Вектор

Заболевания пародонта, лечение заболеваний пародонта, гингвит, пародонтоз, пародонтит, шинирование зубов.

Re: Вектор

Новое сообщение ТЕТ » 31 июл 2012, 20:24

Если я правильно поняла Вас ,мне надо делать Вектор раз на полгода?
ТЕТ

Новое сообщение cleo » 01 авг 2012, 11:31

И знаете насколько сложно его лечить…. Поэтому путь Ваш лежит к нормальному пародонтологу.[/quote]

Здравствуйте!
Вот и я уже теперь знаю насколько сложно лечить пародонтит. И пытаюсь найти как раз "нормального пародонтолога".
Но хотя Киев город большой, комплексно лечением десен занимаются немногие. Большинство клиник предлагают максимум - Вектор.
Лечение я уже начала - сняты зубные отложения, сделан кюретаж 8 зубов и прочие физиотерапевтические и медикаментозные мероприятия. Но я не совсем уверенна, что это тот доктор, у которого я хочу продолжать лечение.
Поиски по Интернету отзывов об успешном лечении пока успехом не увенчались. Где же он есть , мой "нормальный пародонтолог"?
cleo

Новое сообщение zubnоi profi » 01 авг 2012, 17:31

Для "Тет" я не могу сказать, как часто в вашем случае, надо делать Вектор. 1 раз в пол года - это стандарт, но в любых правилах есть исключения. Иногда нужно чаще приходить к пародонтологу. Но при 3 степени пародонтита, точно не раз в год.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 01 авг 2012, 17:37

cleo писал(а):И знаете насколько сложно его лечить…. Поэтому путь Ваш лежит к нормальному пародонтологу.

Здравствуйте!
Вот и я уже теперь знаю насколько сложно лечить пародонтит. И пытаюсь найти как раз "нормального пародонтолога".
Но хотя Киев город большой, комплексно лечением десен занимаются немногие. Большинство клиник предлагают максимум - Вектор.
Лечение я уже начала - сняты зубные отложения, сделан кюретаж 8 зубов и прочие физиотерапевтические и медикаментозные мероприятия. Но я не совсем уверенна, что это тот доктор, у которого я хочу продолжать лечение.
Поиски по Интернету отзывов об успешном лечении пока успехом не увенчались. Где же он есть , мой "нормальный пародонтолог"?[/quote]

Нормальный пародонтолог – это специальность экзотическая в нашей местности. Этот специалист должен мыслить комплексно, а у нас действительно максимум, что могут предложить это Вектор. Зубы неровно стоят, а мы Вектор делаем, требуется комплексное протезирование, а мы аппликации на десну мажем и т.д. и т.п. Ищите, я вот мануальщика нормального нашла только через 12 лет поисков.
zubnоi profi

Новое сообщение cleo » 01 авг 2012, 17:42

да уж...12 лет у меня нет ;)
через такое время я, в буквальном смысле, положу зубы на полку :?
cleo

Новое сообщение ТЕТ » 01 авг 2012, 18:43

Знаете я уже так всё в голову взяла , что спать не могу. Но , всё таки надеюсь на лучшее!
У меня в челюсти осталось 30% кости.В клинике мне ничего не сказали на счёт комплексного лечение . Сказали только , что у нас есть и похуже пациенты и что после вектор - всё у них хорошо .И ещё сказали , что парадонтит -это такое заболевание которое нельзя вылечить , можно только временно залечить,а избавиться от парадонтита можна только тогда , когда все зубы выпадут.
Я сама обратилась к эндокринологу, направили сдавать пару раз анализ на паратгормон - оказался ниже нормы; проверять паращитовидки-норма;делали мне денситометрию костей --- 80% ; после чего назначили пить кальцемин адванс постоянно.
Я опять возвращаюсь к больному вопросу,скажите,если у меня 30% кости то после вектор опять оголятся шейки шубов? Что делать? Уже незнаю остаться без зубов ,но сейчас ходить с красивой улыбкой , или же с зубами но без дёсен.С ума сойти можна.
ТЕТ

Новое сообщение cleo » 02 авг 2012, 10:03

http://www.ukrdental.com/forum/viewtopi ... 22&t=20160

Обсуждения на форуме старые -2008г., но рекомендую ознакомиться, чтобы лучше понимать какое это коварное заболевание... и какое дорогостоящее лечение, независимо от варианта, который выбираем...
cleo

Новое сообщение zubnоi profi » 02 авг 2012, 16:31

cleo писал(а):http://www.ukrdental.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=20160

Обсуждения на форуме старые -2008г., но рекомендую ознакомиться, чтобы лучше понимать какое это коварное заболевание... и какое дорогостоящее лечение, независимо от варианта, который выбираем...

А вам какой метод нравиться? Чувствую вы уже согласны на тотальное удаление, и последующую имплантацию.........
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 02 авг 2012, 16:36

ТЕТ писал(а):Знаете я уже так всё в голову взяла , что спать не могу. Но , всё таки надеюсь на лучшее!
У меня в челюсти осталось 30% кости.В клинике мне ничего не сказали на счёт комплексного лечение . Сказали только , что у нас есть и похуже пациенты и что после вектор - всё у них хорошо .И ещё сказали , что парадонтит -это такое заболевание которое нельзя вылечить , можно только временно залечить,а избавиться от парадонтита можна только тогда , когда все зубы выпадут.
Я сама обратилась к эндокринологу, направили сдавать пару раз анализ на паратгормон - оказался ниже нормы; проверять паращитовидки-норма;делали мне денситометрию костей --- 80% ; после чего назначили пить кальцемин адванс постоянно.
Я опять возвращаюсь к больному вопросу,скажите,если у меня 30% кости то после вектор опять оголятся шейки шубов? Что делать? Уже незнаю остаться без зубов ,но сейчас ходить с красивой улыбкой , или же с зубами но без дёсен.С ума сойти можна.

Красивая улыбка с воспаленной десной быть не может – это заблуждение. Вектор «работает» только в комплексной программе реабилитации, метод не приносит желательных результатов без комплексного лечения. Почитайте ссылочку cleo, главное не берите близко к сердцу, но все доктора говорять о комплексом подходе.
zubnоi profi

Новое сообщение zubnоi profi » 02 авг 2012, 16:54

Для Тет, все таки мне кажется вы выбрали не того доктора, нет системного подхода, и вы не знаете что ожидать в следующий момент. Возможно я заблуждаюсь.
zubnоi profi

Пред.След.

Вернуться в Пародонтология