Наращивание зубов

Лечение зубов, лечение кариеса, художественная реставрация зубов, фотополимерные пломбы, лечение каналов, адгезивный мост.

Наращивание зубов

Новое сообщение Ира » 24 мар 2010, 15:39

Подскажите, можно нарастить зуб, если ползуба отбито, или нужно ставить коронку. А нервы удалять нужно, если зуб не болит?
Ира

Re: Наращивание зубов

Новое сообщение zubnоi profi » 25 мар 2010, 00:16

Зуб нарастить можно, при этом необязательно нерв удалять. Но, если была травма (это я так поняла из слова "отбит"), нужно убедиться что этот зуб все таки живой и нерв продолжает свою жизнедеятельность. Зачастую из-за сильного удара может произойти отрыв сосудисто-нервного пучка, зуб при этом не беспокоит, но при этом будет мертвым. Следствием этого может быть изменение зуба в цвете, развитие воспалительного процесса и т.д. В общем надо точно определить зуб живой или мертвый :!: :!: :!: Проверяется это в стоматологии, сначала визуально осматривают, оценивают потерю тканей, делают рентген, возможно дополнительно нужно провести электроодонтодиагностику. После этого доктор Вам с вероятностью 99% скажет можно сохранять нерв или надо удалять. Ну а только после этого решать, делать реставрацию или накрывать коронкой ;)
Пролікуйся, просануйся, цілуйся....
http://www.smile-center.com.ua
zubnоi profi

Новое сообщение Ира » 25 мар 2010, 09:48

Большое спасибо за подробный ответ.
Ира

Новое сообщение zubnоi profi » 27 мар 2010, 13:27

Всегда пожалуйста :)
zubnоi profi

Новое сообщение annmelove » 13 авг 2011, 00:15

Здравствуйте, подскажите, у меня два передних зуба разной длинны, это не ужасно, но заметно. Меня заинтересовало наращивание. Разница не очень заметна, вопрос в том насколько это реально оправдано в моем случае и чем чревато для моих зубов?
annmelove

Новое сообщение zubnоi profi » 13 авг 2011, 13:24

Добрый день!
Если вы просто подпилите немного один из зубов, вред от такого действия будет сопоставим с реставрацией. Это конечно шутка, но доля правды в этом есть. Сказать что реставрация абсолютно безвредна для ваших зубов, было бы неправильно и нечестно. Даже если требуется отреставрировать краешек зуба, предварительно нужно немного убрать ткани зуба, иначе материал плохо приклеится и потом сколется. Если в этих зубах уже есть пломбы или реставрации, то ущерб может быть не таким значительным. Если же зубы интактные (живые) нужно все взвесить, прежде чем идти реставрировать такие зубы. А еще не помешает проконсультироваться у стоматолога, возможно проблема несколько шире чем ее видите Вы, можно предположить, что существуют проблемы с прикусом и требуется лечение у ортодонта а не реставрация зубов.
zubnоi profi

Наращивание зубов

Новое сообщение MissBume » 08 дек 2016, 23:29

Так, а в Белоруссии к кому можете посоветовать обратиться по данному вопросу? Для меня это очень важно. Заранее спасибо за ответ
MissBume

Новое сообщение zubnоi profi » 18 сен 2017, 22:49

Не знаю, можем только посоветовать приехать на Украину, как стоматологический турист.
zubnоi profi

Вернуться в Терапия