купить ирригатор киев- эффективно.

не растут молочные зубки

Лечение молочных зубов, герметизация фиссур, кариеc зубов у детей, пульпит молочных зубов, периодонтит молочных зубов.

не растут молочные зубки

Новое сообщение lyadmivaDet » 08 ноя 2017, 23:59

Здравствуйте Моей младшей дочери 5,5 лет. Зубы молочные стали расти рано. В 4,5 месяца было уже 2 молочных зуба и к 2м годам выросли все 20. Молочные зубки были хорошими и крепкими, но проблемы начались позже. В 4 года началась смена зубов. Сейчас в 5,5 лет у дочки сменились 4 нижних резца уже выросли и выпали 2 передних верхних. Выросли все 4 шестерки...Суть проблемы в том, что Передние нижние 4 зуба выпали и выросли так рано, что нижняя челюсть еще не выросла...поэтому места зубам не достаточно и выросли они не ровно, а немного внахлест. Мы были у ортодонта 4 месяца назад тогда еще не все 6-ки выросли, нам посоветовали делать упражнения для развития нижней челюсти. упражнения делали - не помогло. Уздечка была подрезана в 3 года. Подскажите пожалуйста как и чем можно скорректировать нижний зубной ряд? Не пора ли это делать?
lyadmivaDet

Re: не растут молочные зубки

Новое сообщение Илья Пименов » 02 дек 2017, 17:55

мой вам совет - покажите ребеночка специалисту. не стоит рисковать здоровьем малыша и спрашивать советы на форумах
Илья Пименов

не растут молочные зубки

Новое сообщение LindaDib » 15 фев 2018, 10:53

Здравствуйте
Если постоянные зубки уже начали прорезаться, то молочные уже пора удалять. Почему они не выпали - это отдельная тема для разговора. Но для того, чтобы у постоянного зубика была возможность прорезаться правильно, ему ни что не должно мешать.
Удачи
LindaDib

не растут молочные зубки

Новое сообщение byronjep » 18 май 2019, 04:53

У моего ребёнка молочные зубки не красивые: растут редко, как-то криво, с плохой зубной эмалью. Скажите, а как с коренными зубами, тоже будут такие проблемы, или коренные с молочными зубками не идентичны?
byronjep

не растут молочные зубки

Новое сообщение Vladsi » 15 июн 2019, 08:01

Моей дочке семь лет. Она в этом году пошла в школу. Стали выпадать молочные зубы, а новые коренные растут медленно и неправильно. Не на том месте, где молочные. Она стесняется улыбаться. Можно ли зубы исправить или придётся вырывать и ставить протезы?
Vladsi

Пред.

Вернуться в Детская стоматология