купить ирригатор киев- эффективно.

Гранулема

Имплантация зубов, импланты, удаление зубов, удаление зубов мудрости, киста зуба, гранулема.

Гранулема

Новое сообщение elsanto » 22 фев 2011, 16:46

Доброго дня, скажите у меня гранулема на корне зуба как я понял.(Приложил снимок) Не беспокоит абсолютно, да и узнал я о ней только потому что решил из за естетики переделать переднее зубы. Так вот у меня вопрос судя по снимку, ее желательно вырезать? С корнем зуба или без? Или можно лечить? Как лучше сделать. И скажите Вы делаете такие операции? Стоимость именно моего случая и сколько времени длится операция. И через сколько можно ставить коронки( планируется металлокерамика на стекловолоконных штифтах). Спасибо.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
elsanto

Re: Гранулема

Новое сообщение zubnоi profi » 22 фев 2011, 23:32

Добрый день! Гранулему можно лечить, а можно устранять хирургическим путем. Что выбрать зависит от многих факторов: возраст, репаративные возможности организма, временные рамки, желание ходить на приемы к доктору, финансовые возможности и т.д. То, что гранулему нужно лечить – это, несомненно!!! Кстати в 21 зубе тоже имеется воспалительный процесс, просто он меньше по размерам (желательно переделать снимок для более точного диагноза). Если идти на хирургическое вмешательство, то гранулема удаляется с частью (небольшой) корня, иначе как зуб будет держаться. Риски есть, при обеих вариантах лечения, а что выбрать должен подсказать врач. Консервативное лечение – дольше по времени, растягивается по деньгам и нужно ожидать. Хирурги вообще считают, что лечение гранулемы не существует – это якобы самообман терапевтов. Хирургический вариант лечения – быстро, травматично и деньги нужно готовить сразу.
По срокам. Любой доктор настроит Вас сразу на пол года минимум, когда будет видна на рентгене какая-то приличная картина. Операция по резекции верхушки корня (именно тогда удаляется гранулема) для одного зуба длится 60-90 минут.
Мы такие операции делаем.
Коронку желательно ставить через 6 месяцев (это идеальный вариант)!!!!
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение elsanto » 23 фев 2011, 00:09

Спасибо за ответ еще 1 вопросик. Мне врач предложил такой порядок действий. Он распломбирует каналы, вынимает старые штифты полностью чистит каналы, пломбирует, ставит временные пломбы, потом направляет на операцию, и через 7-10 дней снимает временные пломбы и ставит коронки. Это правильно? или мне пол года ходить без зубов?
elsanto

Новое сообщение zubnоi profi » 23 фев 2011, 10:13

Врач предлагает резекцию на обеих зубах?
В принципе правильно, но тогда можно штифты сразу поставить, и сделать ВРЕМЕННЫЕ КОРОНКИ и идти на операцию. За 7-10 дней десна кое как заживет, Вам только снимут швы после операции. Если Вы хотите нормальный десневой край, и что бы не светил металлический ободок керамики нужно ждать, пару месяцев так точно…..
zubnоi profi

Новое сообщение elsanto » 23 фев 2011, 12:08

Нет гранулема на 1 зубе, специально ходил в разные клиники все сказали одинаково. Но я планирую еще раз снимок переделать. Что бы быть уверенным на 100%. Скажите сколько будет стоить такая операция в вашей клинике?
elsanto

Новое сообщение zubnоi profi » 23 фев 2011, 14:59

Операция стоит 1500,00 гривен. Подготовка к отдельно, то есть пломбировка канала и т.д. Если Вы доверяете врачу, делайте операцию и не ищите приключений.....\
zubnоi profi

Новое сообщение Gnatholog » 26 фев 2011, 21:59

elsanto, правильно докторам сейчас сложно доверять, особенно если нет СВОЕГО доктора.
Так что лучше сделать и дополнительный снимок, и еще в пару клиник сходить на консультации, а лучше сделайте ортопантомограмму всей челюсти или томограмму, мало ли чего там разные доктора говорят, а главное - лучшие консультации конечно через интернет и заочно без снимков, тогда точно всю правду спецы скажут.
Gnatholog

Новое сообщение zubnоi profi » 08 июл 2011, 15:21

Gnatholog писал(а) :
> Так что лучше сделать и дополнительный снимок, и еще в пару клиник сходить
> на консультации, а лучше сделайте ортопантомограмму всей челюсти или
> томограмму, мало ли чего там разные доктора говорят, а главное - лучшие
> консультации конечно через интернет и заочно без снимков, тогда точно всю
> правду спецы скажут.

Скептически однако......