лечения парадонтита

Заболевания пародонта, лечение заболеваний пародонта, гингвит, пародонтоз, пародонтит, шинирование зубов.

Re: лечения парадонтита

Новое сообщение Cергей » 05 фев 2014, 21:22

Мне всего лишь 35. Мне не сказали какая стадия пародонтита у меня. А нижние тоже нужно перелечивать, просто они живые еще, не хочется нервы убивать. И очень интересуют результаты (прогноз) лечения, особенно эластичность слизистой нижней челюсти, которая достаточно рыхлая.
Cергей

Новое сообщение zubnоi profi » 05 фев 2014, 21:29

Если конкретизировать, то верхние пятые зубы (15, 25) действительно нужно лечить и также остро нуждается в лечении зуб 37 (седьмой слева). Особенно плачевная ситуация в 15 зубе, там есть серьезный воспалительный процесс, который может привести даже к удалению зуба. Однозначно в вашем случае простой гигиеной полости рта ситуацию не получиться исправить. Для лечения в вашем случае остальные зубы не нужно убивать (депульпировать), только те в которых есть инфекция. По снимку который вы прислали это реально три зуба. Остальное нужно смотреть в полости рта. Про прогнозы лечения нельзя говорить заочно, особенно по той причине, что мы не знаем вашего анамнеза (чем болели, вредное производство, .....и т.д.)
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Cергей » 05 фев 2014, 21:37

Спасибо, хронических заболеваний нет, ничем особенным не болел, да и не вредная работа, верхние пятерки депульпированы (коронки ставить нужно?). Среди дефектов неправильный прикус. Я много перечитал о хирургических и нехирургических методах, существуют ли в лечении пародонта методы регинерации костной ткани и слизистой? Есть ли надежда сберечь 15?
Cергей

Новое сообщение zubnоi profi » 05 фев 2014, 21:43

Нижняя семерка, там где огромная пломба. Если смотреть на ваш снимок зуб на нижней челюсти, предпоследний справа. Коронки на верхние зубы нужно ставить, но только после перелечивания корневых каналов. Неправильный прикус только провоцирует пародонтит, поэтому стоит задуматься о исправлении прикуса. В интернете немало страшилок, что брекеты не ставятся при пародонтите. Это миф!!!! с пародонтитом надо бороться и в том числе с помощью исправления прикуса. Еще нюанс, если вы будете исправлять прикус, то коронки на пятые верхние зубы лучше устанавливать временные, а после исправления ситуации менять на постоянные.
zubnоi profi

Новое сообщение Cергей » 05 фев 2014, 21:48

Спасибо большое, кюретаж и вектор в моем случае как я понимаю необходим?
Cергей

Новое сообщение zubnоi profi » 05 фев 2014, 22:02

Вектор точно, но опять же после лечения корневых каналов. Кюретаж? Я думаю можно попробовать обойтись без него, его можно оставить как тяжелую артиллерию. Но нужно посмотреть в полости рта. Заочно 100% ответить не могу.
zubnоi profi

Новое сообщение Cергей » 05 фев 2014, 22:12

Спасибо.
Cергей

Новое сообщение zubnоi profi » 05 фев 2014, 23:05

Будьте здоровы!
zubnоi profi

Новое сообщение Евгений_Астахов » 25 июн 2014, 16:12

Добрый день. К сожалению, многие мои знакомые сталкиваются или сталкивались с этой проблемой.
Меня, к счастью, этот недуг обошел стороной, тем не менее, к зубному врачу приходилось обращаться по той или иной причине, включая и плановый осмотр.
Хочу сказать, что из многочисленного выбора клиник, которые сейчас выросли, как грибы, одной из немногих, которая произвела на меня относительно хорошее впечатление, является клиника "Призма", которая на Сагайдачного 25 (м. Почтовая площадь). Качество работ меня вполне устроило, в том числе и относительно приемлемые цены.
Кстати, 3 моих знакомых лечили парадонтит именно в этой клинике и также остались довольны результатом.
Евгений_Астахов

Новое сообщение aas78 » 25 май 2017, 20:47

Добрый день.
Хочу рекомендовать хорошего пародонтолога, Скороход Алина Сергеевна.
Лечился у нее, результаты просто супер!
Вот ее сайт: www.parodont.pro
aas78

Пред.След.

Вернуться в Пародонтология