купить ирригатор киев- эффективно.

Правельны ли действия детского хирурга стоматолога?

Лечение молочных зубов, герметизация фиссур, кариеc зубов у детей, пульпит молочных зубов, периодонтит молочных зубов.

Правельны ли действия детского хирурга стоматолога?

Новое сообщение Pea » 22 июн 2017, 20:26

Скажіть , будь ласка, чи правильні були дії стоматолога хірурга приватної клініки, та яка міра відповідальності може бути в наступній ситуації:
В приватній клініці дитині, 8,5 років, поставили діагноз - періодонтит 84 зуба. Було прийнято рішення видалити зуб. На протязі 30 хвилин дитині намагались видалити зуб, при цьому робили більше троьх інєкцій анастетика ( в загальній сумі ввели 1,7 мл себтонеста) . Дитина дуже плакала при маніпуляціях. Лікар відмовився завершити процес видалення зуба, та відправив дитину додому з гострим болем. Назначив прийом на наступний день, щоб продовжити процес видалення, коли дитина заспокоїлась.
Усю ніч дитина не спала, дуже боялась знову іти на видалення. Після декількох годин вмовлянь та істерики ми поїхали в травмпункт дитячоі лікарні. Після алергопроби дитині зробили одну ін'єкцію анастетика та за 2 хвилини видалили зуб. На запитання " чому ж попередній лікар за 30 хв не зміг вирвати молочний зуб та з гострим болем відправив до дому" лікар відповів: " була невірно підібрана та введена анестезія, техніка видалення була не вірна". Тобто, дитині намагались по живому рвати зуба.
Pea
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 20:20

Re: Правельны ли действия детского хирурга стоматолога?

Новое сообщение PoMa p » 30 дек 2017, 17:52

Здравствуйте дополню тему! У меня вопрос по протезированию..У меня на верхней челюсти присутствуют с левой стороны-7 зуб,и с правой-7 и 6 зубы..остальные по снимкам надо удалять..Врач -стоматолог предлагает выполнить литую конструкцию из металлокерамики,причем один зуб ,который не требует лечения,просто обточит,штифт и удаление нерва не будет..говорит и так держаться будет...Я сам с собой спорю .и думаю ,что литая конструкция на верху держаться не станет и зуб при металлокерамике необходимо лечить и вставлять штифт...Пожалуйста ответьте..насколько правильны действия стоматолога...
Аватар пользователя
PoMa p
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:11
Откуда: Russ

Правельны ли действия детского хирурга стоматолога

Новое сообщение Brianviode » 06 мар 2019, 17:52

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать когда не действует анестезия? Пришёл к стоматологу на удаление зуба, он мне колит анестезию, начинает удалять зуб, а у меня боль адская, главное всё во рту занемело, а зуб нет. Может какое-то успокоительное попить?
Brianviode
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 11:05
Откуда: Россия


Вернуться в Детская стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

купить ирригатор киев- эффективно.