купить ирригатор киев- эффективно.

Откололась часть зуба

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Откололась часть зуба

Новое сообщение Agrippina » 24 июл 2010, 19:36

Здравствуйте!
У меня треснул почти пополам зуб (верхняя челюсть, справа 2 от края), он у меня был запломбирован лет 14 назад, канал пролечен. Одна часть, большая, с держащейся на ней пломбе неподвижна, вторая пошатывается при надавливании языком. Надо срочно идти к врачу, но что здать от этого визита, каких процедур, потеряю ли я зуб, насколько болезненные процедуры? (уколы, врачи и всё с этим связанное-моя фобия, жутко боюсь и не люблю это дело)
Agrippina

Re: Откололась часть зуба

Новое сообщение Dantist » 26 июл 2010, 11:13

Agrippina писал(а):Здравствуйте!
У меня треснул почти пополам зуб (верхняя челюсть, справа 2 от края), он у меня был запломбирован лет 14 назад, канал пролечен. Одна часть, большая, с держащейся на ней пломбе неподвижна, вторая пошатывается при надавливании языком. Надо срочно идти к врачу, но что здать от этого визита, каких процедур, потеряю ли я зуб, насколько болезненные процедуры? (уколы, врачи и всё с этим связанное-моя фобия, жутко боюсь и не люблю это дело)

Добрый день!В вашей ситуации прежде всего надо сделать рентген этого зуба.для того.чтобы увидеть.как пролечены корневые каналы. нет ли воспаления на верхушках корней.затем аккуратно убрать отколовшуюся часть зуба.дать время зажить ранке.снять старую пломбу.сделать культеиую вкладку и изготовить одиночную металокерамическую коронку
Dantist

Новое сообщение Agrippina » 26 июл 2010, 18:16

Спасибо большое за ответ!

А еще, подскажите, пожалуйста, в каких пределах эти процедуры могут вылится финансово? чтоб хотябы приблизительно знать какую сумму нужно иметь.
Agrippina

Новое сообщение Dantist » 28 июл 2010, 21:18

Agrippina писал(а):Спасибо большое за ответ!

А еще, подскажите, пожалуйста, в каких пределах эти процедуры могут вылится финансово? чтоб хотябы приблизительно знать какую сумму нужно иметь.

М огу точно сказать по протезированию.цена культевой вкладки 250-280,металлокерамической коронки 700гр+ 210гр оттиски.По вопросу состояния каналов точно можно сказать после рентгена.От этого будет зависить и сумма
Dantist

Вернуться в Терапия