Срочно нужен совет специалистов!!!!

Имплантация зубов, импланты, удаление зубов, удаление зубов мудрости, киста зуба, гранулема.

Срочно нужен совет специалистов!!!!

Новое сообщение Consultation-3333 » 08 ноя 2011, 20:35

Уменя вот что,пришел пациент с такой вот картиной...37 зуб
пациент ходил где-то год с разрушенным зубом-37....и вот только сейчас решил обратиться к стоматологу...
Перкуссия безболезненная,зондирование чувствительно где то на 1/3 длины корней...твердые ткани очень размягченные и пигментированны,после препаровки остались тонкие стенки и то три(язычная разрушена до десны)...в бифуркации едва касающимися движениями делала препаровку,уж очень страшно было произвести перфорацию,а затем слегка экскаватаром вышкребала.на дне еще лежит дентин,слегка размягченный,но я подозреваю что возможно микроперфорационное отверстие где то уже существует...
Обратите внимание,как лежит 8 зуб.
Вообщем,поциентка бесплатная,т.е. работать с микроскопом,пломбировать прорутом,нет возможности ни у нее ни у меня...
скучиность зубов.
Так вот,хочу спросить советов у опытных специалистов как быть????
Стоить ли оставлять этот зуб,целесообразно ли?
спасибо заранее за совет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Consultation-3333

Re: Срочно нужен совет специалистов!!!!

Новое сообщение zubnоi profi » 11 ноя 2011, 00:11

Целесообразность лечить зуб есть, но получится ли? Это большой вопрос.... снимок, к сожалению, не информативный. Нужно переделать снимок, а главное решить хотите ли вы его спасать. Скученноcть зубов вообще не при чем, нужно атипичный восьмой зуб удалять. ;)
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Вернуться в Хирургия, имплантация