купить ирригатор киев- эффективно.

Трейнер

Ортодонтическое лечение, брекеты, трейнеры, неправильный прикус, исправление неправильного прикуса.

Трейнер

Новое сообщение таня кожина » 18 апр 2010, 01:56

Завершающий трейнер Т4А (Trainer T4A), красный, жесткий (для постоянного прикуса) (http://www.32shop.com.ua/index.php?productID=13)
Здравствуйте ,мой ребенок носит голубой трейнер ,а врач говорил что после голубого надо носить красный ,и по этому я к вам обратилась.
таня кожина

Re: Трейнер

Новое сообщение Вячеслав » 19 апр 2010, 09:01

Ребенку 4 с половиной года, удалили верхние передние зубы в связи с
обнаружением кисты на корнях.
Что Вы можете посоветовать для дальнейшего нормального развития прикуса и
ровности будущих коренных зубов?
Мне предложили воспользоваться трейнером.
Может есть что-то более эффективное или что-то, что нужно использовать
параллельно с трейнером?
Буду весьма признателен, если Вы сможете дать мне какие-либо рекомендации
и советы.
С ув. Вячеслав
Вячеслав

Новое сообщение НадеждаВикторовна » 20 апр 2010, 11:18

Здравствуйте ув. Вячеслав! Предположительно можно восстановить эстетическую и жевательную функцию с помощью нейлонового протеза с замещением этих двух утраченных зубов. Этот протез легкий, очень тонкий и прозрачный, без металла. Вот еще кстати вспомнила, что еще при СССР был приказ по министерству здравоохранения, что если ребенку слишком рано удалили молочные зубы то неоходимо восстановить их недостаток, т.к. не будут расти в этом месте постоянные зубы. И вообще весь этот фрагмент челюсти будет отставать в росте. Врач хирург был обязан направить к ортодонту. Нас за это тогда очень строго спрашивали.
Трейнер очень желательно вместо этого протеза на ночь, сначала начальный мягкий, а потом более жесткий.
НадеждаВикторовна

Новое сообщение НадеждаВикторовна » 20 апр 2010, 11:36

[quote="таня кожина"]Завершающий трейнер Т4А (Trainer T4A), красный, жесткий (для постоянного прикуса) (http://www.32shop.com.ua/index.php?productID=13)
Здравствуйте ,мой ребенок носит голубой трейнер ,а врач говорил что после голубого надо носить красный ,и по этому я к вам обратилась.[/

Здравствуйте ув. Татьяна! Начальный трейнер голубого цвета для устранения проблем, а завершающий трейнер красного цвета для окончательного выравнивания зубов. Это классическое решение предложенное фирмой-создателем трейнеров. Сроки лечения с помощью трейнера определяет врач.
НадеждаВикторовна

Новое сообщение Евгений » 29 апр 2010, 12:04

Добрый день. Будет ли эффективно лечение системой Myobrace если девушке 18 лет, cуженая верхняя челюсть и скученность передних зубов. Так как я из другого города то перед тем как приезжать на консультацию, хотелось бы приблизительно знать есть ли шансы исправить прикус этой системой. Спасибо.
Евгений

Новое сообщение НадеждаВикторовна » 29 апр 2010, 12:52

Теоретически эта система и предложена для небольших деформаций. Если это так, то:
1. Необходимо увидеть пациента.
2. Оценить ситуацию визуально и выполнить замеры. Если речь идет 0 1-2мм, то система сработает.
3. Иногда возраст пациента не имеет значения.
НадеждаВикторовна

Новое сообщение Ihor A.Vasianovych » 07 май 2010, 09:20

Поясніть мені (лікарю-сімейної медицини), будь ласка, яким чином здійснюється лікування дитини при порушенні прикусу.
Я зустрічаю ціну індивідуального трейнеру у діапазоні 500-600 гр.
На Вашому сайті я зустрічаю комплексну ціну лікування трейнером у 1930 гр.
Чи значить це, що ортодонти у державних поліклініках не розкривають ціну лікування порушеного прикусу відразу?
Чи впливає на якість лікування дітини відсутність керованого процесу виправлення прикусу тощо?
Чи можете Ви порадити статті у інтернеті (включаючі англійською мовою) щодо вимог (клінічних рекомендацій) до лікування
ортодонтичними трейнерами у дітей.
Ihor A.Vasianovych

Новое сообщение Надежда Викторовна » 07 май 2010, 18:38

Ihor A.Vasianovych писал(а):Поясніть мені (лікарю-сімейної медицини), будь ласка, яким чином здійснюється лікування дитини при порушенні прикусу.
Я зустрічаю ціну індивідуального трейнеру у діапазоні 500-600 гр.
На Вашому сайті я зустрічаю комплексну ціну лікування трейнером у 1930 гр.
Чи значить це, що ортодонти у державних поліклініках не розкривають ціну лікування порушеного прикусу відразу?
Чи впливає на якість лікування дітини відсутність керованого процесу виправлення прикусу тощо?
Чи можете Ви порадити статті у інтернеті (включаючі англійською мовою) щодо вимог (клінічних рекомендацій) до лікування
ортодонтичними трейнерами у дітей.

Добрий день!
Ортодонтичне лікування дитини залежить головним чином від віку дитини та виду патології прикусу. Бувають навіть протипоказааня для лікування трейнером, наприклад блок зубів. Абсолютно протипоказано лікувати мезіальний прикус трейнером. А ще більше протипоказано лікування самостійне за допомогою трейнера, оскільки лікує лікар-ОРТОДОНТ. В нашу клініку неодноразово на консультації звертаються колеги стоматологи, які на власних дітях намагалися освоїти техніку лікування за допомою трейнера. Час згаяли, ускладненя добилися, настрій зіпсували собі і дітям. І як наслідок маємо багато нових брекет-систем. Висновок, якщо навіть лікар-стоматолг не може полікувати дитину за допомою трейнера, то не фахівці тим паче. Стосовно ціни ортодонтичного лівання за допомою трейнера, вона складається в першу чергу з ЛІКУВАННЯ, а саме, діагностика, контрольні моделі, відбитки, припасока трейнера, котрольні візити. Як лікують ліккарі в державних установах ми не знаємо, але очевидно, що процес в результаті неконтрольований, що зводить всі зусилля нанівець.
Літературу в інтернеті звичайно можна знайти, але в данному випадку широкий доступ до мережі Інтенету шкодить здоровю наших дітей. Оскільки читаючи професійну літературу, ми з Вами повинні опиратися головним чином на практичні навички, професійний досвід та медичну освіту за фахом. Робить висновки самостійно!!!
Надежда Викторовна

Новое сообщение Алина » 11 июн 2010, 13:50

помогите разобратся какой трейнер нужен нам девочке 13 лет на нижней
челюсти скученность передних зубов
Алина

Новое сообщение Надежда Викторовна » 11 июн 2010, 20:57

Ув. Алина,
в ортодонтии с помощью трейнеров при их системном применении под наблюдением стоматолога-ортодонта обеспечивается у детей с 3-х и до 12 лет профилактика зубочелюстных деформаций. Устраняются вредные привычки, незначительные отклонения с прикусом. Девочке 13 лет – это уже в ортодонтическом плане не совсем ребенок. Необходима консультация врача-ортодонта.
Надежда Викторовна

Новое сообщение Юлия » 01 ноя 2010, 17:31

Здравствуйте,
Посоветуйте пожалуйста!Мне 26 лет.
Для исправления скученности зубов на нижней челюсти установлены брекеты.
Зубы верхней челюсти идеально ровные. Но ортодонт настаивает на установке
брекетов на зубы верхней челюсти, аргументируя, что после лечения только
одной челюсти, зубы верней и нижней челюсти не будут смыкаться и
невозможен будет процесс пережевывания пищи.
Скажите всегда ли такой результат можно предсказать в начале лечения
брекетами. Не хотелось бы терпеть адскую боль, ради установки брекетов на
абсолютно ровных зубах. Может быть трейнеры смогут заменить установку
брекетов на верхнюю челюсть
Заранее благодарна за ответ.
Юлия

Новое сообщение Надежда Викторовна » 01 ноя 2010, 22:49

Здравствуйте Юлия! Если ортодонт настаивает на установке брекетов на веерхнюю челюсть при наличии брекетов на нижней челюсти, то я бы прислушалась к его мнению, так как он хочет что бы после лечения зубы смыкались и получился идеальный прикус. Не рискуйте. Все трейнеры двухчелюстные работают на подобии каппы. Этот вариант закончить с помощью трейнера не удастся.
Надежда Викторовна

Вернуться в Ортодонтия