купить ирригатор киев- эффективно.

Проблемы с прорезыванием зуба мудрости

Имплантация зубов, импланты, удаление зубов, удаление зубов мудрости, киста зуба, гранулема.

Новое сообщение Marinut » 27 авг 2018, 02:29

Более десяти лет назад мне удалили зуб мудрости. Сейчас на этом месте языком стали прощупыватся острые осколки. Чтоэто может быть? Зуб мудрости удаляли долго и мучительно.
Marinut

Новое сообщение KomlevaSV » 05 окт 2018, 19:49

Мне 25 лет. Неправильно растет зуб мудрости, он как бы упирается в щеку.
До недавнего времени особого дискомфорта это не приносило, но сейчас творится нечто ужасное - щека, в которую упирается зуб, опухла, болит мышца, соединяющая челюсти, вся эта боль отдается в нижнюю челюсть зуб растет на верхней. Болит постоянно именно мягкие ткани, сам зуб не беспокоит, и это при том, что зуб еще не полностью вырос над поверхностью десны буквально на 2 мм всего.
Нормально есть уже не могу, отек мешает нормально открывать рот и откусывать.
Как понимаю, у меня только один вариант - удалении, т.к. лучше уже не будет зуб будет продолжать расти и се сильнее упираться в мягкие ткани.

Посоветуйте, в какой клинике поликлинике лучше пройти консультацию по этому вопросу и где лучше удалять, чтобы не было проблем в дальнейшем.

Спасибо
KomlevaSV

Новое сообщение Veterrom » 08 окт 2018, 18:27

удаляла буквально в этот пн лежачий полуретинированный зуб мудрости на Лепсе 4 в "Стоматологии без боли" у Гулина Николая Валентиновича.
До сих пор еще отек не спал. Но это норма. Так как удаление сложное, мне десну разрезали, потом зуб пилили, потом корни разъединяли молотком и стамеской
Под уколом не больно.
Сейчас жду пока отек пройдет.
До этого ребенку зуб у Гулина удаляли, хороший хирург, спокойный. Нравится, что все рассказывает и объясняет до и после. Пришла через день на осмотр, сказал, что все хорошо, делаю компресс с Димексидом, чтобы отек быстрее прошел.
По цене не понимаю, можно-не можно тут писать 3750 вышло. Считаю, что нормально за час с лишним работы.
Veterrom

Новое сообщение MichaelNem » 14 окт 2018, 01:28

Здравствуйте Был удален шестой зуб снизу. Удалявший врач сказал, что есть осколок кости, он может как сростись, так и выйти мол не бойся, если куски кости из лунки полезут.
В интернете единственное, что я нашел - после удаления зуба, необходимо извлечь из лунки осколки зуба и кости если такие имеются. А так же писали, что оставшийся осколок может воспалиться и привести к нагноению. Появились 3 тревожащих вопроса?

1 Действительно ли оставшийся осколок может не сростись и не выйти из лунки самостоятельно, а остаться в заросшей в лунке?
2 Если такой осколок останется в лунке, то последствиявоспаление, нагноение действительно могут быть?
3 Что мне делать, если не хочу последствий в будущем?

Заранее благодарю
MichaelNem

Пред.

Вернуться в Хирургия, имплантация