Ношу брекеты 2 года

Ортодонтическое лечение, брекеты, трейнеры, неправильный прикус, исправление неправильного прикуса.

Ношу брекеты 2 года

Новое сообщение Ovva » 13 май 2010, 10:39

Добрый день ношу брекеты на верхней челюсти уже 2 года, результата я честно не вижу, была на консультации у многих ортодонтов мне ставят диагноз "дистальный прикус". Но как лечить что бы был результат никто толком не говорит, я отчаялась что делать. Одни говорят надо поставить брекеты на нижнюю челюсть, другие удалить 2 зуба. Хелп!!!
Ovva

Re: Ношу брекеты 2 года

Новое сообщение Надежда Викторовна » 13 май 2010, 13:00

Ув.Ovva!
Да, это правда, сейчас с вашим вопросом к нам обращается достаточно много пациентов. Носят брекеты до 5 лет. При лечении дистального прикуса, т.е. смещении нижней челюсти «назад». Необходимо применять брекет-систему, т.е одевать брекеты на каждый зуб верхней и нижней челюсти. Так как цель лечения нормализовать положение нижней челюсти. Она подвижна, а верхняя челюсть прикреплено неподвижно к голове. Поэтому по изменению положения мы можем обращаться к нижней подвижной челюсти.
2) вариант, когда предлагают удалить зубы, я так понимаю., что на верхней челюсти симметрично (например 4 или 5 зубы). Тоже возможен (мы редко прибегаем к этому варианту, возраст роли не играет). Но и в этом случае для лечения дистального прикуса необходимо лечение брекет-системой.
Надежда Викторовна

Вернуться в Ортодонтия