Паротонтоз и неправильный прикус

Заболевания пародонта, лечение заболеваний пародонта, гингвит, пародонтоз, пародонтит, шинирование зубов.

Новое сообщение LindaDib » 10 фев 2018, 03:28

На приёме у стоматолога сказали, что у сына нарушен прикус. Нужно исправлять. Хочу найти хорошую клинику, ещё раз обследоваться, и если нужно, исправлять. Я раньше не замечала, может они ошибаются? Зубы не плохие, но не идеальные конечно. Я не думала, что так серьёзно.
LindaDib

Новое сообщение Melvinkem » 03 май 2018, 20:39

Что то я не увидела неправильный прикус Вы как это поняли, из за того, что рот иногда неплотно закрыт, или еще что? И как часто он с приоткрытым ртом бывает? То что язычок иногда торчит - у моих тоже изредка бывает, особенно когда умываются и вдруг что-то отвлекло, они насторожились, заинтересовались, а язык спрятать забыли
Melvinkem

Новое сообщение Michaeltig » 14 июл 2018, 09:09

Мне уже 27 лет и как говорят стоматологи у меня неправильный прикус. Спрашивают "сомкнуть вообще можешь?". Всё вроде нормально, жить не мешает. Просто возникает иногда боль зубов с одной стороны и скулы почему-то болят когда долго молчу и открываю рот потом возникает боль. Ну могу предположить что зубы болят от прикуса. Но скулы почему? Челюсть не ломал.
Michaeltig

Новое сообщение Albertval » Сегодня, 18:16

По поводу неправильного прикуса мы с ребенком обратились к ортодонту в 7 лет. Нижняя челюсть сильно выступала над верхней. В течение года надевали на ночь специальную пластинку. Сейчас ребенку 10 лет, все исправилось и теперь ходим только на контрольные осмотры.
У меня вопрос к специалистам : может ли неправильный прикус передаваться генетически ?
Albertval

Пред.

Вернуться в Пародонтология