купить ирригатор киев- эффективно.

Кровоточат десны

Заболевания пародонта, лечение заболеваний пародонта, гингвит, пародонтоз, пародонтит, шинирование зубов.

Кровоточат десны

Новое сообщение Маринка » 21 мар 2010, 11:43

Здравствуйте. Мне 45 лет, в последнее время я замечаю что десны начали кровоточить во время чистки зубов, появилась ноющая боль во время и после еды с правой стороны между верхними 4 – 5 зубами, сходила к стоматологу кариеса там нет, но болеть продолжает, иногда идет кровь, кроме того есть неприятный запах изо рта. Покупала специальные пасты, эффект временный. Подскажите и как с этим бороться
Маринка

Re: Кровоточат десны

Новое сообщение zubnоi profi » 24 мар 2010, 15:21

Скорее всего между зубами образовался "карман", куда забивается пища, из-за этого возникает боль и неприятные ощущения во время еды и после еды. В этом "патологическом кармане" скапливаются остатки пищи, развивается благоприятная среда для болезнетворных бактерий и постоянного воспаления. Что нужно, еще раз проконсультироваться у доктора, возможно сделать снимки, обследование и если причина в этом, лечить. Варианты: Вектор-система и другое лечение направленное на улучшение парадонтологического статуса :?
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Олег » 04 май 2010, 20:22

Підкажіть, будь-ласка, я останнім часом спостерігаю, що в мене підчас чищення зубів кровоточать ясна, як з цим можна бротися в домашніх умовах? Можливо, якісь ополіскувачі чи гелі. Чи краще всеж таки підійти на прийом до лікаря? Можливо я не правильно чищу зуби?
Олег

Новое сообщение Doctor Smile » 05 май 2010, 14:20

Ясна можуть кровоточити з багатьох причин. Бажано проконсультуватися з лікарем для постановки точного діагнозу. Деякі лікувальні процедури дійсно можливо виконувати в домашніх умовах, але їх всеодно повинен порадити лікар в залежності від захворювання. Самолікування - не вихід. Можливо, потрібно почати зі зняття зубних відкладень. Чи можете Ви підійти на консультацію?
Doctor Smile

Вернуться в Пародонтология