Сломанные молочные зубы

Лечение молочных зубов, герметизация фиссур, кариеc зубов у детей, пульпит молочных зубов, периодонтит молочных зубов.

Сломанные молочные зубы

Новое сообщение Таня » 23 июн 2010, 11:54

Добрый день. Присылаю Вам фотографии сломаных зубов моего сына, ему 2 года.
Подскажите, что с ними можна сделать?
С уважением Таня.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Таня

Re: Сломанные молочные зубы

Новое сообщение Dantist » 23 июн 2010, 12:34

Таня писал(а):Добрый день. Присылаю Вам фотографии сломаных зубов моего сына, ему 2 года.
Подскажите, что с ними можна сделать?
С уважением Таня.

Добрый день, Татьяна!
В идеале, чтобы Вы с ребенком записались к нам на прием. Во первых нужно оценить состояние этих зубов, как они реагируют на температурные раздражители, на перкуссию.В Вашей ситуации может быть несколько вариантов лечения и определиться проще после осмотра.
Dantist

Новое сообщение Світлана » 25 авг 2010, 15:46

ДОБРИЙ ДЕНЬ! Порадьте щось! У мого сина 2 роки, зламався уже 2-ий зуб молочний. Місяць (1 р 11 м) назад зламався зуб передній верхній, я думала, що це від удару, ми пішли до стоматолога поставили пломбу на зуб, бо стоматолог сказала, що зуб повинен постояти ще хоч би ще 5 років. А тепер знову зламався 2 зуб зверху. Що робити, може приймати якісь вітаміни для зміцнення зубів (може нестача кальцію)! Дякую!
Світлана

Новое сообщение Dantist » 26 авг 2010, 20:36

Добрый день, Светлана. Для того, чтобы дать вам правильный совет желательно осмотреть вашего малыша. Вы упоминали что был удар (он мог стать причиной того, что зубы начали портиться) еще причиной утраты зубов может стать цыркулярный кариес (круговой). Назначать витамины и кальцый вовнутрь вам еще рановато. Я бы рекомендовала начать профилактику с крема GC Tooth Mousse, он применяэться местно и не имеет возрастных ограничений.
Dantist

Новое сообщение Юлия0 » 20 июн 2014, 15:20

Здравствуйте! сыну 9месяцев, надкололась эмаль на нижнем центральном резце. Что возможно сделать учитывая возраст ребенка??
Юлия0

Новое сообщение zubnоi profi » 31 янв 2015, 22:35

Заполировать зуб если он царапает губу - это абсолютный максимум
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Сломанные молочные зубы

Новое сообщение Daisynic55 » 13 мар 2016, 17:49

Так к стоматологу можно обращаться с первых зубов, особенно если есть какие-то проблемы. А чернеть молочные зубы могут даже сражу же после их появления.
Daisynic55

Сломанные молочные зубы

Новое сообщение MaximMipt » 14 мар 2016, 09:52

Добрый день
У моего ребенка 2,9 молочные зубы растут не ровно. Читала, что даже молочный прикус сейчас можно и нужно выправлять. Есть ли у нас в городе такие возможности?
MaximMipt

Новое сообщение zubnоi profi » 23 апр 2016, 11:47

Да возможности для исправления молочного прикуса есть. Обычно в таком возрасте назначают пластинки Хинца и начальные модели трейнеров. То что зубы молочные неровные это не страшно, а вот если есть проблемы с прикусом нужно срочно действовать.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение viciuax » 29 май 2017, 15:30

[quote="Світлана"]ДОБРИЙ ДЕНЬ! Порадьте щось! У мого сина 2 роки, зламався уже 2-ий зуб молочний. Місяць (1 р 11 м) назад зламався зуб передній верхній, я думала, що це від удару, ми пішли до стоматолога поставили пломбу на зуб, бо стоматолог сказала, що зуб повинен постояти ще хоч би ще 5 років. А тепер знову зламався 2 зуб зверху. Що робити, може приймати якісь вітаміни для зміцнення зубів (може нестача кальцію)! Дякую![/quote]
думаю нехватка кальция может влиять на то, что зубы ломаются. Печальная ситуация, но думаю можно попробовать наростить зуб
viciuax

След.

Вернуться в Детская стоматология