купить ирригатор киев- эффективно.

гиперплазия десен

Имплантация зубов, импланты, удаление зубов, удаление зубов мудрости, киста зуба, гранулема.

гиперплазия десен

Новое сообщение Consultation » 07 сен 2010, 17:24

добрый день
подскажите пожалуйста как мне быть, у меня такая ситуация: беременность (31-32 неделя) и у меня разрастание сосочка между передними зубами, причем это только в период беременности, разрастание очень сильное по длине где-то 2/3 зуба по ширине еще больше, невозможно чистить зубы и кусать очень кровит, подскажите надо удалить сейчас и на сколько это опасно ребенку или подождать родов и посмотреть как поведет себя после, но до родов еще 2 месяца \, к тому же принимаю сохраняющий беременность препарат(гинепрал), а с ним другой (финоптин), у которого в побочных действиях- гиперплазия десен, и я это ощущаю по росту сосочка, очень буду благодарна за ответ
Consultation

Re: гиперплазия десен

Новое сообщение Doctor Smile » 08 сен 2010, 19:33

Здравствуйте!
Порекомендовать что-либо однозначное в Вашей ситуации не получится. Воспалительный процесс десневого края возникает по причине самой беременности, так называемый гингивит беременных, вызванный гормональной перестройкой в организме. В Вашей ситуации к нему добавилось побочное действие препарата. Если попытаться убрать гиперплазию хирургическим путем, можем получить рецидив, т.е. десна вырастет опять, т.к. причину мы не устраним. Лучше было бы дождаться родов, гингивит пройдет, плюс прекратится прием препарата. На данный момент постарайтесь поддерживать наилучшее гигиеническое состояние в полости рта, а после родов - обязательно к стоматологу.
Doctor Smile

Новое сообщение Consultation » 09 сен 2010, 12:54

добрый день
спасибо большое за ответ, прочла я его вчера уже после возвращения с консультации стоматолога, так получилось что мне предложили удалить причем вся консультация вместе с удалением заняла минут 7, после удаления была произведена электрокоагуляция, прошу прощения если я не правильно назвала эту процедуру, удаленный материал отправлен на исследование. Чесно говоря моим главным возражением было то, что десна может разрастись снова до родов (что собственно и произошло в первую беременность, но тогда разрастание было гораздо меньше и без многочисленных корешков, так что на следующий день после родов десна стала такой, как была до беременности и я к стоматологу не пошла ), но главным аргументом стом.-хирурга стало то, что очень большое разрастание, и то что очень сильно кровит, тоесть постоянно идет опасность попадания инфекции, да еще во время беременности, поскольку это по сути дела постоянно открытая рана, так что я соглалилась, меня предупредили что возможно полсле родов прийдется повторить процедуру и удалить корешек если он остался, но я надеюсь все будет хорошо и не прийдется
Consultation

Новое сообщение zubnоi profi » 08 июл 2011, 15:24

Будем надеяться на лучшее ;)
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Вернуться в Хирургия, имплантация