купить ирригатор киев- эффективно.

Хочу убрать щели между зубами

Эстетическая реставрация зубов, отбеливание зубов, скайс, украшение зубов, виниры, безметалловая керамика.

Новое сообщение impression555 » 16 май 2012, 00:24

Здравствуйте. Возможно не в том разделе пишу, прошу прощения, пока не могу определиться. У меня пять щелей 2-3 мм между верхними передними зубами(между первыми и клыками, вторых нет с рождения). Делали снимок, когда еще училась в школе, сказали нет даже корней пары вторых зубов, у моего деда было тоже самое - щели между передними зубами. Конечно, мне хочется улыбаться открыто, а не сдерживать свои эмоции и комплексовать. Посоветуйте пожалуйста, правильный путь. Возможно, есть проверенные специалисты в Донецком регионе. Спасибо.
impression555

Re: Хочу убрать щели между зубами

Новое сообщение zubnоi profi » 21 май 2012, 11:03

Добрый день!

Сначала напишу про неправильный путь. Это поставить 6 коронок на передние зубы или виниры или люминиры. Вы быстро получите красивый результат, и быстро "угробите" зубы.
Правильный путь - это найти ортодонта, и исправить прикус с помощью брекетов, возможно в конце ортодонтического лечения нужно будет сделать эстетическую реставрацию некоторых зубов для гармоничной улыбки.
На что обратить внимание? На тактику лечения стоматолога-ортодонта. У вас может быть 2 пути: 1 - тупо закрыть щели между зубами, 2 - создать место для вторых зубов и в последующем поставить эти зубы.

Специалиста в донецком регионе посоветовать не могу, но могу сказать что к нам многие приезжают лечиться и оттуда. При правильном подходе можно на прием приезжать 1 раз в 2-3 месяца. И срок лечения у нас не 2 -3 года а на порядок меньше. Решать Вам!
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 01 дек 2014, 16:39

Реклама двигатель прогресса.....Даже если она не по теме....
zubnоi profi

Новое сообщение Consultation » 23 фев 2015, 15:32

Здаствуйте)У моего молодого человека была щель между зубами 5 мм. Так вот, это не так страшно, как об этом говорят. Убрать их можна. Нужно всего лишь выбрать клинику и специалисты решат эту проблему легко и просто) В нашем случае это была небольшая хирургическая операция и брекеты. И вуаля, красивая, ослепилельная улыбочка. Спасибо Вам огромное!))
Последний раз редактировалось zubnоi profi 20 июл 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам
Consultation

Новое сообщение MissBume » 01 дек 2016, 18:52

дочке 9.5 мес, щель между верхними передними зубками примерно 3-4 мм... щель на всю жизнь такая останется или может когда коренные зубы появятся она зарастет? подскажите пжлста
MissBume

Новое сообщение poligrax » 03 май 2017, 20:36

Во первых щели между зубами называются диастемы. Мне дано пора было заняться зубами. Мне установили виниры. Вы знаете , смотрятся неплохо, позакрывали все мои диастемы, гарантию дали и сравнительно не дорого, я полностью доволен. И вообще очень хорошая стоматология: и персонал приятный, и работу свою качественно и профессионально выполняют. Рекомендую
Последний раз редактировалось zubnоi profi 31 авг 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: spam
poligrax

Новое сообщение viciuax » 29 май 2017, 15:49

Можно убрать с помощью наращивания зубов
viciuax

Новое сообщение zubnоi profi » 19 сен 2017, 14:44

MissBume писал(а):дочке 9.5 мес, щель между верхними передними зубками примерно 3-4 мм... щель на всю жизнь такая останется или может когда коренные зубы появятся она зарастет? подскажите пжлста

Диастема в таком возрасте - это абсолютная норма. Если будет диастема после прорезывания постоянных зубов (смотрите с 6 лет) - это повод для обращения к ортодонту.
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 19 сен 2017, 14:45

viciuax писал(а):Можно убрать с помощью наращивания зубов

Можно, но методы устранения диастемы бывают разные, и реставрация зубов не самый предпочтительный способ.
zubnоi profi

Новое сообщение RemilWuqe » 21 окт 2017, 23:26

У меня двое детей. С рождения у обоих были щели между большими зубами. Первый раз я сильно перепугалась, думала, что не пройдет. В стомотологической поликлинике меня успокоили. Сказали, что зубки увеличатся и заполнят пустое пространство. Вследствии так и произошло.
RemilWuqe

Новое сообщение Karlov » 31 окт 2017, 09:45

брекеты нужно ставить, если щели есть по другому никак
Karlov

Новое сообщение LindaDib » 09 фев 2018, 19:19

Добрый день Сыну 8 лет и у него между двумя верхними постоянными зубами большая щель мм 3. Двойки до сих пор не поменялись, даже не шатаются. Я слышала, что расположение зубов это наследственный признак, но у нас в семье ни у кого между зубами растояний нет,и в детстве не было, и у старшего нашего ребенка два этих зуба лезли уже без щели. Подскажите пожалуйста, почему и откуда эта щель? Почему никак не выпадают двойки? Есть шанс, что когда поменяются другие зубы, эти сомкнутся? И что лелать если не сомкнутся?
LindaDib

Новое сообщение AlenushkaMaf » 13 июн 2018, 15:36

Марина
Конечно, имеет место наследственный характер некоторых патологий прикуса. И щель между передними зубами она называется диастемой так же зачастую передается по наследству. Но говорить о том, что именно так все и будет с постоянными зубками - нельзя. Необходимо учитывать, что порой появлению щели способствует толстая уздечка верхней губы, которая просто-напросто мешает зубкам сдвинуться. В этом случае ее необходимо будет подрезать разумеется, не сейчас, а несколько позднее. Так что сейчас Вам волноваться не следует. Когда прорежутся все зубки примерно в 3 года можно будет познакомить ребенка с ортодонтом.
Удачи
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
AlenushkaMaf

Новое сообщение MelaniaPrelp » 21 июл 2018, 14:17

Дочке почти 6 лет, передние верхние зубы ещё не поменялись, между зубами большая щель. Мнения врачей расходится. Одни говорят, что при смене зубов всё нормализуется. Другие говорят, что нужно подрезать уздечку, в возрасте 7-9 лет, чтобы ребёнок мог сознательно высидеть всю процедуру. Если кто-то с этим сталкивался, то в каком возрасте делали операцию?
MelaniaPrelp

Вернуться в Эстетическая стоматология