технологий на Крещатике. Судя по ситуации которую Вы обрисовали, я посоветую записаться к доктору Журбе Олегу Николаевичу. При себе уже нужно иметь ортопантомограмму (панорамный снимок зубов). У него примерно запись на неделю вперед, поэтому время у Вас есть.

Орто сделали, вот результаты (как и ожидали - тихий ужас):

http://s002.radikal.ru/i200/1007/a8/f471cdd6d757.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1007/9c/2fc750549aad.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1007/c2/e0fdec5aa9cd.jpg

Скажите, возможно ли предварительно, перед посещением доктора сложить приблизительную стоимость и план лечения? Учитывая, что мы - молодая семья с грудным ребенком, то в финансовом плане нам бы было выгоднее лечебный план растянуть во времени, на сколько это возможно, ну и естественно как можно более прагматично пока, без каких-либо стоматологический изысков, если так можно выразиться.

Я просто залез на вашем сайте в раздел "стоматологический туризм" и подумал, что и для не туристов такое тоже возможно. :roll:

С уважением,
Владислав
Владюша

Новое сообщение zubnоi profi » 03 июл 2010, 12:08

Здравствуйте, Владислав!

Ситуация у Вашей жены действительно непростая. Если ориентироваться только на снимок: нужно лечить верхние зубы справа: седьмой, шестой, пятый, возможно второй и первый. Справа снизу – седьмой, шестой, пятый, четвертый (шестой – очень плохой). Слева снизу – второй, третий, четвертый, седьмой. Сохранение пятого зуба под очень большим вопросом. К сожалению, в данном случае панорамный снимок не дает стопроцентной информации, и без визуального осмотра составить план лечения с просчетом стоимости крайне трудно.
Вы правы, ориентируясь на программы стоматологического туризма, Вам смогут сделать хотя бы примерный просчет.
Итак, эндодонтия (лечение каналов) требуется в 17,37, 35, 46 зубах. Особенно тяжелым в лечении будет 46 зуб, поскольку на верхушки медиального корня приличная гранулема. Лечение таких зубов в зависимости от сроков количества посещений может варьироваться от 450 до 1500 гривен. В отдельных случаях бывает больше. Возникает вопрос почему такой большой разброс цен? Все потому, что проводя лечение корневых каналов стоматолог двигается как по минному полю, и заранее спрогнозировать все нюансы в эндодонтическом лечении практически невозможно.

Отдельно еще раз хочу остановиться на судьбе 35 зуба. Уже произошел лизис (растворение) верхушки корня, возможно из-за воспалительного процесса. И вполне вероятно, что доктор может принять решение попрощаться с этим корешком. Но, это все выясниться только на консультации. Встает вопрос о восстановлении дефекта зубного ряда. Скорее всего, речь будет идти о классическом протезировании металлокерамическими коронками. Стоимость единицы металлокерамической коронки от 700 гривен. Не могу не отметить, что Ваша жена потенциальный клиент ортодонта, я так понимаю в фронтальном участке нижней челюсти имеется скученность. Да и ранняя потеря 14 и 36 зубов привела к значительным деформациям зубных рядов. Возможно, если требуется ортодонтия, и Вы на нее согласитесь, сократиться расстояние между опорными зубами 34 и 37 и тогда можно обойтись адгезивным мостиком (это дешевле, и опорные зубы по минимуму повреждаются. :P
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 03 июл 2010, 12:40

В общем ситуация неоднозначная, есть много вопросов и возникает необходимость провести очную консультацию. Кстати у меня тоже маленький ребенок. 4,5 месяца и она частый гость у меня на работе. Это к тому, что можно ребенка с собой брать - атмосфера очень благоприятная. У нас возле стоматологии небольшая очень ухоженная территория с зеленой травкой, кустиками и т.д. У меня там ребенок постоянно в коляске спит, пока мама или папа работает.
Продолжим, остается отреставрировать, то что останется, это 15, 26, 38, 34, 44, 45, 47 зубы. Реставрация фотополимерными материалами обойдется от 300 до 550 гривен. Это мы говорим о восстановлении без штифта. Нужно отметить что пломба за 300 гривен - это очень хороший вариант, по крайней мере жевательные зубы можно реставрировать запросто материалом Харизма. Неясная ситуация с передними зубами 12, 11, 32 надо понимать что там зубы отреставрированы не рентген контрастным материалом. Поэтому по рентгену я не могу сказать, нуждаются ли эти зубы в замене реставрационного материала. Если да то нужно ориентироваться на материал дороже, Градия, Филтек или Эстет Икс, цена от 350 до 550 гривен. Нужно отметить, что по одному зубу не имеет смысла лечить, если Вы хотите сэкономить. Ведь если Вы лечите какой-то один сегмент, Вы экономите на анестезии и кофердаме. А это каких-то 100 гривен на каждом зубе.
Остаются те зубы, в которых лечить нужно каналы. Если все нормально их удастся распломбировать, пролечить и обратно запломбировать дальше речь идет об их восстановлении. В зависимости от степени разрушения это может быть обычная реставрация 3-4 поверхности, реставрация со стекловолоконным штифтом, или штифт и покрытие коронкой. На панорамном снимке, я не смогу точно определить степень разрушения коронковой части зуба. Стоимость реставрации со штифтом увеличивается на 250 гривен, и соответственно 550 - 800 гривен. Культевая вкладка от 250 гривен, металлокерамическая коронка, как и говорили выше 700 гривен.
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 03 июл 2010, 12:46

Я понимаю, что Вы хотите узнать ориентировочную сумму всего лечения. Но в данном случае мне не хватает информации. Варианта два или мы с Вами переписываемся бесконечно, Вы мне пересылаете еще фотографии зубов, в том числе боковых. Или приходите на нормальную консультацию. В варианте с стоматологическими туристами, мы вынуждены согласовывать все нюансы по электронной почте, а в Вашем случае, я думаю, будет правильно все таки найти время и подъехать познакомиться. Как Вы думаете?
zubnоi profi

Новое сообщение Владюша » 03 июл 2010, 15:26

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Вы все очень грамотно и доходчиво описали. Придем на консультацию где-то через 2 недели. Записываться, как Вы уже говорили, к Олегу Николаевичу?

А Вы, я так понимаю, в отпуске по уходу до 3-х лет, но ведете некоторых пациентов, а новых не набираете? Тут же по интернету какая штука, кто объясняет - тому и доверять начинаешь и уже стремишся непосредственно к нему. :)

Только есть один момент. Я конечно мало чего понимаю в стоматологии, но в интернете изрядно порылся. Везде встречаю мнение, что адгезивный мост - что это всего лишь временная конструкция. Извините за дотошность. :oops:

С уважением,
Владислав
Владюша

Новое сообщение Владюша » 04 июл 2010, 00:58

А в целом, если я правильно считаю, то, при идеальном раскладе, за все лечение, включая металлическую брекет-систему, самый минимум - можно вложится в 20000 грн.? Я правильно понимаю? :?

С уважением,
Владислав
Владюша

Новое сообщение zubnоi profi » 04 июл 2010, 22:38

Владюша писал(а):Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Вы все очень грамотно и доходчиво описали. Придем на консультацию где-то через 2 недели. Записываться, как Вы уже говорили, к Олегу Николаевичу?
А Вы, я так понимаю, в отпуске по уходу до 3-х лет, но ведете некоторых пациентов, а новых не набираете? Тут же по интернету какая штука, кто объясняет - тому и доверять начинаешь и уже стремишся непосредственно к нему. :)

Здравствуйте, Владислав!

Я действительно присматриваю за ребенком, поэтому веду прием крайне ограниченно. Но! Я стараюсь бывать на каждой консультации в клинике, и даже если я не попадаю на первичный прием клиническая ситуация каждого конкретного пациента обсуждается на собрании. Если девочкам администраторам сказать, что Вы бы хотели, что бы на консультации присутствовал главный врач, 95% я буду. Как правило на консультации определяется, к кому лучше направить того или иного пациента. И это не обязательно один врач. Просто каждый человек специалист в том или ином вопросе, и это правильно, что определенный доктор выполняет ту или иную работу. Просто, судя по объему работы, Олег Николаевич Вам подойдет больше, я так думаю. ;)
zubnоi profi

Новое сообщение Doctor Smile » 05 июл 2010, 19:40

Здравствуйте, Владислав!
По поводу адгезивного моста, не могу согласиться с тем, что конструкция временная. По срокам пользования адгезивные мосты сопоставимы с металлокерамическими. Технология новая, но мои работы более чем пятилетней давности служат пациентам по сегодняшний день. Если точно придерживаться технологии изготовления, не расширять показаний к использованию и со стороны пациента полноценно ухаживать за конструкцией, то проблем с адгезивными мостами практически не бывает. При всем этом адгезивные мосты имеют ряд преимуществ перед классическим потезированием: сохраняется максимум тканей зубов, возможность не депульпировать опорные зубы, модуль упругости фотополимерного материала соизмерим с упругостью тканей зуба, т. е. во время жевательных нагрузок разницы напряжения зуба и материала не возникает, при необходимости несложно разобрать конструкцию и сделать такую же или другую...
По поводу стоимости лечения Вашей жены: возможно после консультации изменится план лечения и сумма уменьшится, тем более оплата ортодонтического лечения растянута во времени.
Когда будете записываться на консультацию, попросите оставить Вам час-полтора времени.
Doctor Smile

Новое сообщение Владюша » 05 июл 2010, 20:08

Doctor Smile писал(а):Здравствуйте, Владислав!
По поводу адгезивного моста, не могу согласиться с тем, что конструкция временная.

Я ни в коей мере не берусь это утверждать, так как не специалист и некомпетентен в вопросе. Но, когда я не совсем понимаю о чем идет речь, всегда пытаюсь разобраться и услышать как минимум 2 мнения от профессионалов. Читал вот на этом ресурсе, мнения разделились, но бывалые все сходятся во мнении, что это временная конструкция:

http://www.ukrdental.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=4584

Да, сложная все-таки штука стоматология, воистину сплав науки/медицины и искусства. В остальной медицине провели n-ое количество РКИ, потом метаанализ или guideline и есть готовое руководство к действию с описанием средств и методик с доказанной эффективностью. А тут, мало того, что далеко не один вариант решения одной и той же проблемы, так еще и своими, талантливыми от природы руками, нужно все до ума доводить.

С уважением,
Владислав
Владюша

Новое сообщение Владюша » 05 июл 2010, 23:27

Вот еще мнение одного специалиста с серьезного ресурса:

"Адгезивные мосты сейчас очень модная штуковина. Очень эффектно, когда за час-два у человека появляется зуб из ничего.
Я не буду долго распространяться, дело в том, что на стоматологическом форуме вопрос таких конструкций не раз подробно обсуждался. Есть и несогласные, но основная часть врачей там (и я в том числе) считают, что эта штука совершенно себя не оправдывает. Если коротко, то это вопрос чистой физики, распределения сил при нагрузке."

Вы извините, не пытаюсь Вам ничего доказать или переубедить. Просто к лечению жены хочется подойти очень грамотно и сделать все качественно и основательно, и это при ограниченных ресурсах. :)

P.S. Скажите, металлокерамические мосты Вы устанавливаете в принципе, если пациенты по каким-то причинам не соглашается на адгезивный?

С уважением,
Владислав
Владюша

След.

Вернуться в Терапия