Хочу убрать щели между зубами

Эстетическая реставрация зубов, отбеливание зубов, скайс, украшение зубов, виниры, безметалловая керамика.

Re: Хочу убрать щели между зубами

Новое сообщение Karlov » 31 окт 2017, 09:45

брекеты нужно ставить, если щели есть по другому никак
Karlov

Новое сообщение LindaDib » 09 фев 2018, 19:19

Добрый день Сыну 8 лет и у него между двумя верхними постоянными зубами большая щель мм 3. Двойки до сих пор не поменялись, даже не шатаются. Я слышала, что расположение зубов это наследственный признак, но у нас в семье ни у кого между зубами растояний нет,и в детстве не было, и у старшего нашего ребенка два этих зуба лезли уже без щели. Подскажите пожалуйста, почему и откуда эта щель? Почему никак не выпадают двойки? Есть шанс, что когда поменяются другие зубы, эти сомкнутся? И что лелать если не сомкнутся?
LindaDib

Новое сообщение AlenushkaMaf » 13 июн 2018, 15:36

Марина
Конечно, имеет место наследственный характер некоторых патологий прикуса. И щель между передними зубами она называется диастемой так же зачастую передается по наследству. Но говорить о том, что именно так все и будет с постоянными зубками - нельзя. Необходимо учитывать, что порой появлению щели способствует толстая уздечка верхней губы, которая просто-напросто мешает зубкам сдвинуться. В этом случае ее необходимо будет подрезать разумеется, не сейчас, а несколько позднее. Так что сейчас Вам волноваться не следует. Когда прорежутся все зубки примерно в 3 года можно будет познакомить ребенка с ортодонтом.
Удачи
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
AlenushkaMaf

Вернуться в Эстетическая стоматология