купить ирригатор киев- эффективно.

Удаление зуба мудрости

Имплантация зубов, импланты, удаление зубов, удаление зубов мудрости, киста зуба, гранулема.

Удаление зуба мудрости

Новое сообщение Julia8 » 10 сен 2017, 23:20

Добрый день. Планирую удалять нижний зуб мудрости. Зуб ретенированный, растет вертикально. Консультировалась с несколькими стоматологами. В одном из моментов мнения расходятся: один говорит, что в лунку после удаления нужно поместить костно-пластический рассасывающийся материал, а другой - что ничего помещать не нужно, сформируется сгусток, и этого достаточно. Читала, что при сложном удалении в лунку закладывают противовоспалительное лекарство. Помогите, пожалуйста, разобраться: в каких случаях все-таки нужен костно-пластический материал и что лучше закладывать в лунку после удаления?
Julia8

Re: Удаление зуба мудрости

Новое сообщение zubnоi profi » 11 сен 2017, 16:30

Прогнозировать ход операции невозможно и что лучше в каждой конкретной ситуации решает доктор во время оперативного вмешательства. В данном случае универсального рецепта нет. По опыту можно сказать следующее:
1. Если операция плановая, без гноя и особых осложнений, то лунку просто ушивают.
2. Если во время операции уходит много своей костной ткани, тогда применяют костно пластический материал.
3. Если во время операции уже есть гнойный процесс, тогда применяется противовоспалительные препараты в лунке и она не ушивается.
Но все очень индивидуально и не предсказуемо.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Julia8 » 11 сен 2017, 20:39

Большое спасибо!
Julia8

Удаление зуба мудрости

Новое сообщение JoshuaSigu » 21 окт 2017, 13:46

Добрый день. Хотелось бы получить еще один взгляд. Нужно ли удалять зубы мудрости в возрасте 17 лет, если есть потенциальный дефицит места в зубном ряду - сейчас все ровно стоит? Зубы еще не прорезались... Может дать им шанс и потом уже удалить, если будут доставлять дискомфорт? Насколько безопасно удаление таких непрорезавшихся зубов? По словам врача, у зубов слизистая ножка и корни не сформировались до конца. Сколько реально по вашему опыту может потребоваться времени на заживление? Мой врач говорит, что не менее 7-10 дней... Я планирую поездку... Спасибо.
JoshuaSigu

Новое сообщение VaniN284 » 23 окт 2017, 17:37

наверно тоже пойду удалять постоянно прикусываю щеку :)
VaniN284

Новое сообщение PoMa p » 01 ноя 2017, 15:50

Проблема удаления зубов мудрости - анастезия, холод на зчелюсть.
мне удаляли, но только один, тоже нижний, намучали конкретно, целый час копали, сверлили, долбили, ужас, так больно было, весь рот обкололи а все равно чувствовалось. НО...отходняка как такового не было, единственное, врач сказала что как только чуть больнее становится, то обезболивающее сразу, лучше боль контролировать, ну и лёд на щеку (но чтоб не попадал на горло и ухо). На следующий день она очень удивилась, что я на работу приперлась, да еще и говорить могу (работаем мне далеко), чуууточку припухло только на третий день. Про снятие дренажа я даже вспоминать не хочу, а как зажило даже не помню, не беспокоило ничего нисколечко, даже не болело и больничный я не брал
PoMa p

Новое сообщение Михаил Моцак » 08 ноя 2017, 13:55

Добрый день. Столкнулся и я с удалением зуба мудрости на нижней челюсти в самом конце. Мне все говорили что это достаточно сложная операция, что возможны усложнения и т.д. Так и попал на данный форум. Со своей стороны могу посоветовать клинику Чибис на зоологической. Удалили без проблем, лунку ушили. Операция прошла без болезненно и быстро. В общем я доволен и всем советую эту клинику)
Спасибо.
Михаил Моцак

Удаление зуба мудрости

Новое сообщение LindaDib » 12 фев 2018, 05:29

Добрый день
У меня в правой ВЧП большая киста, корни 7 зуба выходят в пазуху и кисту.
Возможно ли у вас удаление зуба и кисты через образовавшуюся лунку с эндоскопической
поддержкой?
Спасибо
LindaDib

Новое сообщение zubnоi profi » 17 фев 2018, 15:36

JoshuaSigu писал(а):Добрый день. Хотелось бы получить еще один взгляд. Нужно ли удалять зубы мудрости в возрасте 17 лет, если есть потенциальный дефицит места в зубном ряду - сейчас все ровно стоит? Зубы еще не прорезались... Может дать им шанс и потом уже удалить, если будут доставлять дискомфорт? Насколько безопасно удаление таких непрорезавшихся зубов? По словам врача, у зубов слизистая ножка и корни не сформировались до конца. Сколько реально по вашему опыту может потребоваться времени на заживление? Мой врач говорит, что не менее 7-10 дней... Я планирую поездку... Спасибо.

Нужно проанализировать рентгеновский снимок, если есть недостаток места, тогда зубы подлежат удалению. Действительно период заживления, может быть 7-10 дней. Лучше не рисковать с поездками, особенно на длительные расстояния.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Lidiya » 19 фев 2018, 13:45

Зубы мудрости очень проблемные бывают к сожалению. Я когда попала в больницу с удалением зуба мудрости, на неделю на койку положили((
Lidiya

Новое сообщение perevodchik2018 » 16 апр 2018, 12:30

У меня около двух недель болели зубы мудрости как прорезывались((( Лучше дать шанс на жизнь им :) всё-таки свои зубы лучше...
perevodchik2018

Удаление зуба мудрости

Новое сообщение RememPoene » 01 окт 2018, 13:03

Мне кажется бесплатно поставить имплант вы сможете добиться только в той же клинике, где врач сделал перфорацию Инструмент в канале зуба не так страшен, а вот с перфорацией только удаление.
RememPoene

Удаление зуба мудрости

Новое сообщение Neverdot » 02 окт 2018, 10:31

удаляла буквально в этот пн лежачий полуретинированный зуб мудрости на Лепсе 4 в "Стоматологии без боли" у Гулина Николая Валентиновича.
До сих пор еще отек не спал. Но это норма. Так как удаление сложное, мне десну разрезали, потом зуб пилили, потом корни разъединяли молотком и стамеской
Под уколом не больно.
Сейчас жду пока отек пройдет.
До этого ребенку зуб у Гулина удаляли, хороший хирург, спокойный. Нравится, что все рассказывает и объясняет до и после. Пришла через день на осмотр, сказал, что все хорошо, делаю компресс с Димексидом, чтобы отек быстрее прошел.
По цене не понимаю, можно-не можно тут писать 3750 вышло. Считаю, что нормально за час с лишним работы.
Neverdot

Удаление зуба мудрости

Новое сообщение KomlevaSV » 09 окт 2018, 07:03

Мне 25 лет. Неправильно растет зуб мудрости, он как бы упирается в щеку.
До недавнего времени особого дискомфорта это не приносило, но сейчас творится нечто ужасное - щека, в которую упирается зуб, опухла, болит мышца, соединяющая челюсти, вся эта боль отдается в нижнюю челюсть зуб растет на верхней. Болит постоянно именно мягкие ткани, сам зуб не беспокоит, и это при том, что зуб еще не полностью вырос над поверхностью десны буквально на 2 мм всего.
Нормально есть уже не могу, отек мешает нормально открывать рот и откусывать.
Как понимаю, у меня только один вариант - удалении, т.к. лучше уже не будет зуб будет продолжать расти и се сильнее упираться в мягкие ткани.

Посоветуйте, в какой клинике поликлинике лучше пройти консультацию по этому вопросу и где лучше удалять, чтобы не было проблем в дальнейшем.

Спасибо
KomlevaSV

След.

Вернуться в Хирургия, имплантация