Выбор системы

Ортодонтическое лечение, брекеты, трейнеры, неправильный прикус, исправление неправильного прикуса.

Выбор системы

Новое сообщение Consultation » 22 июн 2010, 17:06

Надежда Викторовна, проясните, пожалуйста, ситуацию.
У меня глубокий прикус. Я была у Вас на консультации, и Вы сказали, что после удаления верхних восьмерок необходимо ставить брекеты на обе челюсти. В ближайшее время я хочу это сделать. И я сейчас на этапе выбора системы. Вопросы такие:
1. Влияет ли тип брекетов (металлические, керамические, сапфировые) на длительность лечения? Если да, то каким образом и почему? Насколько отличаются сроки лечения разными системами, если они действительно отличаются?
2. Можно ли скомбинировать разные виды брекетов на верхней и нижней челюсти? Например, сверху сапфиры или керамику, а снизу металл. Не повлияет ли это на эффективность лечения и на сроки лечения? Либо все-таки лучше ставить брекеты одного типа и сверху и снизу?
Спасибо за ответы.
Consultation

Re: Выбор системы

Новое сообщение Надежда Викторовна » 24 июн 2010, 11:17

Для того, чтобы вылечить пациента выбор системы особого значения не имеет. Имеет значение последовательность и точность использования всех возможностей системы.
Комбинировать различные системы можно любыми вариантами. Даже есть вариант: на фронтальную группу зубов - полупрозрачные брекеты, со стороны щек - непрозрачные.
Как показывает опыт, комбинирование систем имеет значение только для пациента, с точки зрения его психологического комфорта. Есть наблюдение: комфорт и психологический настрой пациента, его контакт с лечащим врачем влияют на скорость лечения. Пациент очень должен хотеть сам вылечиться.
Надежда Викторовна

Вернуться в Ортодонтия