Прошло лечение, а не удобный прикус справой стороны челюсти.

Ортодонтическое лечение, брекеты, трейнеры, неправильный прикус, исправление неправильного прикуса.

Прошло лечение, а не удобный прикус справой стороны челюсти.

Новое сообщение Лена Киев » 04 окт 2010, 13:25

Добрый день. Мне 24 года. У меня такая ситуация. Поставила брекеты 2 года и 2 месяца назад на верхнюю челюсть. У меня были выкривлены два передних зуба и между ними был промежуток. За 4-5 месяцев они были выровнены, но появился неудобный прикус с правой стороны челюсти. Он был до такой степени не комфортный, что мне пришлось смещать челюсть вправо( это я делала не сознательно, не контролируя этот процесс ). По ночам я не могла долго заснуть из-за этого прикуса, в то место укладывала живачьку.. Мой ортодонт сказал, что надо удалять зубы мудрости. Он объяснил, сначала это тем, что не хватает места в челюсти для зубов. После того как было удалено два зуба, мне стало легче, и я перестала выдвигать челюсть вправо. Но все ровно было неудобно. Так же мне шлифовали зубы, в местах где мне не комфортно зубам . Врач сказал, что надо удалить третий зуб мудрости, что он растет и двигает зубной ряд. В результате мне удалили 3 здоровых зуба мудрости. Мне стало легче по сравнению с началом лечения, врач мне говорит снимать брекеты или ставить брекеты на нижнюю челюсть, но объяснить мне почему мне до сих пор не удобно не может. Я консультировалась и с другим врачом- ортадонтом, он посмотрев сказал, что прикус у меня как в книжке написано. Как я могу описать свой некомфортный прикус: у меня ощущение, что зубы не на своем месте. Я считаю , что прошло достаточно времени, что б я привыкла, но мне до сих пор не удобно. Возможно, мне необходимо пройти лечение у другого врача. Я не знаю снимать мне брекиты или нет . У КОГО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ , НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лена Киев

Re: Прошло лечение, а не удобный прикус справой стороны челю

Новое сообщение Надежда Викторовна » 04 окт 2010, 19:05

Уваажаемая Елена.
Я внимательно прочитала ваши жалобы. Мне очень интересен Ваш случай. Ведь на самом деле при лечении не вмешивались в Ваш прикус, но тем не менее появились жалобы на несеметричный прикус. Очень бы хотелось Вас увидеть. С нетерпением жду Вас на прием без очереди, телефон для записи 562-12-23. Только на консультации можно решить нужно Вам снимать брекеты или ставить их на нижнюю челюсть или полностью менять план лечения. До встречи, врач-ортодонт Малишенко Надежда Викторовна.
Надежда Викторовна

Вернуться в Ортодонтия