Реставрация переднего резца

Эстетическая реставрация зубов, отбеливание зубов, скайс, украшение зубов, виниры, безметалловая керамика.

Реставрация переднего резца

Новое сообщение Alex34 » 14 янв 2014, 18:44

Добрый день. В результате падения в детстве откололся уголок переднего резца. Фото здесь:
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0114/6a/ ... 78f16a.jpg
Скажите пожалуста как возможно восстановить эстетику и функционал зуба без удаления нерва. Спасибо.
Alex34

Re: Реставрация переднего резца

Новое сообщение zubnоi profi » 17 янв 2014, 21:00

А зачем удалять нерв, для реставрации этого зуба совершенно не требуется лечение корневых каналов. На данный момент настолько совершенные материалы предлагает стоматология, что можно реставрировать зубы практически без препаровки. Единственное требуется сделать рентгеновский снимок зуба, что бы удостовериться в отсутствии воспалительных процессов вокруг корня зуба. Такие процессы могут быть из-за давней травмы, но протекать совершенно бессимптомно.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Alex34 » 19 янв 2014, 19:33

Cпасибо за ответ. Скажите пожалуйста, каким методом возможно восстановить (по еффективности, естетике при условии что со снимком все нормально) за одно посещение или за 2? Т.к. живу я за границей и приехать на Украину возможно только на 2 недели.
Alex34

Новое сообщение zubnоi profi » 02 фев 2014, 17:07

Для художественной реставрации достаточно одного посещения, но планировать его необходимо в начале визита на Украину. При необходимости доктор назначит через несколько дней коррекцию или полировку зубов.
zubnоi profi

Новое сообщение Alienna » 19 окт 2016, 00:55

Всю жизнь как и все боялась стоматологов, зубы паршивые, обходить пришлось их много, все никак не везло, натерпелась.. куча комплексов, к одним передним три руки касалось, а это ж передние!! важно!!
И вот два года назад попался офигенный врач!!! сначала честно признаться не поверила ему, снова переделывать передние...??
НО! сказать что сделал красивейшую реставрацию - ничего не сказать!: просто преобразил улыбку, (у меня были большие два передних, двойки мелкие короткие заходящие за большие и один к тому же запавший, далее выпирают клыки.. в общем на фотках я не улыбалась.)
в общем он и полечил и поровнял мне ряд фактически пломбами где то нарастил, где то толще слой!!! в общем визуально теперь зубы кажутся ровными, клыки не выдаются! и не надо никаких брекетов!!! а то в 30 лет да еще на уже слегка изношенные зубы как то поздновато уже их ставить.
Даже не думала что так можно, теперь улыбаюсь всегда, улыбку не контролирую, комплексов больше нет, и пришла какая-то уверенность в себе больше.
Это просто врач которому нравится его работа, - не зубы а скульптуры делать, никогда не видела чтоб так 6-ку тоже кто то делал - все изгибы бугорки под натурал.
Думала только мне так по душе, но подсадила всю семью, знакомым рекомендую, за два года все только довольны, сестра говорит - еще так никогда не чувствовала себя у стоматолога: " мне удалили зуб - а я встала с кресла и улыбаюсь... " то есть психологически очень комфортно. и к детям очень хорошо.
Не думала что настанет день когда перестану бояться зубного врача!!! Чего и всем советую! не перестаю его благодарить, и готова за ним ехать хоть на другой конец города.
(кому нужно, в районе Севастопольской площади, могу дать контакты, здесь просто не знаю корректно ли давать)
Alienna

Новое сообщение viciuax » 29 май 2017, 15:55

однозначно можно реставрировать зуб без удаления нерва, конечно если зуб не болит
viciuax

Новое сообщение Prizma13 » 30 июл 2017, 17:28

[quote="Alienna"]Всю жизнь как и все боялась стоматологов, зубы паршивые, обходить пришлось их много, все никак не везло, натерпелась.. куча комплексов, к одним передним три руки касалось, а это ж передние!! важно!!
И вот два года назад попался офигенный врач!!! сначала честно признаться не поверила ему, снова переделывать передние...??
НО! сказать что сделал красивейшую реставрацию - ничего не сказать!: просто преобразил улыбку, (у меня были большие два передних, двойки мелкие короткие заходящие за большие и один к тому же запавший, далее выпирают клыки.. в общем на фотках я не улыбалась.)
в общем он и полечил и поровнял мне ряд фактически пломбами где то нарастил, где то толще слой!!! в общем визуально теперь зубы кажутся ровными, клыки не выдаются! и не надо никаких брекетов!!! а то в 30 лет да еще на уже слегка изношенные зубы как то поздновато уже их ставить.
Даже не думала что так можно, теперь улыбаюсь всегда, улыбку не контролирую, комплексов больше нет, и пришла какая-то уверенность в себе больше.
Это просто врач которому нравится его работа, - не зубы а скульптуры делать, никогда не видела чтоб так 6-ку тоже кто то делал - все изгибы бугорки под натурал.
)[/quote]

Если бы у вас была диастема, то конечно ее убирают без брекетов, но если присутствует нарушение прикуса, то тут никакое наращивание увы не спасет.
Prizma13

Новое сообщение Dir-24 » 19 авг 2017, 15:13

[quote="Alex34"]Добрый день. В результате падения в детстве откололся уголок переднего резца. Фото здесь:
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0114/6a/ ... 78f16a.jpg
Скажите пожалуста как возможно восстановить эстетику и функционал зуба без удаления нерва. Спасибо.[/quote]\

У меня тоже был отколот кусочек зуба, мне его просто нарастили. Процесс похож на накладывание пломбы, ставят наркоз и все проходит безболезненно. я обращалась в частную клинику, мне попался очень хороший стоматолог
Dir-24

Новое сообщение zubnоi profi » 19 сен 2017, 14:38

На данный момент, удаление нерва происходит только тогда, когда есть для этого показания. То есть зуб болит... В противном случае, нужно реставрация зуба без депульпации.
zubnоi profi

Вернуться в Эстетическая стоматология