Уход за детскими зубками

Лечение молочных зубов, герметизация фиссур, кариеc зубов у детей, пульпит молочных зубов, периодонтит молочных зубов.

Re: Уход за детскими зубками

Новое сообщение smile4u » 03 июн 2017, 00:01

Начинать чистить зубки нужно сразу же, как только они прорезались! Сначала кусочком марли, смоченной кипяченой водой, затем специальными щетками, которые родитель надевает на свой палец и сам чистит ребенку зубы. Через некоторое время малышу можно дать зубную щетку с маленькой головкой и мягкой щетиной, и предоставить возможность почистить зубки самостоятельно. Делать это он должен два раза в день, как и взрослый, но с использованием специальной детской пасты, строго соответствующей по своему составу возрасту ребенка. В частности для детей до 3-х лет такая паста не должна содержать соединений фтора, поскольку в этом возрасте ребенок ее полностью проглатывает. Мы начали чистить зубки с появлением первого (в 8 месяцев). Считаю, что ухаживать за зубами нужно начинать как можно раньше, чтобы избежать проблем в будущем.
smile4u

Уход за детскими зубками

Новое сообщение GaloSafi » 22 окт 2017, 10:20

Всем доброго времени суток
У меня две дочери, 5 и 3х лет. Начинали ухаживать за зубками, как только они прорезывались. Стандартный набор - влажная марля на палец. Как только девчонки научились полоскать ротик, начали чистить зубной щеткой с детской пастой. Пасту, правда, едят до сих пор, когда я не слежу .
Сладкое дети кушают с удовольствием а что делать?, иногда даю им пожевать детские жвачки после еды.
GaloSafi

Новое сообщение Илья Пименов » 02 дек 2017, 18:00

достаточно полезная статья
Илья Пименов

Новое сообщение PoMa p » 30 дек 2017, 17:35

Убейте меня тапком, но старшая до 4,5 лет зубы не чистила пастой. Мы их вообще не чистили
Стоматологи говорили - чудесные зубки, чистите дальше :065: С года 2 раза в год - проф. осмотр.
С 4,5 стали чистить - уже 2 раза лечили зубки. НО ребенок пошел в первый раз с удовольствием - 5 лет первый кариес (да, с родителем, потом купили куклу) и теперь влетает в обычную бесплатную стоматологию с улыбкой на все зубыи и воплем - "А мне будут зубки лечить?"С нами даже хотели рекламный ролик снимать - как ребенок влетает с воплем, прося полечиь зубки и со счастливой улыбкой выходит от врача (нас даже в кабинете нет) - и это бесплатная районная клиника!
ИМХО младшей не чистим и не собираемся, пока... лет до 4-х точно
Ибо не нужно вмешиваться в бактериальный балланс рта. Если ребенок здоров и все хорошо и благоприятно, то балланс есть (хотя старшая и антибиотики пила и аденоидит хронический был...) ...
PoMa p

Новое сообщение solos » 02 янв 2018, 14:35

У меня ребенок чистит зубы пастой Edel White 7 фруктов https://rozetka.com.ua/edel_white_76401 ... /p3764340/ . Она очень эффективна, зубки белые и здоровые,производство Швейцария
solos

Уход за детскими зубками

Новое сообщение NinelGlamb » 09 фев 2018, 15:40

Сразу извиняюсь плохо пишу на русском,я из Украины.Нам 10,5 месяцев,у нас 8 зубов,и уже поражены кариесом что ето врожденое,были у стоматолога детского, говорят надо посеребрить но только после года,но зубы начинают крошытса,кальцый даем и витамин Дз,но молочные продукты неест совсем,мы еще на грудном молоке. Были в часной клинике там сказали что можна покрывать кальцыем,подскажыте пожалуйста что лудше серебрить или кальцыем покрывать?
NinelGlamb

Уход за детскими зубками

Новое сообщение LindaDib » 13 фев 2018, 04:08

Сразу извиняюсь плохо пишу на русском,я из Украины.Нам 10,5 месяцев,у нас 8 зубов,и уже поражены кариесом что ето врожденое,были у стоматолога детского, говорят надо посеребрить но только после года,но зубы начинают крошытса,кальцый даем и витамин Дз,но молочные продукты неест совсем,мы еще на грудном молоке. Были в часной клинике там сказали что можна покрывать кальцыем,подскажыте пожалуйста что лудше серебрить или кальцыем покрывать?
LindaDib

Новое сообщение Lidiya » 19 фев 2018, 13:52

Одним из главных преимуществ серебрения является простота и безболезненность процедуры. Большинство детей не любят пускать кого-то в свой рот, тем более, если это страшная бормашина. А длительный процесс пломбирования утомляет даже взрослых. Серебрение же помогает не только защитить зубы от разрушения, но и установить доверительные отношения ребенка и стоматолога, избавить малыша от страха. Само вещество, которое используется при серебрении, абсолютно не токсично и безопасно даже для самых маленьких. Поэтому мы выбрали серебрение для своего малыша))
Lidiya

Пред.

Вернуться в Детская стоматология