запах между зубов

Профессиональная гигиена полости рта. Профилактика заболеваний. Средства для гигиены полости рта

запах между зубов

Новое сообщение slava » 24 июл 2010, 02:13

у меня просела пломба и появился запах там же. 4-5 сверху. удалили нерв и поставили пломбу,но запах остался. врач сказал.что деформация десны и мне уже ничё не поможет,можно типа к другому не идти. посоветовала гель - может затянет образовавшийся канал в десне.
slava

Re: запах между зубов

Новое сообщение Dantist » 26 июл 2010, 11:32

slava писал(а):у меня просела пломба и появился запах там же. 4-5 сверху. удалили нерв и поставили пломбу,но запах остался. врач сказал.что деформация десны и мне уже ничё не поможет,можно типа к другому не идти. посоветовала гель - может затянет образовавшийся канал в десне.

Я считаю.что вам желательно показаться другому доктору потому.что по ситуации.которую вы описываете между 4и5 зубами отсутствует контактный пункт.пища там задерживаеться.травмирует десну.От сюда и запах и гель эту проблему не решит
Dantist

Новое сообщение Alecsey » 17 фев 2011, 21:57

Запах изза пищи скорее всего может быть, или ткани около десен очень чюствительны.
Alecsey

Новое сообщение zubnоi profi » 18 фев 2011, 13:03

Dantist прав, нужно идти к другому врачу, и узнавать в чем проблема ;)
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение baa_baa_black_sheep » 27 ноя 2011, 17:02

Запах часто идет от остатков писчи, ниточкой надо пользоваться
baa_baa_black_sheep

Новое сообщение zubnоi profi » 01 дек 2011, 14:23

Действительно нужно пользоваться ниточкой, но главное нужно уметь это делать. Ведь подавляющее большинство людей совершено не умеют пользоваться данным приспособлением. Важно не просто засунуть нитку между зубами, тщательно почистить поверхность каждого из зубов.
zubnоi profi

Новое сообщение evgeniy72409 » 05 июл 2012, 14:10

Если до этого был неприятный запах изо рта, то это скорее всего проблемы с организмом. Если же не было желательно показаться стоматологу.
Я могу посоветовать разве-что использовать специальные средства против этого запаха: очиститель языка, специальные жевательные шарики.
Последний раз редактировалось zubnоi profi 05 июл 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: spam
evgeniy72409

Новое сообщение feed2000 » 17 мар 2013, 20:19

Рекомендую обратитсья к другому специалисту за консультацией. Сделать рентген зубов в этой области, провести осмотр и определение глубины кармана - полости между зубом и десной, и тогда многое станет на свои места, напишите из какого Вы города, пжл.
feed2000

Новое сообщение sowash » 05 янв 2014, 00:18

Хороший способ бороться с неприятным запахом изо рта - использовать ирригатор.
Какой уже вы выберете - Ваше дело, я пользовался разными на протяжении 4 лет, сейчас пользуюсь ирригатором Sowash, потому что не вижу переплачивать деньги.
sowash

Новое сообщение Tashka » 16 июл 2015, 00:42

Ниточка это довольно поверхностно, как оказалось.
Неделю назад мне очень хорошо разъяснили, что запах может идти и "и под земли" так сказать. Никогда бы не поверила.
Это называется десневые карманы. И их чистка ультразвуком помогает избавится от запаха.
Была в Призме с вопросом о микропротезировании, пока думаю... но вот чистку сделала, чтобы два раза не ходить.
Tashka

Новое сообщение екатеринка1983 » 29 дек 2015, 12:29

Не советую пользоваться нитью, особенно если больные дёсны.
екатеринка1983

Новое сообщение zubnоi profi » 07 янв 2016, 19:32

Так может рассуждать только человек у которого серьёзные проблемы с десной. Нить нужна точно также как и щетка с пастой. Только приведите сначала десну в порядок и тогда вы будете давать обратные советы.
zubnоi profi

запах между зубов

Новое сообщение ElviraTopok » 07 мар 2016, 12:15

Если у вас неприятный запах изо рта, то это скорее всего из-за порченных зубов, с этой проблемой вам к стоматологу. Если с зубами все в порядке, то тогда запах исходит из желудка и значит у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом. Но уж точно не из-за зубной пасты.
ElviraTopok

запах между зубов

Новое сообщение AndrewMl » 11 мар 2016, 23:01

У меня кровоточат дЈсна, это очень сильно во время чистке зубов. Из-за этого появляется плохой запах изо рта. Для этого есть лекарство? И какое?
AndrewMl

След.

Вернуться в Профилактика и гигиена