Уход за детскими зубками

Лечение молочных зубов, герметизация фиссур, кариеc зубов у детей, пульпит молочных зубов, периодонтит молочных зубов.

Re: Уход за детскими зубками

Новое сообщение Irisha35 » 30 ноя 2016, 17:40

Всем привет! У кого то детки используют детский ирригатор? Говорят классная штука, интересуюсь по поводу деток. Не боятся?
Irisha35

Уход за детскими зубками

Новое сообщение MissBume » 01 дек 2016, 17:35

Добрый вечер, у меня вопрос такой: с какого возраста надо начинать чистить зубы ребенку? Как это правильно делать? Какие требования к зубной щетке? Из других тем я уяснила что пасту Вы рекомендуете ВЕЛЕДА, а нужно ли чистить все время только ей или надо чередовать с другой пастой? Вобщем интересуют основные правила ухода за детскими зубками и на что обращать особое внимание? А еще как избежать заболеваний зубов?
Вопросов много, но оч хочется узнать Ваше мнение. Заранее спасибо
MissBume

Новое сообщение Юлия Лапкина » 16 янв 2017, 17:58

Почитайте и посмотрите здесь http://darlin.com.ua/articles/detskaya_stranichka/ очень толково написано и проверено на себе, водили ребенка к врачу, первое было знакомство а на втором посещении уже начали лечение
Юлия Лапкина

Новое сообщение DorX » 15 май 2017, 19:57

[quote="Юлия Лапкина"]Почитайте и посмотрите здесь http://darlin.com.ua/articles/detskaya_stranichka/ очень толково написано и проверено на себе, водили ребенка к врачу, первое было знакомство а на втором посещении уже начали лечение[/quote]
Спасибо! Полезная информация.
DorX

Новое сообщение viciuax » 29 май 2017, 15:34

Мы с годика уже чистили зубы, правда не регулярно
viciuax

Новое сообщение smile4u » 03 июн 2017, 00:01

Начинать чистить зубки нужно сразу же, как только они прорезались! Сначала кусочком марли, смоченной кипяченой водой, затем специальными щетками, которые родитель надевает на свой палец и сам чистит ребенку зубы. Через некоторое время малышу можно дать зубную щетку с маленькой головкой и мягкой щетиной, и предоставить возможность почистить зубки самостоятельно. Делать это он должен два раза в день, как и взрослый, но с использованием специальной детской пасты, строго соответствующей по своему составу возрасту ребенка. В частности для детей до 3-х лет такая паста не должна содержать соединений фтора, поскольку в этом возрасте ребенок ее полностью проглатывает. Мы начали чистить зубки с появлением первого (в 8 месяцев). Считаю, что ухаживать за зубами нужно начинать как можно раньше, чтобы избежать проблем в будущем.
smile4u

Уход за детскими зубками

Новое сообщение GaloSafi » 22 окт 2017, 10:20

Всем доброго времени суток
У меня две дочери, 5 и 3х лет. Начинали ухаживать за зубками, как только они прорезывались. Стандартный набор - влажная марля на палец. Как только девчонки научились полоскать ротик, начали чистить зубной щеткой с детской пастой. Пасту, правда, едят до сих пор, когда я не слежу .
Сладкое дети кушают с удовольствием а что делать?, иногда даю им пожевать детские жвачки после еды.
GaloSafi

Пред.

Вернуться в Детская стоматология