Деймон 3мх. Сколько стоит лечение?

Ортодонтическое лечение, брекеты, трейнеры, неправильный прикус, исправление неправильного прикуса.

Деймон 3мх. Сколько стоит лечение?

Новое сообщение Панченко Ольга Анатольевна » 18 окт 2010, 11:12

Вопрос ортодонту.
Здравствуйте!
Дочке 12 лет. Поставили на верхнюю челюсть Деймон 3мх. У ребенка незначительное изменение прикуса. Через неделю носки с левой 4-ки слетел замочек. Пошли к лечащему доктору, а тот снял висящий на дуге замок и выкинул его. Сказал, что для данной системы недопустимо использование повторно отлетевшего элемента. Предложила установить новый замочек за 450 грн. Верх мы установили за 6100 грн и + слепки, рентген и консультация. Выходит в районе 6500 + 450 = около 7000 грн. Согласитесь, приличная сумма!!! Так же доктор сказал, что через 1,5 месяца надо ставить брекеты на нижнюю челюсть, а потом с периодом в 2 месяца менять дуги ( за отдельную плату).
Хотели на передние зубы поставить Деймон Клиа,но врач отговорил - мол ненадежная система. Скажите: девочка тщательно следит за гигиеной рта и соблюдает рекомендации по ношению брекетов, как часто за время лечения будут отлетать замки, почему это происходит и действительно-ли надо в таких случаях покупать и устанавливать новые? А так же - сколько дуг надо сменить за время лечения данной системой ( У нас одна дуга стоит 350 грн). И самый главный вопрос: в чем состоит гарантия ортодонта на выполненную работу? А то у меня от цен потихоньку волосы \"дыбом\" встают. Я понимаю, что система не из дешевых, но разве надо оплачивать те нюансы о которых я написала?
С уважением, Ольга.
Панченко Ольга Анатольевна

Re: Деймон 3мх. Сколько стоит лечение?

Новое сообщение Надежда Викторовна » 18 окт 2010, 14:31

Ув. Ольга Анатолиевна. Ответить на Ваш вопрос не видя ребенка на очной консультации крайне трудно, но постараемся Вам помочь!
Если девочке 12 лет установили брекеты при незначительном изминении прикуса, через неделю сорванный замочек не мог выйти из строя, его не нужно было выбрасывать, а нужно было установить повторно. К слову сказать повторно установленный элемент у нас в клинике стоит 70 грн. К тому же если Вы хотели установить Деймон Клиа, которая с точки зрения лечебной функции ни чем не отличается от Деймон 3МХ, это один изготовитель фирма "ORMCO", которая выпускает их в нескольких модификациях Вам ничего не должно было помешать кроме цены. Вы хотели эстэтические т.е., 6 брекетов на верхней челюсти на прозрачной основе, мое мнение нельзя говорить об их ненадежности, так как Вас же их и поставили, только в другом исполении. Действительно у детей часто отрываютсь брекеты на боковых зубах, необходимо лояльно подходить к этому вопросу. Во всем мире лечение с помощью брекет системы оплачивается поэтапно, необходимо перед установкой заключить лечебно-финансовый договор с врачем, в котором будет четко прописанна стоимость всего лечения. В этом плане должна быть прописана примерная сумма лечения с помощью брекет-системы, сколь дуг надо заменить и т.д.

Не могу достойно ответить на вопрос о количестве смены дуг не видя пациента. У нас стоимость установки системы Деймон, на обе челюсти стоит 12 500 грн. Но я не могу рассчитать стоимость лечения не зная диагноз пациента. С нашим прайсом Вы можете ознакомиться на сайте http://smile-center.com.ua/price.html. Что касается гарантии ортодонтического лечения, это вопрос из многих слагаемых, взаимоотношение врача и пациента, правильная установка диагноза, аккуратное, внимательное, грамотное, доброжелательное отношение доктора к пациенту и наоборот, условия которые созданы для окозания ортодонтической помощи в клинике, квалификация и стаж работы врача, его человеческие характеристики и еще многое другое. А самое главное желание пациента добиться идеального результата.
Надежда Викторовна

Новое сообщение Панченко Ольга Анатольевна » 18 окт 2010, 18:14

Здравствуйте, Надежда Викторовна!
Большое спасибо за ответ на мой вопрос.
Дело в том , что в клинике где ставили брекеты, как оказалось ортодонт
снимает в аренду рабочее место, договора на лечение не составляются (
клиника говорит, что это не наш сотрудник и мы ответственности не несем,
квитанции выписывают от руки и заверяют в бухгалтерии, пишется - за услуги
ортодонта), а ортодонт не хочет идти на компромисы, говорит, что место не
его и кормить он всех не будет, прайса нет, все на словах и размыто.
Ставят по факту проблемы, что снова надо за все платить. Мне кажется, что
это просто "Развод" на деньги. Сорванный замочек не вышел из строя, он
просто отклеился, но доктор эго все же сорвал и выбросил, сказав, что если
он его снова приклеит, то не гарантирует, что на зубе, под замком не
появится кариес или пигментация, т.к. он (доктор) не сможет его вычистить
до первоначального состояния.
Это-то меня и настораживает! А что если почти вся челюсть "слетит"? У
дочки , образно говоря уже жк телевизор на верхней челюсти весит, так нам
предлагают еще вкладывать в ту же челюсть и вкладывать.
Вопрос: Можно-ли на этом этапе сменить ортодонта и надо-ли будет у старого
доктора забирать слепки зубов?
C уважением, Ольга.

Новое сообщение Надежда Викторовна » 18 окт 2010, 19:18

Ув. Ольга Анатольевна! Если вы чувствуете психологическую несовместимость с доктором и не доверяете ему как специалисту, сменить доктора можно, но это нужно делать либо сейчас, пока вы фактически еще не начали лечение, либо идите с ним до конца. Я не много знаю ортодонтов которые берутся перелечивать чужих пациентов. Ну а по поводу того что надо вкладывать в здровье ребенка, это только начало Ваших капиталовложений, другое дело что Вы должны иметь на руках ориентировочный финансовый план лечения и четко понимать за что Вы платите. И еще, клиника обязана нести ответственность за специалиста который там работает и не важно какие условия сотрудничества этого сотрудника с администрацией клиники. Но к сожалению так работает 90% ортодонтов в столице Украины. Ищите ортодонта, который работает постоянно в клинике, хотя бы 3 раза в неделю.
Надежда Викторовна

Новое сообщение Панченко Ольга Анатольевна » 19 окт 2010, 12:50

Большое спасибо Вам за советы!
Всех Вам благ и удачи в работе!
С уважением, Ольга.

Вернуться в Ортодонтия