Чувствительные зубы

Заболевания пародонта, лечение заболеваний пародонта, гингвит, пародонтоз, пародонтит, шинирование зубов.

Чувствительные зубы

Новое сообщение Manyanya » 06 май 2010, 23:35

У меня сильно оголились десна. и теперь чувствительные зубы, Пользуюсь всякими Сенситивами, но реально ничего не помогает. Была у стоматолога, предлагает покрыть зубы фторлаком. На форумах прочитала, что он мало эфективен, подскажите, что делать :o
Manyanya

Re: Чувствительные зубы

Новое сообщение Гость » 11 май 2010, 13:22

Для начала необходимо найти причину возникновения чувствительности. Причины могут быть различные: микро-трещины в эмали, заболевание пародонта и прочее... Соответственно и лечение разное. Без проведения диагностики полноценное лечение затруднительно. Кроме фторлака есть и другие герметизирующие препараты...Сможете ли Вы подьехать на консультацию?
Гость

Новое сообщение Doctor Smile » 12 май 2010, 11:02

Для начала необходимо найти причину возникновения чувствительности. Причины могут быть различные: микро-трещины в эмали, заболевание пародонта и прочее... Соответственно и лечение разное. Без проведения диагностики полноценное лечение затруднительно. Кроме фторлака есть и другие герметизирующие препараты...Сможете ли Вы подьехать на консультацию?
Doctor Smile

Новое сообщение natalkas2 » 31 май 2010, 14:18

У меня чувствительность зубов появилась несколько лет назад. И я перепробовала разные сенситивы. Но, к сожалению, они помагали не сильно... После Сенсодина, например, чувствительность возвращалась уде в 1 дня...

Недавно я попробовала новую зубную пасту Colgate Sensitive Pro-Relief. И чувствительность прошла!! За 1 минуту, и с очень длительным эффектом.

Эта паста запечатывает дентинные канальцы, благодаря уникальной новой формуле Про-Арджин. А открытые дентинные канальцы - это и есть основная причина чувствительности зубов.

Данная паста новая, только в этом месяце появилась. В пачке также ест детальная инструкция, которая объясняет принцип действитя и технологию.

Я уже посоветовала Colgate Sensitive Pro-Relief моим знакомым, у которых такая же проблема. И всем помогло!

Поэтому с чистой совестью советую ее всем :) Живите полной жизнью, без оглядки на чувствительность!

Хорошего всем дня!
natalkas2

Новое сообщение Consultation » 29 авг 2013, 09:03

8 месяцев назад лечил пародонтоз, из предложенных вариантов лечения 3 стоматолога предложили иньекции линкомицина и только 4, может видя мое отношение, согласился, что необходимо почистить камни, пополоскать, попить витаминчики. По ходу еще и пломбочку поставили. За месяц, может раньше состояние значительно улучшилось. Но сейчас пломба выпала, а состояние десен возвращается к тому что было. Логично было бы вернуть ся туда, где уже лечился, может бесплатно запломбируют, вот только смущает сам процесс чистки. Из за чувствительности зубов "ультразвуком" ничего зделать не получилось и манипуляция дальше продолжилась вручную. Вот только гугл уверяет, что ультразвук- вро де бы абсолютно безболезненная манипуляция.
Вопрос- а как на практике, действительно ли ультразвук может вызывать невыносимую боль при чувствительной эмали? Или проблема в аппарате, стоматологе, или том и другом? СПС
Consultation

Новое сообщение zubnоi profi » 02 сен 2013, 17:28

Чистка ультразвуком отнють не безболезненная процедура. Лично мне, как стоматологу, очень даже больно. Играет роль множество факторов:
:arrow: индивидуальная чувствительность зубов
:arrow: болевой порог
:arrow: оголение шеек зубов (практически всегда при пародонтите)
:arrow: технические параметры ультразвукового аппарата (на них можно регулировать амплитуду, и степень подачи воды для охлаждения)
:arrow: мануальные навыки доктора или гигиениста.
Самый болезненный участок - это нижние передние зубы. в 40% случаев нижние передние зубы делается обезболивание. И поверьте ничего плохого в этом нету, лучше качественно обезболить и также качественно почистить зубы, чем мучать себя и пациента.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Consultation » 04 сен 2013, 08:56

Огромное спасибо за детальный ответ, может вы и правы, стоит доверять своему врачу, а не искать каверз от того, кто тебя лечит. Но ведь и линкомицин в десну мне такие же доктора рекоммендовали. А вот что говорит гугл на ультразвуковую чистку
http://stamil.ua/clinic_53.html
"Твердые отложения (зубной камень) удаляются ультразвуковой насадкой. Этот метод позволяет удалить не только наддесневые отложения, но и находящиеся под десной, о которых пациент может не знать, а если знает, то не способен справиться с ними самостоятельно.
Для удаления мягкого налета используется специальный аппарат AIR-FLOW, работающий по принципу пескоструя: из специальной насадки подается струя воды, воздуха и мелкодисперсного порошка соды."
и еще
"Эта процедура не вызывает неприятных болезненных ощущений. После ультразвуковой чистки зубов во рту появляется ощущение свежести."
Вы тоже упоминаете о подаче воды для охлаждения, дык не может быть такой ситуации, что то, что наши стоматологи называют "ультразвуковой чисткой" на самом деле является банальная обработка пескоструем AIR-FLOW, а ультрозвукового аппарата они просто напросто не могут или не хотят приобретать? СПС
Consultation

Новое сообщение zubnоi profi » 02 ноя 2013, 23:29

Ультразвук более распостранен чем ейр флоу. Ультразвук есть практически в каждой стоматологии, редкость его отсутствие. А вот ейр флоу есть не в каждой стоматологии, дорогие расходные материалы.
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Olya.Paris » 03 окт 2016, 09:25

Также столкнулась с проблемой чувствительности зубов, после родов и продолжительной лактации. Чищу зубы только специальными пастами, что снимают чувствительность, пока чищу, помогают, стоит перейти на обычную, и чувствительность возвращается
Olya.Paris

Новое сообщение ольга123 » 28 июл 2017, 18:50

Я покупаю специальную пасту для чувствительных зубов Blanx med , она специально разработана для тех, кто страдает повышенной чувствительностью зубов от температурных и механических раздражителей. Паста снижает чувствительность к холодной и горячей пище и напиткам, устраняет боль при жевании, чистке зубов и при этом придаёт зубам натуральный белый цвет благодаря содержанию уникального экстракта арктического мха. Уменьшение болевых ощущений происходит за счёт действия двух активных компонентов пасты - хлорида калия и гидроксиапатита.
ольга123

Чувствительные зубы

Новое сообщение Sergiopedr » 12 окт 2017, 15:44

Подскажите средство какое-нибудь, чтобы зубы менее чувствительные были. Не могу мороженое съесть летом, это не нормально.
Sergiopedr

Вернуться в Пародонтология