не растут молочные зубки

Лечение молочных зубов, герметизация фиссур, кариеc зубов у детей, пульпит молочных зубов, периодонтит молочных зубов.

не растут молочные зубки

Новое сообщение Юлия » 16 окт 2010, 10:18

Здравствуйте, у моего ребенка которому сейчас 9 месяцев, не прорезаются молочные зубки, их просвечиваются через десну уже с 6-ти месяцев, но не растут. Грызунок есть, но не помогает. Подскажите, это нормально или стоит обратиться к врачу? Спасибо заранее.
Юлия

Re: не растут молочные зубки

Новое сообщение Doctor Smile » 18 окт 2010, 18:10

Здравствуйте! Сроки прорезывания молочных зубов растянуты во времени. В норме нижние резцы начинают прорезываться примерно с пяти - шести месяцев, иногда задерживаясь до года. В Вашем случае можно пока не беспокоится. Обратите внимание на питание Вашего ребеночка, если он еще на грудном вскармливании, то и на свое тоже. Возможно есть погрешности в диете... А грызунок помогает только прорезываться зубу, а на сроки не влияет
Doctor Smile

Новое сообщение stasiko » 06 ноя 2015, 16:15

В Москве много стоматологических клиник, в том числе и детских.
stasiko

Новое сообщение viciuax » 29 май 2017, 15:36

;) Думаю прорежутся, без зубов не останется. Может быть наследственное - познее прорезывание
viciuax

Новое сообщение smile4u » 05 июн 2017, 18:05

Хорошо давать побольше творога ребёнку, или другие продукты богатые кальцием, это ускорит рост зубов. По крайне мере нам помогло)
smile4u

Новое сообщение ольга123 » 28 июл 2017, 17:25

[quote="Dashacrume"]Спасибо А молочные зубы выравнивают? Или только коренные? У моего племянника 2,5 года зубки очень тесно растут, нижние налазят друг на друга.[/quote]
думаю, нет...просто челюсть у ребенка еще растет, они немного должны выровнятся
ольга123

Новое сообщение zubnоi profi » 31 авг 2017, 14:25

Положение молочных зубов не исправляют, но на прикус уже можно воздействовать несложными аппаратами. Также примите во внимание тот факт, что постоянные зубы также будут со значительной скученностью.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

не растут молочные зубки

Новое сообщение lyadmivaDet » 08 ноя 2017, 23:59

Здравствуйте Моей младшей дочери 5,5 лет. Зубы молочные стали расти рано. В 4,5 месяца было уже 2 молочных зуба и к 2м годам выросли все 20. Молочные зубки были хорошими и крепкими, но проблемы начались позже. В 4 года началась смена зубов. Сейчас в 5,5 лет у дочки сменились 4 нижних резца уже выросли и выпали 2 передних верхних. Выросли все 4 шестерки...Суть проблемы в том, что Передние нижние 4 зуба выпали и выросли так рано, что нижняя челюсть еще не выросла...поэтому места зубам не достаточно и выросли они не ровно, а немного внахлест. Мы были у ортодонта 4 месяца назад тогда еще не все 6-ки выросли, нам посоветовали делать упражнения для развития нижней челюсти. упражнения делали - не помогло. Уздечка была подрезана в 3 года. Подскажите пожалуйста как и чем можно скорректировать нижний зубной ряд? Не пора ли это делать?
lyadmivaDet

Вернуться в Детская стоматология