купить ирригатор киев- эффективно.

Уход за детскими зубками

Лечение молочных зубов, герметизация фиссур, кариеc зубов у детей, пульпит молочных зубов, периодонтит молочных зубов.

Re: Уход за детскими зубками

Новое сообщение Valerya » 29 июл 2011, 01:21

Очень полезная статья, спасибо! Вопрос один у меня. А с какого возраста можно приучать ребенка чистить зубы зубной пастой? После года не слишком будет рано? Мы пока марлечкой чистим. Я не знаю, когда лучше начинать.
Valerya

Новое сообщение zubnоi profi » 29 июл 2011, 16:44

Начинать нужно с первого зубчика, тогда у ребенка выработается стойкая «полезная» привычка. Мы чистили с шести месяцев, у нас в пять с половиной вылезли два первых зубчика. Сначала подсунули щетку в виде игрушки, купили с резиновой ручкой, так она еще ее и грызла. Потом купили такую же только для чистки зубов, взяли, правда, другого цвета. Ребенок очень охотно чистил, был период когда ей не нравилось что мы чистим, сама хотела…..Потом был период когда зубы резались, больно было плакала и отказывалась….. А теперь нам 1 год и 5 месяцев, есть уже 16 зубов, сначала чистим мы щеткой и пастой, потом даем ей, она можем еще минут 5 «чистить». Очень ей это дело нравиться. :) В общем, за зубками следить надо.... И чем раньше, тем лучше.....
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Уход за детскими зубками

Новое сообщение dimari » 09 янв 2013, 07:31

Здравствуйте уважаемые родители Давайте поговорим о гигиене полости рта у малышей, ведь здоровые зубки - залог счастливой улыбки. У меня двое деток, подскажите, пожалуйста, с какого возраста нужно начинать чистить зубки, что для этого нужно и как правильно это делать?
-----------------
automobile extended warranty
dimari

Новое сообщение Леся Ш » 03 апр 2013, 00:11

Начинать чистить зубки нужно уже с первых зубиков( хотя бытует устаревшее мнение , что зубки нужно начинать чистить с 2х лет. Сейчас много приспособлений для того чтобы это делать хорошо и в самом раннем возрасте практически с первого зуба. Это и силиконовые насадки на палец и щетки с мягкой щетиной и т.Делать это нужно чистыми руками чтобы избежать возникновение заболеваний СОПР( стоматит)и др.И потихоньку ваш малыш приучится к этой процедуре,так как увидит это на примере родителей.
Леся Ш

Новое сообщение Леся Ш » 03 апр 2013, 00:13

Также есть щетки которые чистят без пасты( на первых порах, когда ребенок еще не научился выплевывать).
Леся Ш

Новое сообщение kalmir1 » 19 июн 2015, 19:15

Интересная статья, я долго приучал своего сына к гигиене зубов. Каждый день нужно заставлять, он ни в какую! К стоматологу боится ходить, все молочные зубы сам себе пальцами вырывал. Но потом случайно попал на статью http://mydentist.ru/blog/gigiena-zubov-u-detey/, поступил, так как написано. И мой сынишка постепенно начал сам смотреть за своими зубами, еще прошло время и мы пошли все вместе к стоматологу. Не думал, что статья может ка-то помочь, оказался не прав. У кого такая же проблема - статья может вам помочь, как и мне.
kalmir1

Новое сообщение Виктор86 » 22 июл 2016, 22:37

Спасибо за статью, очень полезно.
Виктор86

Новое сообщение DorX » 23 ноя 2016, 13:55

Вот как раз в таком возрасте действительно психологическая подготовка к лечению зубов, едва ли не важнее самого лечения!
DorX

Новое сообщение Irisha35 » 24 ноя 2016, 12:03

Всем хорошего дня! Подскажите пожалуйста, кто будет в курсе моего вопроса. Выбирала для себя ирригатор и вот на этой страничке http://ukrmedical.com.ua/domashnyaya-me ... 0e2-detail увидела что есть и детские ирригаторы. У меня маленький ребенок которому 4 года. Можно ли в таком возрасте использовать ирригатор в качестве гигиены полости рта и вообще с какого возраста их можно использовать. Насколько этот метод гигиены для ребенка будет эфективен ? И второй вопрос: у малыша начал портится зубик, один доктор посоветовал серебрение так как ребенок маленький и может отказаться от полноценного лечения и если ситуация не критична. Другой доктор посмотрел и сказал сразу сверлить и пломбу ставить. Я не представляю как ребенок в 4 года сможет выдержать такое лечение. У самой первый поход к стоматологу на всю жизнь запомнился. Посоветуйте что делать?
Irisha35

Новое сообщение Irisha35 » 30 ноя 2016, 17:40

Всем привет! У кого то детки используют детский ирригатор? Говорят классная штука, интересуюсь по поводу деток. Не боятся?
Irisha35

Уход за детскими зубками

Новое сообщение MissBume » 01 дек 2016, 17:35

Добрый вечер, у меня вопрос такой: с какого возраста надо начинать чистить зубы ребенку? Как это правильно делать? Какие требования к зубной щетке? Из других тем я уяснила что пасту Вы рекомендуете ВЕЛЕДА, а нужно ли чистить все время только ей или надо чередовать с другой пастой? Вобщем интересуют основные правила ухода за детскими зубками и на что обращать особое внимание? А еще как избежать заболеваний зубов?
Вопросов много, но оч хочется узнать Ваше мнение. Заранее спасибо
MissBume

Новое сообщение Юлия Лапкина » 16 янв 2017, 17:58

Почитайте и посмотрите здесь http://darlin.com.ua/articles/detskaya_stranichka/ очень толково написано и проверено на себе, водили ребенка к врачу, первое было знакомство а на втором посещении уже начали лечение
Юлия Лапкина

Новое сообщение DorX » 15 май 2017, 19:57

[quote="Юлия Лапкина"]Почитайте и посмотрите здесь http://darlin.com.ua/articles/detskaya_stranichka/ очень толково написано и проверено на себе, водили ребенка к врачу, первое было знакомство а на втором посещении уже начали лечение[/quote]
Спасибо! Полезная информация.
DorX

Новое сообщение viciuax » 29 май 2017, 15:34

Мы с годика уже чистили зубы, правда не регулярно
viciuax

След.

Вернуться в Детская стоматология